Без рубрики

Об установлении ограничительных мероприятий (карантина) по бешенству животных на территории городского округа Коломна Московской области

Постановление Губернатора МО от 13.10.2014 N 210-ПГ

В соответствии с Законом Российской Федерации от 14.05.1993 N 4979-1 "О ветеринарии" и на основании представления исполняющего обязанности начальника Главного управления ветеринарии Московской области — главного государственного ветеринарного инспектора Московской области об установлении ограничительных мероприятий (карантина) по бешенству животных на территории Московской области от 26.09.2014 N Исх-8407/32-03-02 постановляю:
1. Установить с даты подписания настоящего постановления:
1) ограничительные мероприятия (карантин), запретив проведение выставок собак и кошек, выводки собак, торговлю домашними животными, вывоз собак, кошек и диких животных за пределы карантинированной территории, в границах улицы Октябрьская города Коломны городского округа Коломна Московской области (неблагополучная по бешенству животных территория);
2) ограничительные мероприятия (карантин), запретив торговлю домашними животными, вывоз собак, кошек и диких животных за пределы угрожаемой зоны в границах микрорайона "Щурово" города Коломны городского округа Коломна Московской области.
2. Главному управлению ветеринарии Московской области разработать, утвердить обязательный для исполнителей План мероприятий по предотвращению распространения и ликвидации очага бешенства животных и принять меры по его реализации.
3. Ограничительные мероприятия (карантин), установленные в пункте 1 настоящего постановления, действуют до принятия решения об их отмене в установленном законодательством Российской Федерации порядке.
4. Главному управлению по информационной политике Московской области обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в газете "Ежедневные новости. Подмосковье" и размещение (опубликование) на Интернет-портале Правительства Московской области в трехдневный срок с даты его подписания.
5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Московской области Буцаева Д.П.

Губернатор Московской области А.Ю. Воробьев

Добавить комментарий