• Без рубрики

    О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 22 марта 1994 г. N 219

    Постановление Правительства Москвы от 18.11.2014 N 679-ПП В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 16 ноября 2010 г. N 1019-ПП "О создании Градостроительно-земельной комиссии города Москвы", решением Арбитражного суда города Москвы от 6 ноября 2013 г. по делу N А40-3443/13 и решением Градостроительно-земельной комиссии города Москвы (протокол от 28 августа 2014 г. N 28) Правительство Москвы постановляет: 1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 22 марта 1994 г. N 219 "О комплексной реконструкции квартала по ул. Веерной муниципального округа "Матвеевское" Западного административного округа" (в редакции распоряжения Мэра Москвы от 14 октября 1996 г. N 392/1-РМ, постановлений Правительства Москвы от 26 июля 2005 г. N 550-ПП, от 6 июня 2006…

  • Без рубрики

    О признании утратившими силу правовых актов (отдельных положений правовых актов) города Москвы

    Постановление Правительства Москвы от 18.11.2014 N 681-ПП В соответствии с Законом города Москвы от 8 июля 2009 г. N 25 "О правовых актах города Москвы", постановлениями Правительства Москвы от 16 ноября 2010 г. N 1019-ПП "О создании Градостроительно-земельной комиссии города Москвы", от 17 апреля 2012 г. N 139-ПП "О мерах по обеспечению взаимодействия органов исполнительной власти города Москвы при реализации отдельных решений Градостроительно-земельной комиссии города Москвы", решениями Градостроительно-земельной комиссии города Москвы (протоколы от 24 июля 2014 г. N 23, от 31 июля 2014 г. N 24) Правительство Москвы постановляет: 1. Признать утратившими силу правовые акты (отдельные положения правовых актов) города Москвы согласно приложению к настоящему постановлению. 2. Контроль за выполнением…

  • Без рубрики

    Об утверждении проекта планировки территории линейного объекта участка улично-дорожной сети — участка автомобильной дороги Солнцево — Бутово — Видное (I этап)

    Постановление Правительства Москвы от 18.11.2014 N 676-ПП В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. N 43-ФЗ "Об особенностях регулирования отдельных правоотношений в связи с присоединением к субъекту Российской Федерации — городу федерального значения Москве территорий и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", Градостроительным кодексом города Москвы и постановлением Правительства Москвы от 6 апреля 2010 г. N 270-ПП "Об утверждении Положения о составе, порядке подготовки, согласования и представления на утверждение проектов планировки территорий в городе Москве" Правительство Москвы постановляет: 1. Утвердить проект планировки территории линейного объекта участка улично-дорожной сети — участка автомобильной дороги Солнцево — Бутово — Видное (I этап) (приложение).…

  • Без рубрики

    О выпуске, выдаче и обслуживании социальных карт в городе Москве

    Постановление Правительства Москвы от 18.11.2014 N 668-ПП В целях совершенствования предоставления в городе Москве государственных и иных услуг с использованием социальных карт Правительство Москвы постановляет: 1. Утвердить: 1.1. Порядок выпуска, выдачи и обслуживания социальных карт в городе Москве (приложение 1). 1.2. Порядок участия банков в выпуске социальной карты, размещения и обслуживания банками расчетного приложения на социальной карте (приложение 2). 1.3. Перечень категорий граждан, имеющих право на бесплатное оформление социальной карты (приложение 3). 2. Установить, что: 2.1. Гражданам, являющимся держателями социальных карт москвича, выданных в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 6 августа 2002 г. N 602-ПП "О внедрении социальной карты для жителей города Москвы", социальные карты в соответствии с настоящим…

  • Без рубрики

    Об утверждении Административного регламента исполнения Департаментом здравоохранения города Москвы государственной функции по осуществлению регионального государственного контроля за применением цен на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов

    Постановление Правительства Москвы от 18.11.2014 N 669-ПП В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 17 апреля 2012 г. N 146-ПП "О порядке разработки и утверждения в городе Москве административных регламентов исполнения государственных функций по осуществлению регионального государственного контроля (надзора) и административных регламентов осуществления муниципального контроля" Правительство Москвы постановляет: 1. Утвердить Административный регламент исполнения Департаментом здравоохранения города Москвы государственной функции по осуществлению регионального государственного контроля за применением цен на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (приложение). 2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Печатникова Л.М. Мэр Москвы С.С. Собянин Приложение к постановлению Правительства Москвы от…

  • Без рубрики

    О внесении изменений в правовые акты города Москвы и признании утратившими силу правовых актов (отдельных положений правовых актов) города Москвы

