Без рубрики

Об утверждении Перечня видов выплат компенсационного характера, применяемых в государственных учреждениях города Москвы

Приказ ДТиЗН г. Москвы от 31.10.2014 N 636

Во исполнение пункта 2.8 Положения о новых системах оплаты труда работников государственных казенных, бюджетных и автономных учреждений города Москвы, утвержденного постановлением Правительства города Москвы от 24.10.2014 N 619-ПП "О новых системах оплаты труда работников государственных учреждений города Москвы", приказываю:
1. Утвердить Перечень видов выплат компенсационного характера, применяемых в государственных учреждениях города Москвы, согласно приложению к настоящему приказу.
2. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Исполняющий обязанности руководителя Департамента В.Д. Рожков

Приложение к приказу Департамента труда и занятости населения города Москвы от 31 октября 2014 г. N 636

ПЕРЕЧЕНЬ ВИДОВ ВЫПЛАТ КОМПЕНСАЦИОННОГО ХАРАКТЕРА, ПРИМЕНЯЕМЫХ В ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ГОРОДА МОСКВЫ

Перечень видов выплат компенсационного характера, применяемых в государственных учреждениях города Москвы

1. Выплаты работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.
2. Выплаты за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных (при выполнении работ различной квалификации, совмещении профессий (должностей), сверхурочной работе, работе в ночное время и при выполнении работ в других условиях, отклоняющихся от нормальных).
3. Выплаты за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, их засекречивание и рассекречивание, а также за работу с шифрами.
4. Иные выплаты в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

Рекомендации по порядку и условиям установления выплат компенсационного характера, применяемых в государственных учреждениях города Москвы

5. Выплаты компенсационного характера (далее — выплаты) устанавливаются к окладам (должностным окладам, ставкам заработной платы) работников государственных учреждений города Москвы (далее — учреждения) в абсолютных размерах или относительных размерах к окладам (должностным окладам, ставкам заработной платы) работников учреждений, если иное не установлено федеральным законодательством, не образуют новый оклад (должностной оклад, ставку заработной платы) и не учитываются при начислении выплат, устанавливаемых к окладу (должностному окладу, ставке заработной платы).
6. Перечень выплат, размеры и условия их осуществления определяются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами учреждений с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации (представительного органа работников) в соответствии с трудовым законодательством, иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, с учетом настоящего Перечня в пределах фонда оплаты труда и должны быть конкретизированы в трудовых договорах работников.
7. Выплаты работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда:
7.1. Работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, размер выплаты определяется в зависимости от результатов специальной оценки условий труда.
7.2. На момент введения новой системы оплаты труда выплата работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, устанавливается всем работникам, получавшим ее ранее. При этом работодатель принимает меры по проведению специальной оценки условий труда. Если по итогам проведения специальной оценки условий труда вредные и (или) опасные факторы не идентифицированы, то осуществление указанной выплаты не производится.
8. Выплаты за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных (при выполнении работ различной квалификации, совмещении профессий (должностей), сверхурочной работе, работе в ночное время и при выполнении работ в других условиях, отклоняющихся от нормальных), устанавливаются в соответствии с нормами трудового законодательства.
9. Выплаты за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, их засекречивание и рассекречивание, а также за работу с шифрами устанавливаются в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 18.09.2006 N 573 "О предоставлении социальных гарантий гражданам, допущенным к государственной тайне на постоянной основе, и сотрудникам структурных подразделений по защите государственной тайны".

Добавить комментарий