Без рубрики

Об утверждении Порядка обеспечения бесплатного доступа к информации о поставщиках социальных услуг, предоставляемых ими услугах, видах социальных услуг, сроках, порядке и об условиях их предоставления, о тарифах на эти услуги, в том числе через средства массовой информации, включая размещение информации на официальных сайтах в сети "Интернет"

Приказ ДСЗН г. Москвы от 19.11.2014 N 950

В соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. N 442-ФЗ "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации" приказываю:
1. Утвердить Порядок обеспечения бесплатного доступа к информации о поставщиках социальных услуг, предоставляемых ими услугах, видах социальных услуг, сроках, порядке и об условиях их предоставления, о тарифах на эти услуги, в том числе через средства массовой информации, включая размещение информации на официальных сайтах в сети "Интернет", согласно приложению к настоящему приказу.
2. Контроль за исполнением приказа возложить на первого заместителя руководителя Департамента Грачеву О.Е.
3. Настоящий приказ вступает в силу с 1 декабря 2014 г.

Руководитель Департамента В.А. Петросян

Приложение к приказу Департамента социальной защиты населения города Москвы от 19 ноября 2014 г. N 950

ПОРЯДОК ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕСПЛАТНОГО ДОСТУПА К ИНФОРМАЦИИ О ПОСТАВЩИКАХ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ИМИ УСЛУГАХ, ВИДАХ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ, СРОКАХ, ПОРЯДКЕ И ОБ УСЛОВИЯХ ИХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ, О ТАРИФАХ НА ЭТИ УСЛУГИ, В ТОМ ЧИСЛЕ ЧЕРЕЗ СРЕДСТВА МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВКЛЮЧАЯ РАЗМЕЩЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ НА ОФИЦИАЛЬНЫХ САЙТАХ В СЕТИ "ИНТЕРНЕТ"

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. N 442-ФЗ "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации" и определяет порядок бесплатного доступа к информации о поставщиках социальных услуг, предоставляемых ими услугах, видах социальных услуг, сроках, порядке и об условиях их предоставления, о тарифах на эти услуги, в том числе через средства массовой информации, включая размещение информации на официальных сайтах в сети "Интернет".
2. На информационном стенде, расположенном в здании Департамента социальной защиты населения города Москвы (далее — Департамент), а также на официальном портале Департамента (www.dszn.ru) размещается и поддерживается в актуальном состоянии (в соответствии с приказом от 23 мая 2013 г. N 322) следующая информация:
1) график и режим работы Департамента;
2) контактная информация о должностных лицах Департамента, ответственных за обеспечение выполнения Департаментом полномочий в сфере социального обслуживания граждан;
3) порядок предоставления социальных услуг;
4) перечень социальных услуг, предоставляемых поставщиками социальных услуг;
5) иные сведения, которые являются обязательными к размещению в соответствии с законодательством Российской Федерации и города Москвы.
3. На информационных стендах, расположенных в организациях социального обслуживания (далее — Организации), а также на официальном портале Департамента (www.dszn.ru) на страницах соответствующих учреждений размещается и поддерживается в актуальном состоянии (в соответствии с приказом от 23 мая 2013 г. N 322) следующая информация:
1) график и режим работы Департамента, Организации;
2) контактная информация о должностных лицах Департамента, Организации, ответственных за обеспечение выполнения полномочий в сфере социального обслуживания населения;
3) порядок предоставления социальных услуг;
4) перечень социальных услуг, предоставляемых поставщиками социальных услуг;
5) перечень поставщиков социальных услуг;
6) иные сведения, которые являются обязательными к размещению в соответствии с законодательством Российской Федерации и города Москвы.
4. Информация, указанная в пунктах 2 и 3 настоящего Порядка, подлежит обновлению в течение 10 рабочих дней со дня ее создания, получения или внесения в нее соответствующих изменений.
5. Департамент обеспечивает на своем официальном портале (www.dszn.ru) в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" техническую возможность выражения мнений получателями социальных услуг о качестве оказания услуг организациями социального обслуживания.

Добавить комментарий