Без рубрики

Об утверждении Регламента организации работы с сообщениями граждан, поступающими в Департамент города Москвы по конкурентной политике посредством автоматизированных информационных систем "Общегородская платформа открытых данных" и "Электронный атлас города Москвы"

Приказ Тендерного комитета г. Москвы от 13.10.2014 N 70-01-166/14

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 2 апреля 2013 г. N 187-ПП "Об автоматизированной информационной системе "Общегородская платформа открытых данных", распоряжением руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы от 18 ноября 2013 г. N 90-РР "Об утверждении Регламента обработки и публикации информации в государственной информационной системе города Москвы "Наш город. Программа развития Москвы", в целях утверждения порядка обработки сообщений граждан, направляемых посредством государственной информационной системы города Москвы "Наш город. Программа развития Москвы" и поступающих в Департамент города Москвы по конкурентной политике средствами автоматизированной информационной системы "Общегородская платформа открытых данных" и автоматизированной информационной системы "Электронный атлас города Москвы", подготовки и направления ответов на указанные сообщения приказываю:
1. Утвердить Регламент организации работы с сообщениями граждан, поступающими в Департамент города Москвы по конкурентной политике посредством автоматизированных информационных систем "Общегородская платформа открытых данных" и "Электронный атлас города Москвы", согласно приложению к настоящему приказу.
2. Заместителю руководителя Департамента города Москвы по конкурентной политике Данилову А.Л. обеспечить в трехдневный срок со дня подписания настоящего приказа его размещение (без приложения к Регламенту) на официальном интернет-сайте Департамента города Москвы по конкурентной политике (адрес в сети Интернет: www.tender.mos.ru).
3. Заместителю руководителя Департамента города Москвы по конкурентной политике Жукову В.Н. обеспечить в недельный срок со дня подписания настоящего приказа его размещение (без приложения к Регламенту) в справочных правовых системах.
4. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на начальника Управления координации административной деятельности Департамента города Москвы по конкурентной политике Васильеву И.А.

Руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Г.В. Дегтев

Приложение к приказу Департамента города Москвы по конкурентной политике от 13 октября 2014 г. N 70-01-166/14

РЕГЛАМЕНТ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ С СООБЩЕНИЯМИ ГРАЖДАН, ПОСТУПАЮЩИМИ В ДЕПАРТАМЕНТ ГОРОДА МОСКВЫ ПО КОНКУРЕНТНОЙ ПОЛИТИКЕ ПОСРЕДСТВОМ АВТОМАТИЗИРОВАННЫХ ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ "ОБЩЕГОРОДСКАЯ ПЛАТФОРМА ОТКРЫТЫХ ДАННЫХ" И "ЭЛЕКТРОННЫЙ АТЛАС ГОРОДА МОСКВЫ"

1. Общие положения

1.1. Регламент организации работы с сообщениями граждан, поступающими в Департамент города Москвы по конкурентной политике посредством автоматизированных информационных систем "Общегородская платформа открытых данных" и "Электронный атлас города Москвы" (далее — Регламент), определяет порядок обработки сообщений, поступающих в Департамент города Москвы по конкурентной политике (далее — Департамент) посредством указанных информационных систем, подготовки и направления ответов на указанные сообщения сотрудниками Департамента.
1.2. Обработка сообщений граждан, поступающих в Департамент посредством автоматизированной информационной системы "Общегородская платформа открытых данных" и автоматизированной информационной системы "Электронный атлас города Москвы" (далее — сообщения пользователей Открытых данных), а также направление ответов на указанные сообщения осуществляется ответственными сотрудниками структурных подразделений Департамента в соответствии с приложением к Регламенту:
— в целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. N 601 "Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления";
— на основании постановления Правительства Москвы от 2 апреля 2013 г. N 187-ПП "Об автоматизированной информационной системе "Общегородская платформа открытых данных";
— в соответствии с распоряжением руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы от 18 ноября 2013 г. N 90-РР "Об утверждении Регламента обработки и публикации информации в государственной информационной системе города Москвы "Наш город. Программа развития Москвы";
— в соответствии с распоряжением Департамента информационных технологий города Москвы от 25 февраля 2014 г. N 64-16-11/14 "Об утверждении регламента обработки сообщений граждан, поступающих в систему обработки электронных обращений граждан посредством автоматизированной информационной системы "Общегородская платформа открытых данных" и автоматизированной информационной системы "Электронный атлас города Москвы";
— в соответствии с приказом Департамента города Москвы по конкурентной политике от 20 августа 2014 г. N 222 "О распределении обязанностей".
1.3. Прием сообщений пользователей Открытых данных и направление ответов на указанные сообщения осуществляется посредством личного кабинета Общегородской системы обработки электронных сообщений жителей города Москвы в области городского хозяйства, размещенного в сети Интернет по адресу: http://er.mos.ru (далее — личный кабинет СОЭС).
Прием, обработка сообщений пользователей Открытых данных, подготовка и направление ответов на указанные сообщения производится сотрудниками Департамента согласно приложению к Регламенту.
1.4. Регистрация сообщений пользователей Открытых данных, подготовка, согласование и направление ответов на указанные сообщения осуществляется посредством системы автоматизированного документооборота и делопроизводства "Гран-Док" (далее — система АДД).
1.5. В целях сокращения сроков обработки и подготовки ответов на сообщения пользователей Открытых данных направление сообщений на исполнение и ответов, подготовленных по результатам их обработки, осуществляется посредством электронной почты с регистрацией в системе АДД.
1.6. Порядок приема, регистрации, обработки, подготовки и направления ответов по возвращенным на доработку сообщениям пользователей Открытых данных аналогичен порядку работы с вновь поступившими сообщениями.

