Без рубрики

О земельном налоге на территории сельского поселения Проводниковское Коломенского муниципального района

Решение Совета депутатов сельского поселения Проводниковское Коломенского муниципального района МО от 31.10.2014 N 14/3сд

В соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации Совет депутатов сельского поселения Проводниковское решил:
1. Установить с 01.01.2015 на территории сельского поселения Проводниковское Коломенского муниципального района земельный налог, порядок и сроки уплаты налога на земли, находящиеся в пределах границ сельского поселения Проводниковское Коломенского муниципального района.
2. Установить налоговые ставки в следующих размерах:
1) 0,3 процента в отношении земельных участков:
— отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;
— занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;
— приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства;
— ограниченных в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд;
— за земельные участки в населенных пунктах, приобретенные (предоставленные) для среднеэтажного и многоэтажного жилищного строительства;
— за земельные участки в населенных пунктах, предназначенные для размещения гаражей.
2) 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.
3. Освободить от уплаты земельного налога в отношении одного земельного участка, предназначенного для ведения садоводства, огородничества, дачного или личного подсобного хозяйства, индивидуального жилищного строительства и принадлежащего на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения, следующих категорий налогоплательщиков:
— инвалидов I и II групп;
— инвалидов с детства;
— ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, а также ветеранов и инвалидов боевых действий;
— физических лиц, имеющих право на получение социальной поддержки в соответствии с Законом Российской Федерации от 15 мая 1991 года N 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС", в соответствии с Федеральным законом от 26 ноября 1998 года N 175-ФЗ "О социальной защите граждан Российской Федерации, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча" и в соответствии с Федеральным законом от 10 января 2002 года N 2-ФЗ "О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне".
4. С физических лиц, освобожденных от уплаты налога, при передаче ими земельных участков в аренду (пользование) взимается налог с площади, переданной в аренду (пользование).
5. Установить следующий порядок и сроки уплаты земельного налога и авансовых платежей:
Налогоплательщики — организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями (кроме гаражно-строительных, хозяйственно-строительных, жилищно-строительных кооперативов, товариществ индивидуальных владельцев квартир, садоводческих и огороднических товариществ), уплачивают суммы авансовых платежей по налогу 30 апреля, 31 июля, 31 октября.
Гаражно-строительные, хозяйственно-строительные, жилищно-строительные кооперативы, товарищества индивидуальных владельцев квартир, садоводческие и огороднические товарищества не уплачивают авансовые платежи по налогу в течение налогового периода.
Сумма налога по итогам налогового периода исчисляется и уплачивается не позднее 1 февраля следующего за отчетным годом.
6. Налогоплательщики, имеющие право на налоговые льготы и уменьшение налогооблагаемой базы, должны представить документы, подтверждающие такое право, в налоговые органы в срок не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
7. Признать утратившим силу решение Совета депутатов сельского поселения Проводниковское Коломенского муниципального района от 27.11.2013 N 199/42сд "Об установлении и введении земельного налога на территории сельского поселения Проводниковское с 01.01.2014".
8. Настоящее решение вступает в силу с 01.01.2015, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.
9. Опубликовать настоящее решение в газете "Оптимальный выбор" и разместить в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальном сайте сельского поселения Проводниковское.
10. Контроль исполнения настоящего решения возложить на главу сельского поселения Проводниковское Коломенского муниципального района Костюнина А.А. и председателя постоянной депутатской комиссии по вопросам организации работы Совета, местного и территориального общественного самоуправления и регламенту, по вопросам бюджета, финансовой, налоговой, инвестиционной политики и муниципальной собственности — Набатчикову Ж.И.

Председатель Совета депутатов сельского поселения Проводниковское Ж.И. Набатчикова

Глава сельского поселения Проводниковское А.А. Костюнин

Добавить комментарий