Без рубрики

О внесении изменений в решение Совета депутатов сельского поселения Павло-Слободское N 28 от 30.10.2012 "Об установлении земельного налога на территории сельского поселения Павло-Слободское"

Решение Совета депутатов сельского поселения Павло-Слободское Истринского муниципального района МО от 24.11.2014 N 11

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (с учетом изменений и дополнений), Налоговым кодексом Российской Федерации и Уставом сельского поселения Павло-Слободское Истринского муниципального района Совет депутатов сельского поселения Павло-Слободское решил:
1. Пункты 3.2, 4, 5, 8 решения Совета депутатов сельского поселения Павло-Слободское N 28 от 30.10.2012 "Об установлении земельного налога на территории сельского поселения Павло-Слободское" изложить в новой редакции:
"3.2 Отчетными периодами для налогоплательщиков-организаций признаются первый квартал, второй квартал и третий квартал календарного года.".
"4. Порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу.
4.1. Сумма налога, подлежащая уплате по истечении налогового периода, уплачивается налогоплательщиками, являющимися организациями, не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
4.2. Налогоплательщики-организации уплачивают авансовые платежи по налогу не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.
4.3. Налогоплательщики — физические лица уплачивают налог не позднее 1 октября года, следующего за истекшим налоговым периодом.
5. Определить следующий порядок и сроки представления налогоплательщиками — физическими лицами документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы.
Налогоплательщики представляют письменное заявление и документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы и на предоставление льготы, в налоговые органы не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом. В случае возникновения (утраты) до окончания налогового периода права на уменьшение налоговой базы налогоплательщиками представляются документы, подтверждающие возникновение (утрату) данного права, в течение налогового периода со дня его возникновения (утраты).".
"8. Налогоплательщики-организации, претендующие на налоговую льготу по земельному налогу, по истечении налогового периода вместе с налоговой декларацией представляют расчет налога на землю и суммы средств, высвобождающихся в результате льготного налогообложения, согласованный с администрацией сельского поселения Павло-Слободское (приложение N 1).".
2. Решение вступает в силу с 1 января 2015 года.
3. Настоящее решение опубликовать в газете "Истринские вести".

И.о. главы сельского поселения Павло-Слободское А.И. Лахов

Приложение N 1 к решению Совета депутатов сельского поселения Павло-Слободское Истринского муниципального района Московской области от 24 ноября 2014 г. N 11

СОГЛАСОВАНО (Администрация сельского поселения Павло-Слободское) ______________/_______________/ "_____" _____________ 20__ г.

В ИФНС по г. Истра Московской области

Дата составления
Дата получения
КПП
ИНН плательщика

Полное наименование налогоплательщика ________________________________________________________________________________________________________________Ответственное лицо (исполнитель) __________________________ тел. __________ (Ф.И.О.) РАСЧЕТ НАЛОГА НА ЗЕМЛЮ И СУММЫ СРЕДСТВ, ВЫСВОБОЖДАЮЩИХСЯ В РЕЗУЛЬТАТЕ ЛЬГОТНОГО НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ за _____________________ 20__ г. (налоговый (отчетный) период)

N п/п
Показатели <1>
По данным плательщика
По данным налоговой инспекции
Земельный налог
1
Размер земельного участка (кв. м)
2
Кадастровая стоимость земли (руб./кв. м)
3
Сумма кадастровой стоимости земли (руб.)
4
Ставка земельного налога, зачисляемого в местный бюджет, %
5
Сумма земельного налога, исчисленная за налоговый период (руб.):
(стр. 3 x стр. 4) / 100 / 4 x кол-во кварталов
6
Сумма авансовых платежей, исчисленная за предыдущие отчетные периоды, всего <2>
В том числе:
6.1
За первый квартал <2>
6.2
За второй квартал <2>
6.3
За третий квартал <2>
7
Налоговая льгота в виде снижения суммы налога, %
8
Сумма налоговой льготы (рублей)

<1> В расчете по всем приводимым показателям отражаются фактические данные за соответствующий отчетный период нарастающим итогом с начала года.
<2> Показатели, приводимые в расчете, должны соответствовать значениям показателей налоговой декларации по земельному налогу, утвержденной приказом Министерства финансов Российской Федерации от 23.09.2005 N 124н.

Руководитель организации ____________________ _____________________________ (подпись) (расшифровка подписи)Главный бухгалтер ____________________ ____________________________________ (подпись) (расшифровка подписи)

Добавить комментарий