2. Мониторинг поступления, регистрация, первичная обработка сообщений пользователей Открытых данных и направление ответов

2.1. Мониторинг поступления, регистрация, первичная обработка, направление на исполнение сообщений пользователей Открытых данных, а также регистрация и направление ответов на указанные сообщения осуществляется сотрудниками Отдела службы "одного окна" Управления координации административной деятельности Департамента (далее — Отдел службы "одного окна"), назначенными ответственными за обработку сообщений пользователей Открытых данных.
Мониторинг поступления сообщений пользователей Открытых данных и направление ответов на них, а также проверка наличия возвращенных на доработку сообщений производится посредством личного кабинета СОЭС.
2.2. Ответственный сотрудник Отдела службы "одного окна" ежедневно проводит мониторинг информации, размещенной в личном кабинете СОЭС, на предмет поступления новых либо возврата на доработку ранее обработанных сообщений пользователей Открытых данных.
2.3. При первичной обработке поступившего/возвращенного на доработку сообщения пользователя Открытых данных ответственный сотрудник Отдела службы "одного окна" проверяет корректность направления указанного сообщения в адрес Департамента, наличие приложений, если в сообщении пользователя Открытых данных присутствуют ссылки на них.
2.4. В случае отсутствия указанных в тексте приложений либо ошибочно поступившего в адрес Департамента сообщения пользователя Открытых данных ответственный сотрудник Отдела службы "одного окна" посредством личного кабинета СОЭС готовит и направляет мотивированный отказ в обработке указанного сообщения.
2.5. По результатам обработки сообщения пользователя Открытых данных ответственный сотрудник Отдела службы "одного окна" осуществляет:
2.5.1. Регистрацию поступившего сообщения пользователя Открытых данных в системе АДД.
2.5.2. Установку срока исполнения поручения по подготовке ответа на сообщение пользователя Открытых данных в системе АДД.
2.5.3. Направление сообщения на рассмотрение заместителю руководителя Департамента в соответствии с распределением обязанностей посредством системы АДД с пометкой "Вручить незамедлительно".
2.5.4. Направление информации о поступившем сообщении на электронные адреса сотрудников структурного подразделения Департамента, курирующих вопросы, содержащиеся в сообщении пользователя Открытых данных, и назначенных ответственными за обработку сообщений пользователей Открытых данных и подготовку ответов на них (далее — исполнитель).
2.5.5. При необходимости согласование в рабочем порядке с исполнителем отнесения указанного сообщения к ведению данного структурного подразделения Департамента.
2.5.6. При необходимости корректировку исполнителя в системе АДД.
2.5.7. Направление ответа на сообщение пользователя Открытых данных посредством личного кабинета СОЭС после поступления соответствующей информации от ответственного исполнителя и регистрации ответа в системе АДД.
2.5.8. Снятие поручения по обработке сообщения пользователя Открытых данных с контроля в системе АДД по результатам направления ответа на указанное сообщение посредством личного кабинета СОЭС.
2.5.9. В соответствии со своими служебными обязанностями в случае неправильно оформленного (согласованного) в системе АДД ответа на сообщение пользователя Открытых данных возврат документа на доработку исполнителю с указанием ошибки.
2.5.10. Контроль отсутствия возврата сообщения на доработку в личном кабинете СОЭС.

