Без рубрики

О внесении изменений и дополнений в Устав сельского поселения Дороховское Рузского муниципального района Московской области

Решение Совета депутатов сельского поселения Дороховское Рузского муниципального района МО от 16.10.2014 N 84/19

На основании протокола публичных слушаний от 30 сентября 2014 г., руководствуясь Уставом сельского поселения Дороховское, Совет депутатов сельского поселения Дороховское решил:
I. Внести изменения и дополнения в Устав сельского поселения Дороховское Рузского муниципального района Московской области:
1. В части 1 статьи 11:
а) п. 1 изложить в следующей редакции:
"1) составление и рассмотрение проекта бюджета поселения, утверждение и исполнение бюджета поселения, осуществление контроля за его исполнением, составление и утверждение отчета об исполнении бюджета поселения;";
б) дополнить пунктом 7.2 следующего содержания:
"7.2) создание условий для реализации мер, направленных на укрепление межнационального и межконфессионального согласия, сохранение и развитие языков и культуры народов Российской Федерации, проживающих на территории поселения, социальную и культурную адаптацию мигрантов, профилактику межнациональных (межэтнических) конфликтов;";
в) пункт 21 изложить в следующей редакции: "21) присвоение адресов объектам адресации, изменение, аннулирование адресов, присвоение наименований элементам улично-дорожной сети (за исключением автомобильных дорог федерального значения, автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения, местного значения муниципального района), наименований элементам планировочной структуры в границах поселения, изменение, аннулирование таких наименований, размещение информации в государственном адресном реестре;";
г) в пункте 23 после слов "осуществление мероприятий по" дополнить словами "территориальной обороне и";
д) пункт 30 изложить в следующей редакции:
"30) оказание поддержки гражданам и их объединениям, участвующим в охране общественного порядка, создание условий для деятельности народных дружин;";
е) пункт 34 признать утратившим силу.
2. Часть 1 статьи 11.1 дополнить пунктом 12 следующего содержания:
"12) предоставление гражданам жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования в соответствии с жилищным законодательством.".
3. В части 1 статьи 12:
а) в пункте 3 слова "формирование и размещение муниципального заказа" заменить словами "осуществление закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд";
б) дополнить пунктом 6.1 следующего содержания:
"6.1) разработка и утверждение программ комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры поселения, требования к которым устанавливаются Правительством Российской Федерации".
4. Часть 1 статьи 20 дополнить абзацем следующего содержания: "Публичные слушания, проводимые по инициативе населения или Совета депутатов сельского поселения Дороховское, назначаются и проводятся Советом депутатов сельского поселения Дороховское, а по инициативе главы сельского поселения Дороховское — главой сельского поселения Дороховское.".
5. Дополнить пункт 7 статьи 28 абзацем следующего содержания:
"Размер и условия оплаты труда депутата, члена выборного органа, выборного должностного лица, осуществляющего свои полномочия на постоянной основе, устанавливаются муниципальными правовыми актами в соответствии с федеральным законодательством и законодательством Московской области.
Депутату, члену выборного органа, выборному должностному лицу в связи с осуществлением их полномочий в случаях и порядке, предусмотренных Уставом, иными нормативными правовыми актами, могут быть гарантированы:
1) страхование на случай причинения вреда их жизни, здоровью и имуществу;
2) медицинское обслуживание;
3) предоставление ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска;
4) ежегодная дополнительная денежная выплата к ежегодному оплачиваемому отпуску в размере трех должностных окладов.
Депутату, члену выборного органа, выборному должностному лицу, осуществляющим свои полномочия на постоянной основе, в случае неизбрания на очередной срок полномочий, а также в случае досрочного прекращения полномочий выплачивается единовременное денежное пособие, если его выплата предусмотрена Уставом муниципального образования.
Единовременное денежное пособие выплачивается один раз за все время нахождения на муниципальной должности, и его размер не может превышать четырех денежных содержаний, получаемых на дату истечения срока или досрочного прекращения полномочий депутата, члена выборного органа, выборного должностного лица.
