Без рубрики

Об обращении Московской областной Думы к Председателю Правительства Российской Федерации Д.А. Медведеву

Постановление Мособлдумы от 23.10.2014 N 25/103-П

Московская областная Дума постановила:
1. Принять обращение Московской областной Думы к Председателю Правительства Российской Федерации Д.А. Медведеву. (Приложение.)
2. Направить настоящее постановление Председателю Правительства Российской Федерации Д.А. Медведеву.
3. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Председателя Московской областной Думы Брынцалова И.Ю.

Председатель Московской областной Думы И.Ю. Брынцалов

Приложение к постановлению Московской областной Думы от 23 октября 2014 г. N 25/103-П

ОБРАЩЕНИЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ К ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Д.А. МЕДВЕДЕВУ

Депутаты Московской областной Думы выражают обеспокоенность случаями массовых отравлений молодежи так называемыми курительными смесями.
18 июня 2014 года в Московской областной Думе состоялся "круглый стол" на тему "О проблемах правового регулирования противодействия незаконному обороту наркотических, психотропных и сильнодействующих веществ в Московской области". Участники отметили, что в настоящее время отсутствуют эффективные механизмы противодействия обороту веществ, обладающих психоактивным действием, но не внесенных в Перечень наркотических средств и психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 1998 N 681 "Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации" (далее — Перечень).
Депутаты Московской областной Думы просят Вас установить в нормативных правовых актах:
порядок межведомственного взаимодействия субъектов антинаркотической деятельности (в том числе ФСКН России, МВД России, Минздрав России), направленный на оперативное исследование веществ, выявленных в ходе оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий, потенциально опасных для жизни и здоровья человека, и пресечение оборота веществ, в отношении которых имеется заключение химико-токсикологической экспертизы об их психоактивном воздействии на человека;
единый для экспертных организаций, подведомственных Минздраву России и ФСКН России, порядок, а также методику проведения исследований и экспертиз психоактивных веществ с целью внесения их в Перечень.

Добавить комментарий