3. Обработка сообщений пользователей Открытых данных, подготовка ответов на указанные сообщения

3.1. Обработка сообщений пользователей Открытых данных, подготовка ответов на них осуществляется исполнителем.
3.2. При поступлении на электронную почту информации о сообщении пользователя Открытых данных исполнитель проводит предварительный анализ сведений, указанных в сообщении.
3.3. В случае выявления некорректности отнесения сообщения пользователя Открытых данных к ведению данного структурного подразделения Департамента исполнитель:
3.3.1. Обеспечивает подготовку соответствующего доклада в адрес заместителя руководителя Департамента, курирующего работу соответствующего структурного подразделения Департамента, с обоснованием причин и указанием структурного подразделения, к ведению которого относится указанное сообщение.
3.3.2. Согласовывает в рабочем порядке с исполнителем соответствующего структурного подразделения Департамента отнесение указанного сообщения к его ведению.
3.3.3. Информирует сотрудника Отдела службы "одного окна", осуществившего направление сообщения на исполнение в системе АДД, о необходимости корректировки ответственного исполнителя в системе АДД.
3.3.4. Осуществляет контроль за переводом ответственности за обработку сообщения пользователя Открытых данных в зону ответственности другого подразделения Департамента.
3.4. По результатам предварительного анализа в случае корректности отнесения указанного сообщения к ведению соответствующего структурного подразделения Департамента исполнитель обеспечивает подготовку ответа пользователю Открытых данных с проведением при необходимости мероприятий по актуализации сведений в автоматизированной информационной системе "Единая система ведения и управления реестрами, регистрами, справочниками и классификаторами" (далее — АС УР).
3.5. После утверждения проекта ответа на сообщение пользователя Открытых данных заместителем руководителя Департамента, курирующим работу соответствующего структурного подразделения Департамента, исполнитель:
3.5.1. Обеспечивает внесение соответствующих сведений в систему АДД.
3.5.2. Направляет согласованный проект ответа в Отдел службы "одного окна" посредством электронной почты.
3.5.3. Информирует о согласовании проекта ответа сотрудника Отдела службы "одного окна", осуществившего направление сообщения на исполнение в системе АДД.

4. Сроки рассмотрения сообщений пользователей Открытых данных

4.1. Официальный ответ Департамента на сообщение пользователя Открытых данных размещается в личном кабинете СОЭС в срок не более 8 (восьми) рабочих дней начиная с рабочего дня, следующего за днем размещения указанного сообщения в личном кабинете СОЭС.
4.2. В целях исключения нарушения сроков обработки сообщений пользователей Открытых данных ответственные сотрудники Отдела службы "одного окна" ежедневно, за исключением выходных и праздничных дней, проводят мониторинг поступления новых/возвращенных на доработку сообщений в личный кабинет СОЭС.
4.3. Сроки регистрации, обработки сообщений пользователей Открытых данных, подготовки и направления ответов на указанные сообщения составляют:
4.3.1. Первичная обработка, регистрация и направление сообщения на обработку посредством системы АДД и электронной почты в структурное подразделение Департамента, ответственное за подготовку ответа, — не более одного рабочего дня начиная с рабочего дня, следующего за днем размещения указанного сообщения в личном кабинете СОЭС.
4.3.2. Замена ответственного исполнителя по обработке сообщения — не более одного рабочего дня с момента первичного направления обращения на исполнение в системе АДД.
4.3.3. Обработка сообщения с проведением при необходимости актуализации сведений в АС УР, с последующей подготовкой и согласованием ответа заявителю, размещением соответствующей информации в системе АДД и направлением по электронной почте сведений о подготовке ответа в Отдел службы "одного окна" — не более трех рабочих дней с момента направления сообщения на исполнение в системе АДД.
4.3.4. Регистрация ответа на обращение в системе АДД и его размещение в личном кабинете СОЭС — не более одного рабочего дня с момента согласования ответа в системе АДД.
4.3.5. Обработка возвращенного на доработку сообщения с проведением при необходимости актуализации сведений в АС УР, подготовка (доработка) и направление ответа на указанное сообщение посредством системы АДД и электронной почты — не более одного рабочего дня с момента размещения сообщения в личном кабинете СОЭС.

