Без рубрики

О внесении изменений в решение Совета депутатов городского поселения Воскресенск от 26.06.2014 N 626/86 "О размере платы за содержание и ремонт жилого помещения для граждан, проживающих на территории городского поселения Воскресенск Воскресенского муниципального района Московской области"

Решение Совета депутатов муниципального образования "Городское поселение Воскресенск" Воскресенского муниципального района МО от 24.10.2014 N 15/2

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, частями 1 и 2 статьи 47 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", учитывая апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Московского областного суда от 18.08.2014 по гражданскому делу N 33-16451/2014, определение Конституционного Суда РФ от 15.04.2008 N 262-О-О "Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы общества с ограниченной ответственностью "Ростинком" на нарушение конституционных прав и свобод абзацем вторым пункта 1 статьи 4 Гражданского кодекса Российской Федерации", часть 7 статьи 30 Устава муниципального образования "Городское поселение Воскресенск" Воскресенского муниципального района Московской области, а также специфику регулируемых нормой общественных отношений, в связи с отменой решения Совета депутатов муниципального образования "Городское поселение Воскресенск" Воскресенского муниципального района Московской области от 07.06.2013 N 481/69 Совет депутатов муниципального образования "Городское поселение Воскресенск" Воскресенского муниципального района Московской области решил:
1. Внести изменения в пункт 2 решения Совета депутатов городского поселения Воскресенск от 26.06.2014 N 626/86 "О размере платы за содержание и ремонт жилого помещения для граждан, проживающих на территории городского поселения Воскресенск Воскресенского муниципального района Московской области", изложив его в следующей редакции:
"2. Распространить действие настоящего решения на правоотношения, возникшие с 01.07.2013, за исключением пункта 4 ниже таблицы в приложении к настоящему решению.".
2. Опубликовать настоящее решение в Воскресенской районной газете "Наше слово" и разместить на официальном сайте городского поселения Воскресенск.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя постоянной депутатской комиссии по коммунальному хозяйству, строительству, транспорту, связи, благоустройству и экологии и заместителя главы городского поселения Воскресенск Баранова А.Е.

Председатель Совета депутатов городского поселения Воскресенск Ю.Н. Райхман

Первый заместитель главы администрации городского поселения Воскресенск М.Г. Кривоногов

Приложение к решению Совета депутатов городского поселения Воскресенск Московской области от 24 октября 2014 г. N 15/2

РАЗМЕР

ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ ДЛЯ НАНИМАТЕЛЕЙ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ПО ДОГОВОРАМ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА И ДОГОВОРАМ НАЙМА ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА, РАЗМЕР ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ ДЛЯ СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ, КОТОРЫЕ НЕ ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ О ВЫБОРЕ СПОСОБА УПРАВЛЕНИЯ МНОГОКВАРТИРНЫМ ДОМОМ, И РАЗМЕР ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ ДЛЯ СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ, КОТОРЫЕ НА ИХ ОБЩЕМ СОБРАНИИ НЕ ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА, НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ВОСКРЕСЕНСК ВОСКРЕСЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Вводится в действие с 01.08.2014
N п/п
Жилищный фонд по видам благоустройства
Ед. изм.
Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения (без расходов на электроснабжение на общедомовые нужды)
1
2
3
4
1
Жилые дома со всеми удобствами, с лифтом и мусоропроводом
руб. с 1 кв. м общей площади в месяц
43,36
2
Жилые дома со всеми удобствами, без лифта и мусоропровода
руб. с 1 кв. м общей площади в месяц
30,36
3
Жилые дома со всеми удобствами, с лифтом, без мусоропровода
руб. с 1 кв. м общей площади в месяц
39,96
4
Жилые дома со всеми удобствами, без лифта, с мусоропроводом
руб. с 1 кв. м общей площади в месяц
34,16
5
Жилые 1-2-этажные дома (без затрат на уборку лестничных клеток)
руб. с 1 кв. м общей площади в месяц
26,46
6
Жилые дома с износом основных конструкций 60% (процент износа должен быть подтвержден справкой БТИ), имеющие не все виды благоустройства
руб. с 1 кв. м общей площади в месяц
19,78
7
Жилые дома с лифтом, без мусоропровода, с учетом расходов на содержание и ремонт оборудования, входящего в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, используемого для производства и предоставления исполнителем коммунальной услуги по отоплению и горячему водоснабжению (при отсутствии централизованных теплоснабжения и горячего водоснабжения)
руб. с 1 кв. м общей площади в месяц
51,00

1. Оплата нанимателем (собственником) жилого помещения в коммунальной квартире за содержание и ремонт мест общего пользования в квартире производится пропорционально занимаемой площади.
2. В общежитиях сохраняется порядок взимания платы исходя из размера платы, установленного на 1 кв. м жилой площади (кроме общежитий гостиничного и семейного типа).
3. Плата за услуги и работы по управлению многоквартирным домом и работы в части соблюдения правил регистрационного учета граждан учтена и дополнительно не взимается.
4. Налог на добавленную стоимость учтен и дополнительно не взимается.

Добавить комментарий