Без рубрики

Об установлении размера частичной компенсации стоимости питания отдельным категориям обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Серпухова

Постановление главы г. Серпухова МО от 17.10.2014 N 1659

В целях оказания социальной поддержки отдельным категориям обучающихся, сохранения и укрепления здоровья обучающихся, нуждающихся в дополнительной социальной поддержке, в соответствии с Законом Московской области от 19.01.2005 N 24/2005-ОЗ "О частичной компенсации стоимости питания отдельным категориям обучающихся в образовательных учреждениях", Порядком предоставления частичной компенсации стоимости питания отдельным категориям обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях и негосударственных общеобразовательных учреждениях города Серпухова Московской области, прошедших государственную аккредитацию, утвержденным постановлением главы города Серпухова от 30.12.2011 N 2188, на основании Устава города Серпухова постановляю:
1. Установить на период с 1 сентября 2014 года по 31 мая 2015 года из расчета на одного обучающегося размер частичной компенсации стоимости питания в сумме:
1.1. 66 (шестьдесят шесть) рублей на обеды для обучающихся 1-11 классов из семей со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума, установленную в соответствии с законодательством Московской области, получающих ежемесячное пособие на ребенка, находящихся под опекой, из семей беженцев и вынужденных переселенцев, из семей участников ликвидации аварии Чернобыльской АЭС, детей-инвалидов, из семей участников военных действий, из семей, потерявших кормильца, и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.
1.2. 101 (сто один) рубль на завтраки и обеды для обучающихся 1-11 классов из многодетных семей.
1.3. 101 (сто один) рубль на завтраки и обеды для обучающихся муниципального специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья, специальная (коррекционная) общеобразовательная школа VIII вида.
2. Источником финансирования расходов на выплаты компенсации, указанной в п. 1 настоящего постановления, определить субвенции из бюджета Московской области.
3. Комитету по финансам и налоговой политике администрации города Серпухова (Киселев О.В.) осуществлять финансирование расходов, указанных в п. 1 настоящего постановления, за счет субвенции, предоставляемой из бюджета Московской области бюджету города Серпухова.
4. Начальнику отдела пресс-службы администрации города Серпухова Балашовой И.В. опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации — начальника управления здравоохранения Е.Ю. Огневу.

И.о. главы города, первый заместитель главы администрации А.С. Воробьев

Добавить комментарий