Без рубрики

Об установлении налога на имущество физических лиц на территории муниципального образования городской округ Железнодорожный

Решение Совета депутатов городского округа Железнодорожный МО от 19.11.2014 N 04/62

В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 04.10.2014 N 284-ФЗ "О внесении изменений в статьи 12 и 85 части первой и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и признании утратившим силу Закона Российской Федерации "О налогах на имущество физических лиц", Совет депутатов городского округа Железнодорожный решил:
1. Установить на территории муниципального образования городской округ Железнодорожный налог на имущество физических лиц и ввести его в действие с 01.01.2015. Налоговая база в отношении объектов налогообложения определяется исходя из их кадастровой стоимости.
2. Налоговые ставки устанавливаются в следующих размерах от кадастровой стоимости:
2.1. Объектов налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых не превышает 300 млн. рублей:
2.1.1. Жилые помещения (квартиры, комнаты) — 0,1 процента.
2.1.2. Жилые дома — 0,3 процента.
2.1.3. Объекты незавершенного строительства в случае, если проектируемым назначением таких объектов является жилой дом, — 0,3 процента.
2.1.4. Единые недвижимые комплексы, в состав которых входит хотя бы одно жилое помещение (жилой дом), — 0,3 процента.
2.1.5. Гаражи и машино-места — 0,3 процента.
2.1.6. Хозяйственные строения или сооружения, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства, — 0,3 процента.
2.2. Исчисление налога с налоговой базы, как кадастровой стоимости имущества, в отношении следующих видов имущества, признаваемых объектами налогообложения:
— административно-деловые центры и торговые центры (комплексы) и помещения в них;
— нежилые помещения, назначение которых в соответствии с кадастровыми паспортами объектов недвижимости или документами технического учета (инвентаризации) объектов недвижимости предусматривает размещение офисов, торговых объектов, объектов общественного питания и бытового обслуживания либо которые фактически используются для размещения офисов, торговых объектов, объектов общественного питания и бытового обслуживания осуществляется, — в 2015 году 1,5 процента; в 2016 году — 2 процента; в 2017 году и последующие годы — 2 процента.
Порядок налогообложения выявленных в течение налогового периода объектов недвижимого имущества осуществляется в соответствии с Налоговым кодексом РФ.
2.3. Объектов налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 млн. рублей, — 2 процента.
2.4. Прочих объектов налогообложения — 0,5 процента.
3. Порядок определения налоговой базы, исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения, осуществлять в соответствии с главой 32 Налогового кодекса Российской Федерации.
4. Определить право на налоговую льготу в отношении категории налогоплательщиков, указанных в главе 32 Налогового кодекса Российской Федерации.
5. Считать утратившим силу решение Совета депутатов городского округа Железнодорожный от 19.10.2011 N 05/19 "Об установлении налога на имущество физических лиц на территории муниципального образования городской округ Железнодорожный".
6. Настоящее решение вступает в силу с 01.01.2015, но не ранее, чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.
7. Опубликовать настоящее решение в газете "Мой город Железнодорожный" и разместить на официальном сайте администрации городского округа Железнодорожный.

Глава городского округа Железнодорожный Т.В. Ефимов

Добавить комментарий