Без рубрики

Об утверждении Положения о Молодежном совете Управления Федерального казначейства по г. Москве и его персонального состава

Приказ УФК по г. Москве от 31.10.2014 N 01-02/178

В соответствии с Положением об Управлении Федерального казначейства по г. Москве, утвержденным приказом Федерального казначейства от 27 декабря 2013 г. N 316 (приложение N 77), Типовым положением о Молодежном совете территориального органа Федерального казначейства, утвержденным приказом Федерального казначейства от 30 марта 2010 г. N 77 (в ред. приказа Федерального казначейства от 8 ноября 2011 г. N 522), с целью коллегиальной выработки решений по актуальным вопросам молодежной политики в Управлении Федерального казначейства по г. Москве приказываю:
1. Утвердить Положение о Молодежном совете Управления Федерального казначейства по г. Москве (приложение N 1).
2. Утвердить персональный состав Молодежного совета Управления Федерального казначейства по г. Москве сроком на один год (приложение N 2).
3. Признать утратившими силу приказы Управления Федерального казначейства по г. Москве от 9 апреля 2010 г. N 44 "Об утверждении Положения о Молодежном совете Управления Федерального казначейства по г. Москве" и от 1 октября 2012 г. N 185 "Об утверждении персонального состава Молодежного совета Управления Федерального казначейства по г. Москве".
4. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Руководитель Управления В.К. Зайцев

Приложение N 1 к приказу УФК по г. Москве от 31 октября 2014 г. N 01-02/178

ПОЛОЖЕНИЕ О МОЛОДЕЖНОМ СОВЕТЕ УПРАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО Г. МОСКВЕ

I. Общие положения

1.1. Молодежный совет Управления Федерального казначейства по г. Москве (далее — Молодежный совет УФК по г. Москве) является постоянно действующим совещательным органом и создается с целью коллегиальной выработки решений по актуальным вопросам молодежной политики в Управлении Федерального казначейства по г. Москве.
1.2. Молодежный совет УФК по г. Москве в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, нормативными правовыми актами Министерства финансов Российской Федерации, Положением о Федеральном казначействе, Положением об УФК по г. Москве, приказами Федерального казначейства и УФК по г. Москве, а также настоящим Положением.
1.3. Организационно-техническое обеспечение деятельности Молодежного совета УФК по г. Москве осуществляет Административный отдел УФК по г. Москве.

II. Задачи и функции Молодежного совета УФК по г. Москве

2.1. Молодежный совет УФК по г. Москве рассматривает и вырабатывает предложения по наиболее важным вопросам молодежной политики в УФК по г. Москве.
2.2. Молодежный совет УФК по г. Москве в пределах своих полномочий оказывает содействие руководителю УФК по г. Москве в:
— создании условий для профессионального становления молодых специалистов;
— методическом обеспечении работы по гражданскому, духовно-нравственному и физическому воспитанию молодых специалистов;
— проведении научно-практических конференций по направлениям деятельности УФК по г. Москве;
— поддержке интеллектуального, творческого развития молодых специалистов УФК по г. Москве;
— выявлении и развитии индивидуальных личностей среди молодых специалистов;
— повышении творческого потенциала;
— мероприятиях по организации и проведению молодежных конкурсов, семинаров, совещаний и фестивалей по различным направлениям;
— других вопросах в области молодежной политики.

III. Состав Молодежного совета по г. Москве, права и обязанности его членов

3.1. Персональный состав Молодежного совета УФК по г. Москве утверждается приказом руководителя УФК по г. Москве.
3.2. Возраст членов Молодежного совета УФК по г. Москве не может превышать 35 лет. При достижении членом Молодежного совета УФК по г. Москве 35-летнего возраста он слагает свои полномочия.
3.3. Молодежный совет УФК по г. Москве состоит не менее чем из 5 членов, но не более чем из 11 членов, назначаемых сроком на один год.
3.4. Должность председателя Молодежного совета УФК по г. Москве (далее — Председатель) является выборной. На первом заседании Молодежный совет УФК по г. Москве выбирает путем открытого голосования Председателя из числа своих членов. После выбора Председателя его кандидатура должна быть одобрена руководителем УФК по г. Москве. Выборы Председателя проводятся раз в три года.
3.5. Председатель Молодежного совета УФК по г. Москве руководит его работой.
3.6. Текущую работу Молодежного совета УФК по г. Москве организует секретарь, являющийся членом Молодежного совета УФК по г. Москве.
3.7. Члены Молодежного совета УФК по г. Москве обязаны:
— лично участвовать в заседаниях Молодежного совета УФК по г. Москве;
— представлять свое мнение по обсуждаемым вопросам в письменном виде в случае невозможности личного участия в заседании Молодежного совета УФК по г. Москве;
— в соответствии с планом работы Молодежного совета УФК по г. Москве обеспечивать проработку вопросов и подготовку проектов решений по ним;
— обеспечивать выполнение решений Молодежного совета Федерального казначейства, Молодежного совета УФК по г. Москве, при необходимости информируя письменно Председателя Молодежного совета Федерального казначейства или руководителя УФК по г. Москве о ходе их выполнения.
3.8. Член Молодежного совета УФК по г. Москве имеет право с согласия руководителя УФК по г. Москве:
— привлекать сотрудников (в возрасте до 35 лет) структурных подразделений УФК по г. Москве к участию в подготовке материалов к заседаниям Молодежного совета УФК по г. Москве;
— вносить на рассмотрение внеплановые вопросы, требующие срочного обсуждения на Молодежном совете УФК по г. Москве;
— принимать участие в семинарах, совещаниях, конференциях по молодежной политике и других молодежных мероприятиях, проводимых в г. Москве.
3.9. Члены Молодежного совета УФК по г. Москве осуществляют свою деятельность в Молодежном совете УФК по г. Москве на безвозмездной основе.