Приложение к Регламенту

ПЕРЕЧЕНЬ СОТРУДНИКОВ, НАЗНАЧЕННЫХ ОТВЕТСТВЕННЫМИ ЗА ОБРАБОТКУ СООБЩЕНИЙ ГРАЖДАН, ПОСТУПАЮЩИХ В ДЕПАРТАМЕНТ ГОРОДА МОСКВЫ ПО КОНКУРЕНТНОЙ ПОЛИТИКЕ ПОСРЕДСТВОМ АВТОМАТИЗИРОВАННЫХ ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ "ОБЩЕГОРОДСКАЯ ПЛАТФОРМА ОТКРЫТЫХ ДАННЫХ" И "ЭЛЕКТРОННЫЙ АТЛАС ГОРОДА МОСКВЫ"

N п/п
Ответственное должностное лицо
Курируемые
вопросы
Ответственный исполнитель
ФИО
Должность
ФИО
Должность
Адрес электронной почты
1
2
3
4
5
6
7
1
Данилов Алексей Леонтьевич
Заместитель руководителя
Актуализация сведений о закупках для государственных нужд
Солодова Светлана Евгеньевна
Начальник Отдела развития ЕАИСТ
solodovase@mos.ru
2
Маренов Павел Алексеевич
Советник
marenovpa@mos.ru
3
Лукин Александр Викторович
Заместитель руководителя
Актуализация сведений по объектам земельно-имущественных торгов
Таксер Екатерина Юрьевна
Начальник Отдела планирования и подготовки торгов
takserey@mos.ru
4
Рочева Юлия Владимировна
Начальник Отдела работы с заявками
rochevayuv@mos.ru
5
Калинкин Василий Владимирович
Начальник Отдела проведения торгов
kalinkinvv@mos.ru
kalinkinvv@yandex.ru
6
Шабанов Андрей Евгеньевич
Заместитель руководителя
Актуализация
сведений по объектам земельно-имущественных торгов
Жур Евгений Константинович
Советник
zhurek@mos.ru
7
Гавриш Петр Викторович
Главный специалист
gavrishpv@mos.ru
8
Павличев Илья Владимирович
Главный специалист
pavlicheviv@mos.ru
9
Жуков
Василий
Николаевич
Заместитель руководителя
Правовое сопровождение деятельности Департамента
Ковалева Кристина Александровна
Консультант
kovalevaka@mos.ru
10
Шапатковская Екатерина Олеговна
Ведущий специалист
shapatkovskayaeo@mos.ru
11
Васильева Ирина Александровна
Начальник Управления координации административной деятельности
Мониторинг поступления и регистрация сообщений, направление ответов средствами Личного кабинета СОЭС
Артемьев Андрей Аркадьевич
Начальник Отдела службы "одного окна"
artemievaa@mos.ru
12
Ильина Галина Николаевна
Главный специалист
ilinagn@mos.ru
13
Хоменко Анна Леонидовна
Начальник Управления закупок для обеспечения государственных нужд
Актуализация сведений о закупках для государственных нужд первого уровня
Гайса Елена Петровна
Советник
gaysaep1@mos.ru
14
Бирюкова Наталья Николаевна
Консультант
biryukovann@mos.ru
15
Лукьянова Кира Игоревна
Главный специалист
lukyanovaki@mos.ru
16
Васильева Надежда Анатольевна
Ведущий специалист
vasilievana1@mos.ru
17
Самотаева Наталья Алексеевна
Главный бухгалтер — начальник Финансового отдела
Финансовая деятельность Департамента
Луковкина Ирина Александровна
Заместитель главного бухгалтера — заместитель начальника отдела
lukovkinaia@mos.ru
18
Килейникова Ольга Игоревна
Бухгалтер-советник
kileynikovaoi@mos.ru
19
Богомазова Галина Васильевна
Начальник Отдела государственной службы и кадров
Реализация кадровой политики Департамента
Синько Нина Александровна
Советник
sinkona@mos.ru
20
Раскатов Сергей Викторович
Начальник Первого отдела
Деятельность Департамента в сфере закрытых способов определения поставщиков
Раскатов Сергей Викторович
Начальник Первого отдела
raskatovsv@mos.ru
21
Тимонина Светлана Борисовна
Советник
timoninasb@mos.ru
22
Ухова Наталья Викторовна
Начальник Отдела административного взаимодействия руководителя
Организация деятельности руководителя Департамента
Писакина Марина Алексеевна
Советник
pisakinama@mos.ru
23
Максимова Мария Валерьевна
Главный специалист
maksimovamv1@mos.ru

Добавить комментарий