Единовременное денежное пособие не выплачивается, если полномочия депутата, члена выборного органа, выборного должностного лица прекратились досрочно по следующим основаниям:
1) вступление в отношении него в законную силу обвинительного приговора суда;
2) отзыв избирателями;
3) вступление в законную силу решения суда о неправомочности данного состава депутатов, членов выборного органа;
4) отставка по собственному желанию, за исключением добровольного сложения с себя полномочий в случае установления инвалидности первой или второй группы.
Депутаты, члены выборного органа, выборные должностные лица, осуществлявшие свои полномочия на постоянной основе, имеют право на получение пенсии за выслугу лет в порядке и на условиях, установленных законом Московской области.
Депутату, члену выборного органа, выборному должностному лицу, осуществляющим свои полномочия на постоянной основе, в случаях и порядке, предусмотренных Уставом, иными нормативными правовыми актами поселения, могут быть предоставлены:
1) возможность повышения квалификации, переподготовки;
2) бесплатный проезд на всех видах общественного транспорта (за исключением такси) в пределах сельского поселения Дороховское либо компенсация за проезд;
3) служебный автотранспорт для осуществления полномочий;
4) служебный телефон (на срок осуществления полномочий)".
6. В статье 34:
а) в пунктах 1, 5 после слова "муниципальных" добавить слово "нормативных";
б) в пунктах 3, 6 после слова "муниципальные" добавить слово "нормативные".
7. Дополнить статью 35 пунктом 4 следующего содержания:
"4) в случае изменения законодательства Российской Федерации и (или) Московской области по вопросам организации местного самоуправления до внесения необходимых изменений и (или) дополнений в настоящий Устав его положения применяются в части, не противоречащей действующему законодательству".
8. Добавить статью 36 пунктом 4 следующего содержания:
"4. Проекты муниципальных нормативных правовых актов, затрагивающие вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, подлежат оценке регулирующего воздействия, проводимой органами местного самоуправления в порядке, установленном муниципальными нормативными правовыми актами в соответствии с законом субъекта Российской Федерации.
Оценка регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов проводится в целях выявления положений, вводящих избыточные обязанности, запреты и ограничения для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности или способствующих их введению, а также положений, способствующих возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности и местных бюджетов.".
9. В статье 37:
а) в пунктах 8, 9, 10 слова "Муниципальные правовые акты" заменить словами "Муниципальные нормативные правовые акты";
б) пункт 10 дополнить абзацем следующего содержания:
"Действие муниципального правового акта, не имеющего нормативного характера, незамедлительно приостанавливается принявшим (издавшим) его органом местного самоуправления или должностным лицом местного самоуправления в случае получения соответствующего предписания Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей, выданного в соответствии с законодательством Российской Федерации об уполномоченных по защите прав предпринимателей. Об исполнении полученного предписания исполнительно-распорядительные органы местного самоуправления или должностные лица местного самоуправления обязаны сообщить Уполномоченному при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей в трехдневный срок, а представительные органы местного самоуправления — не позднее трех дней со дня принятия ими решения.".
10. Часть 1 статьи 42 изложить в следующей редакции:
"1. Проект бюджета сельского поселения Дороховское составляется и утверждается сроком на один год (на очередной финансовый год) или сроком на три года (очередной финансовый год и плановый период). Срок, на который принимается бюджет сельского поселения Дороховское, устанавливается решением Совета депутатов сельского поселения Дороховское.
В случае если проект бюджета сельского поселения Дороховское составляется и утверждается на очередной финансовый год, местная администрация сельского поселения Дороховское разрабатывает и утверждает среднесрочный финансовый план сельского поселения Дороховское.".
11. Статью 43 изложить в следующей редакции:
"Статья 43. Доходы местных бюджетов

