Без рубрики

О предоставлении грантов в форме субсидий из бюджета Московской области победителям регионального этапа всероссийского конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности", областного конкурса коллективных договоров

Распоряжение Мособлтруда от 31.10.2014 N РВ-45

В соответствии с постановлением Правительства Московской области от 10.10.2014 N 854/39 "Об утверждении Порядка предоставления грантов в форме субсидий из бюджета Московской области победителям регионального этапа всероссийского конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности", областного конкурса коллективных договоров", в целях реализации Комитетом по труду и занятости населения Московской области (далее — Комитет) Подпрограммы V "Содействие занятости населения и развитию рынка труда" Государственной программы Московской области "Предпринимательство Подмосковья", утвержденной постановлением Правительства Московской области от 23.08.2013 N 662/37:
1. Утвердить прилагаемую форму договора на получение гранта в форме субсидий из бюджета Московской области победителям регионального этапа всероссийского конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности", областного конкурса коллективных договоров (далее — гранты), заключаемого между Комитетом и юридическими лицами (за исключением государственных (муниципальных) казенных учреждений) и индивидуальными предпринимателями, зарегистрированными в порядке, установленном Федеральным законом от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей", и осуществляющими деятельность на территории Московской области, признанными победителями регионального этапа всероссийского конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности", областного конкурса коллективных договоров (далее — грантополучатели).
2. Определить, что структурным подразделением Комитета, осуществляющим подготовку договоров на получение гранта с грантополучателями, является отдел развития социального партнерства.
3. Определить, что структурным подразделением Комитета, ответственным за перечисление грантов грантополучателям, является отдел бухгалтерского учета и отчетности.
4. Информационно-аналитическому отделу Комитета:
4.1. Организовать опубликование настоящего распоряжения в газете "Ежедневные новости. Подмосковье".
4.2. Разместить настоящее распоряжение на официальном сайте Комитета по труду и занятости населения Московской области (www.ktzn.mosreg.ru).
5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Председатель Комитета М.Ю. Коротаев

Утверждено распоряжением Комитета по труду и занятости населения Московской области от 31 октября 2014 г. N РВ-45

Форма

Договор N _________ на получение гранта в форме субсидий из бюджета Московской области победителям регионального этапа всероссийского конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности", областного конкурса коллективных договоров

"___" ______________ 20__

Комитет по труду и занятости населения Московской области, именуемый в дальнейшем "грантодатель", в лице председателя Комитета Коротаева Михаила Юрьевича, действующего на основании Положения о Комитете по труду и занятости населения Московской области, утвержденного постановлением Правительства Московской области от 17.03.2009 N 207/10 "О Положении Комитета по труду и занятости населения Московской области", с одной стороны, и (полное название организации), именуемое в дальнейшем "грантополучатель", в лице (должность, фамилия, имя, отчество руководителя организации), действующего на основании ________________, с другой стороны, руководствуясь постановлением Правительства Московской области от 10.10.2014 N 854/39 "Об утверждении Порядка предоставления грантов в форме субсидий из бюджета Московской области победителям регионального этапа всероссийского конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности", областного конкурса коллективных договоров", заключили настоящий договор (далее — Договор) о нижеследующем.

1. Предмет договора

Грантодатель предоставляет грантополучателю грант в форме субсидий из бюджета Московской области (далее — грант) на реализацию мероприятий в социально-трудовой сфере, в том числе на развитие социального партнерства, предоставление льгот и преимуществ для работников, более благоприятных по сравнению с установленными законами, иными нормативными правовыми актами, соглашениями, улучшение условий и охраны труда, развитие социальной инфраструктуры, принадлежащей грантополучателю, обеспечение оздоровления и отдыха работников грантополучателя и членов их семей, в соответствии с результатами регионального этапа всероссийского конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности", областного конкурса коллективных договоров (решение Московской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений от "__" ______ 201__ N_____).

2. Права и обязательства сторон

2.1. Грантополучатель:
2.1.1. Ведет учет полученных средств гранта в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области.
2.1.2. По запросу грантодателя обязан представлять информацию и документы для осуществления контроля за использованием гранта.
2.1.3. Обеспечивает целевое использование предоставленного гранта.
2.1.4. Предоставляет отчет грантодателю о результатах использования гранта по итогам выполненных договорных отношений по форме согласно приложению к Порядку предоставления грантов в форме субсидий из бюджета Московской области победителям регионального этапа всероссийского конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности", областного конкурса коллективных договоров не позднее 15 декабря 2014 года с приложением копий документов, подтверждающих произведенные расходы.
2.1.5. Обеспечивает беспрепятственный доступ Комитету и органам государственного финансового контроля для осуществления проверок соблюдения условий, целей и порядка предоставления гранта.
2.2. Грантодатель:
2.2.1. Осуществляет предоставление гранта в размере ______________ руб. за счет средств бюджета Московской области на основании настоящего Договора.

3. Порядок возврата Гранта

В случае отказа грантополучателя от исполнения обязательств по договору или не использованные в текущем финансовом году остатки гранта подлежат возврату грантополучателем Комитету не позднее 31 декабря 2014 года.

4. Ответственность сторон

4.1. Во всех случаях за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по Договору стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
4.2. Грантополучатель несет ответственность за целевое использование гранта, предоставленного ему грантодателем.

5. Порядок расторжения Договора

5.1. Договор может быть расторгнут:
по соглашению Сторон;
по решению суда, по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации;
в одностороннем порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.
5.2. Грантодатель вправе обратиться в суд в установленном законодательством Российской Федерации порядке с требованием о расторжении Договора в следующих случаях:
5.2.1. Неисполнение грантополучателем взятых на себя обязательств по Договору.
5.2.2. Установление недостоверности сведений, содержащихся в документах, представленных грантополучателем.
5.2.3. Установление факта проведения ликвидации грантополучателя либо прекращения деятельности грантополучателем или решение арбитражного суда о признании грантополучателя банкротом и открытии в отношении него конкурсного производства.
5.2.4. Установление факта приостановления деятельности грантополучателя в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

6. Прочие условия

Договор составлен в двух экземплярах по одному для каждой из сторон, имеющих одинаковую юридическую силу.

7. Срок действия договора

Договор действует с момента заключения до 31 декабря 2014 года.

8. Адреса и реквизиты сторон

Грантодатель:
Комитет по труду и занятости
населения Московской области
Местонахождение: 141008, Московская
область, г. Мытищи, ул. Мира, д. 18
Почтовый адрес: 129366, г. Москва,
ул. Ярославская, д. 23, стр. 1
ИНН 5029124914, КПП 502901001
УФК по Московской области (Комитет
по труду и занятости населения
Московской области л/с 03482834120)
р/сч 40201810000000000104
БИК 044583001
Отделение 1 Москва
ОГРН — 1095029002463
Грантополучатель:
Полное наименование организации
Адрес: _______________________
ИНН: ________________________
КПП: ________________________
Банковские реквизиты:
Р/счет: _______________________
ОГРН: _______________________
ОКТМО: _____________________
КБК: ________________________
Председатель Комитета по труду и
занятости населения Московской
области
_________________ М.Ю. Коротаев
Руководитель организации
_________________ подпись, ФИО

М.П.
М.П.

Добавить комментарий