    Постановление Правительства Москвы от 18.11.2014 N 674-ПП В соответствии с Законом города Москвы от 26 сентября 2001 г. N 48 "Об особо охраняемых природных территориях в городе Москве", в целях повышения эффективности управления особо охраняемыми природными территориями города Москвы, в связи с реорганизацией государственных природоохранных бюджетных учреждений города Москвы по управлению особо охраняемыми природными территориями по административным округам города Москвы Правительство Москвы постановляет: 1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 22 января 2002 г. N 47-ПП "О совершенствовании управления особо охраняемыми природными территориями в городе Москве" (в редакции постановлений Правительства Москвы от 9 апреля 2002 г. N 262-ПП, от 6 мая 2003 г. N 323-ПП, от 4 октября 2005…

  • Без рубрики

    О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального округа Чертаново Северное

    Решение Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное в г. Москве от 18.11.2014 N ЧС-01-03-101 В целях приведения Устава муниципального округа Чертаново Северное в соответствие с Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом города Москвы от 6 ноября 2002 года N 56 "Об организации местного самоуправления в городе Москве" Совет депутатов муниципального округа Чертаново Северное решил: 1. Внести в Устав муниципального округа Чертаново Северное следующие изменения и дополнения: 1) в пункте 2 статьи 3: 1.1) подпункт 1 изложить в следующей редакции: "1) составление и рассмотрение проекта бюджета муниципального округа (далее — местный бюджет), утверждение и исполнение местного бюджета, осуществление…

  • Без рубрики

    Об утверждении проекта планировки территории линейного объекта участка улично-дорожной сети — автодороги от М-3 "Украина" (Киевское шоссе) до А-101 "Москва — Малоярославец — Рославль" (Калужское шоссе) через деревни Середнево, Марьино, Десна

    Постановление Правительства Москвы от 18.11.2014 N 666-ПП В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. N 43-ФЗ "Об особенностях регулирования отдельных правоотношений в связи с присоединением к субъекту Российской Федерации — городу федерального значения Москве территорий и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", Градостроительным кодексом города Москвы и постановлением Правительства Москвы от 6 апреля 2010 г. N 270-ПП "Об утверждении Положения о составе, порядке подготовки, согласования и представления на утверждение проектов планировки территорий в городе Москве" Правительство Москвы постановляет: 1. Утвердить проект планировки территории линейного объекта участка улично-дорожной сети — автодороги от М-3 "Украина" (Киевское шоссе) до А-101 "Москва — Малоярославец…

  • Без рубрики

    О мерах по реализации мероприятий, направленных на обеспечение оформления земельных отношений в городе Москве

    Постановление Правительства Москвы от 18.11.2014 N 675-ПП В целях повышения эффективности использования земель в городе Москве, обеспечения реализации принципа платности использования земли, установленного подпунктом 7 пункта 1 статьи 1 Земельного кодекса Российской Федерации, Правительство Москвы постановляет: 1. Установить, что Департамент городского имущества города Москвы: 1.1. Обеспечивает проведение работ по образованию земельных участков, за исключением земельных участков, на которых расположены жилые дома, многоквартирные дома, из земельных участков, находящихся на территории города Москвы, государственная собственность на которые не разграничена, включая проведение кадастровых работ, а также обеспечивает постановку образованных земельных участков на государственный кадастровый учет с установлением границ земельных участков на основании проектов межевания территорий. 1.2. Осуществляет мероприятия, направленные на возмещение с собственников…

  • Без рубрики

    Об утверждении проекта планировки части территории производственной зоны N 56 "Грайвороново", ограниченной Рязанским проспектом и проектируемыми проездами 1794а и 2021

    Постановление Правительства Москвы от 18.11.2014 N 667-ПП В соответствии с Градостроительным кодексом города Москвы и постановлением Правительства Москвы от 6 апреля 2010 г. N 270-ПП "Об утверждении Положения о составе, порядке подготовки, согласования и представления на утверждение проектов планировки территорий в городе Москве" Правительство Москвы постановляет: 1. Утвердить проект планировки части территории производственной зоны N 56 "Грайвороново", ограниченной Рязанским проспектом и проектируемыми проездами 1794а и 2021, согласно приложению 1 к настоящему постановлению. 2. Включить в состав природных и озелененных территорий Юго-Восточного административного округа города Москвы участок территории площадью 0,15 га, образовав объект природного комплекса N 91а "Сквер по 2-му Грайвороновскому проезду", и установить его границы согласно приложению 2 к настоящему…