Без рубрики

О внесении изменений в решение Совета депутатов городского поселения Голицыно Одинцовского муниципального района Московской области от 19.09.2013 N 8/6 "Об установлении земельного налога на территории городского поселения Голицыно Одинцовского муниципального района Московской области"

Решение Совета депутатов городского поселения Голицыно Одинцовского муниципального района МО от 23.10.2014 N 9/16

В целях приведения муниципальных правовых актов в соответствие с законодательством Российской Федерации, в связи с принятием Федерального закона от 02.12.2013 N 334-ФЗ "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и статью 5 Закона Российской Федерации "О налогах на имущество физических лиц" Совет депутатов городского поселения Голицыно Одинцовского муниципального района Московской области решил:
1. Внести следующие изменения в решение Совета депутатов городского поселения Голицыно от 19.09.2013 N 8/6 "Об установлении земельного налога на территории городского поселения Голицыно Одинцовского муниципального района Московской области":
1.1. Подпункт 3 пункта 2 признать утратившим силу.
1.2. Подпункт 4 пункта 2 изложить в следующей редакции:
"4) 1,5 процента:
— в отношении доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса;
— в отношении земельных участков, отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для других целей, не связанных с сельскохозяйственным производством;
— в отношении прочих земельных участков.".
1.3. Пункт 4.1 изложить в следующей редакции:
"4.1. Для налогоплательщиков — организаций и физических лиц, индивидуальных предпринимателей сумма налога, подлежащая уплате по истечении налогового периода, уплачивается до 1 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом.".
1.4. Добавить пункт 6.4 следующего содержания:
"Налоговые льготы для физических лиц не могут быть установлены в отношении земельных участков с видами разрешенного использования, направленными на извлечение прибыли (коммерческое использование)".
1.5. Подпункт 1 пункта 7 признать утратившим силу.
1.6. Пункт 7.1 признать утратившим силу.
2. Опубликовать настоящее решение в газете Одинцовского района Московской области "Новые рубежи".
3. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2015 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на главу городского поселения Голицыно А.Н. Дудорова.

Глава городского поселения Голицыно А.Н. Дудоров

Добавить комментарий