IV. Планирование работы Молодежного совета УФК по г. Москве

4.1. Работа Молодежного совета УФК по г. Москве осуществляется в соответствии с планами работы, утверждаемыми на каждое полугодие.
Проект плана формируется на основе предложений членов Молодежного совета УФК по г. Москве, предложений сотрудников структурных подразделений УФК по г. Москве, а также предложений Молодежного совета Федерального казначейства.
Проект плана работы Молодежного совета УФК по г. Москве до 15 декабря (15 мая) полугодия, предшествующего планируемому, согласовывается всеми членами Молодежного совета УФК по г. Москве, дорабатывается с учетом замечаний и представляется на утверждение руководителю УФК по г. Москве не позднее 20 декабря (20 мая) полугодия, предшествующего планируемому.
После утверждения план работы Молодежного совета УФК по г. Москве доводится до всех его членов, начальников структурных подразделений УФК по г. Москве, а также не позднее 5 дней после утверждения направляется Председателю Молодежного совета Федерального казначейства.
4.2. Проект повестки очередного заседания Молодежного совета УФК по г. Москве составляется секретарем Молодежного совета УФК по г. Москве на основании плана работы и рассылается членам Молодежного совета УФК по г. Москве.
Окончательная повестка заседания Молодежного совета УФК по г. Москве, включая предложения о рассмотрении дополнительных вопросов, утверждается на заседаниях Молодежного совета УФК по г. Москве.
4.3. Ежегодно по итогам работы Молодежного совета УФК по г. Москве Председателем готовится отчет о проделанной работе, который утверждается на первом в новом году заседании Молодежного совета и представляется руководителю УФК по г. Москве, а также Председателю Молодежного совета Федерального казначейства.

V. Порядок проведения заседаний Молодежного совета УФК по г. Москве

5.1. Основной формой деятельности Молодежного совета УФК по г. Москве является заседание.
Заседания Молодежного совета УФК по г. Москве проводятся, как правило, не реже одного раза в квартал.
Внеочередное заседание Молодежного совета УФК по г. Москве может быть созвано в любое время. Повестка такого заседания при недостатке времени ее рассылки может быть объявлена при открытии заседания.
В заседаниях Молодежного совета УФК по г. Москве участвуют его члены и лица, приглашенные на заседание, по каждому из рассматриваемых вопросов.
Заседание Молодежного совета УФК по г. Москве считается правомочным, если на нем присутствуют не менее двух третей его членов.
Состав лиц, приглашенных на заседание Молодежного совета УФК по г. Москве, определяется Председателем по представлению лиц, ответственных за подготовку рассматриваемого вопроса.
5.2. Решения на заседаниях принимаются большинством голосов членов Молодежного совета УФК по г. Москве, присутствующих на заседании.
5.3. Для доработки решений и рассмотрения высказанных на заседании предложений и замечаний Молодежный совет УФК по г. Москве образует в случае необходимости рабочие группы из своего состава с привлечением заинтересованных лиц.

VI. Оформление и реализация решений Молодежного совета УФК по г. Москве

6.1. Решения Молодежного совета УФК по г. Москве оформляются протоколом заседания. Протокол составляется секретарем Молодежного совета УФК по г. Москве в недельный срок после заседания и подписывается Председателем.
К протоколу прилагаются все материалы, подготовленные к заседанию Молодежного совета УФК по г. Москве.
6.2. Решения Молодежного совета УФК по г. Москве, имеющие особую важность и актуальность, выносятся на рассмотрение руководителем УФК по г. Москве, Председателем Молодежного совета Федерального казначейства.
6.3. Информация о решениях и мероприятиях, проводимых Молодежным советом УФК по г. Москве, размещается на официальном сайте УФК по г. Москве в разделе "Молодежная политика".

VII. Заключительные положения

7.1. Контроль исполнения решений Молодежного совета УФК по г. Москве осуществляется теми членами Молодежного совета УФК по г. Москве, на которых он возложен соответствующими решениями.

Приложение N 2 к приказу УФК по г. Москве от 31 октября 2014 г. N 01-02/178

ПЕРСОНАЛЬНЫЙ СОСТАВ МОЛОДЕЖНОГО СОВЕТА УПРАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО Г. МОСКВЕ

N п/п
Фамилия, имя, отчество
Должность
1.
Буряков Евгений Анатольевич
Временно исполняющий обязанности заместителя руководителя Управления Федерального казначейства по г. Москве
2.
Белкин Максим Викторович
Главный казначей Отдела расходов
3.
Овсеюк Иван Алексеевич
Специалист 1 разряда Отдела государственных закупок
4.
Иванкина Анастасия Александровна
Специалист 1 разряда Юридического отдела
5.
Дмитриева Светлана Николаевна
Казначей Отдела ведения федеральных реестров
6.
Толстова Кристина Юрьевна
Старший специалист 1 разряда Отдела кассового обслуживания исполнения бюджетов
7.
Хасьянова Юлия Андреевна
Специалист 1 разряда Отдела государственных закупок

Добавить комментарий