Формирование доходов местных бюджетов осуществляется в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации, законодательством о налогах и сборах и законодательством об иных обязательных платежах.".
12. Статьи 45, 46, 47 признать утратившими силу.
13. Статью 50 изложить в следующей редакции:
"Статья 50. Расходы бюджета сельского поселения

1. Формирование расходов сельского поселения Дороховское осуществляется в соответствии с расходными обязательствами сельского поселения Дороховское, устанавливаемыми и исполняемыми органами местного самоуправления сельского поселения Дороховское в соответствии с требованиями Бюджетного кодекса Российской Федерации.
2. Исполнение расходных обязательств сельского поселения Дороховское осуществляется за счет средств соответствующих местных бюджетов в соответствии с требованиями Бюджетного кодекса Российской Федерации.".
14. Статью 52 изложить в следующей редакции:
"Статья 52. Закупки для обеспечения муниципальных нужд

1. Закупки товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд осуществляются в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.
2. Закупки товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд осуществляются за счет средств местного бюджета.".
15. Часть 2 статьи 57.1 дополнить пунктом 5 следующего содержания:
"5) допущение главой сельского поселения Дороховское, местной администрацией, иными органами и должностными лицами местного самоуправления сельского поселения Дороховское и подведомственными организациями массового нарушения государственных гарантий равенства прав и свобод человека и гражданина в зависимости от расы, национальности, языка, отношения к религии и других обстоятельств, ограничения прав и дискриминации по признакам расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности, если это повлекло нарушение межнационального и межконфессионального согласия и способствовало возникновению межнациональных (межэтнических) и межконфессиональных конфликтов.".
16. Дополнить статьей 51.1 следующего содержания: "51.1. Субсидии и иные межбюджетные трансферты, предоставляемые бюджету сельского поселения из бюджета субъекта Российской Федерации.
1. В целях софинансирования расходных обязательств, возникающих при выполнении полномочий органов местного самоуправления по вопросам местного значения, из бюджета субъекта Российской Федерации предоставляются субсидии бюджету сельского поселения в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации и принимаемыми в соответствии с ним законами субъекта Российской Федерации.
2. В случаях и порядке, установленных законами субъекта Российской Федерации в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации и принимаемыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами органов государственной власти субъекта Российской Федерации, бюджету сельского поселения могут быть предоставлены иные межбюджетные трансферты из бюджета субъекта Российской Федерации.".
17. Дополнить статьей 51.2 следующего содержания: "51.2 Субсидии, иные межбюджетные трансферты, предоставляемые из бюджета сельского поселения.
1. Законом субъекта Российской Федерации может быть предусмотрено предоставление бюджету субъекта Российской Федерации субсидий из бюджета сельского поселения в соответствии с требованиями Бюджетного кодекса Российской Федерации.
2. Сельское поселение Дороховское перечисляет в бюджет муниципального района межбюджетные субсидии на решение вопросов местного значения межмуниципального характера, определенных федеральным законом, в случаях, установленных Уставом муниципального района в соответствии с требованиями Бюджетного кодекса Российской Федерации.
3. Бюджету сельского поселения могут быть предоставлены иные межбюджетные трансферты из бюджета муниципального района в соответствии с требованиями Бюджетного кодекса Российской Федерации.
4. Бюджету муниципального района могут быть предоставлены иные межбюджетные трансферты из бюджета сельского поселения в соответствии с требованиями Бюджетного кодекса Российской Федерации".
II. Направить главе сельского поселения Дороховское для подписания.
III. Направить изменения и дополнения в Устав сельского поселения Дороховское Рузского муниципального района Московской области в Главное управление Министерства юстиции РФ по Московской области на правовую экспертизу и государственную регистрацию.
IV. Опубликовать изменения и дополнения в Устав сельского поселения Дороховское Рузского муниципального района Московской области в газете "Муниципальный вестник" и разместить на официальном сайте сельского поселения Дороховское после их государственной регистрации.
V. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по вопросам работы Совета, регламенту и процедурам (мандатная комиссия).

Председатель Совета депутатов сельского поселения Дороховское Рузского муниципального района Московской области О.В. Дубов

Глава сельского поселения Дороховское Рузского муниципального района Московской области С.В. Субочев

Добавить комментарий