Без рубрики

О внесении изменений в решение Совета депутатов городского округа Подольск от 15.04.2014 N 37/9 "Об утверждении Положения о размещении нестационарных торговых объектов на территории городского округа Подольск Московской области"

Решение Совета депутатов городского округа Подольск МО от 13.10.2014 N 41/16

Руководствуясь Федеральным законом от 28.12.2009 N 381-ФЗ "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации", Федеральным законом от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции", Уставом муниципального образования "Городской округ Подольск Московской области", Совет депутатов городского округа Подольск решил:
1. Внести в решение Совета депутатов городского округа Подольск от 15.04.2014 N 37/9 "Об утверждении Положения о размещении нестационарных торговых объектов на территории городского округа Подольск Московской области" следующие изменения:
1.1. Пункт 2.9 Положения о размещении нестационарных торговых объектов на территории городского округа Подольск Московской области, утвержденного решением Совета депутатов городского округа Подольск от 15.04.2014 N 37/9 (далее — Положение), изложить в следующей редакции:
"2.9. Если иное не предусмотрено в законе или в извещении о проведении конкурса, Организатор, сделавший извещение о проведении конкурса, вправе отказаться от проведения конкурса не позднее чем за тридцать дней до проведения конкурса. В случаях когда Организатор отказался от проведения конкурса с нарушением указанных сроков, он обязан возместить участникам понесенный ими реальный ущерб".
1.2. Раздел 3 Положения дополнить пунктом 3.6, изложив его в следующей редакции:
"3.6. Любое заинтересованное лицо вправе направить в письменной форме, в том числе в форме электронного документа, Организатору конкурса запрос о разъяснении положений конкурсной документации. В течение двух рабочих дней с даты поступления указанного запроса Организатор конкурса обязан направить в письменной форме или в форме электронного документа разъяснения положений конкурсной документации, если указанный запрос поступил к нему не позднее чем за три рабочих дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в конкурсе. В течение одного дня с даты направления разъяснения положений конкурсной документации по запросу заинтересованного лица такое разъяснение должно быть размещено Организатором конкурса на официальном сайте конкурса с указанием предмета запроса, но без указания заинтересованного лица, от которого поступил запрос. Разъяснение положений конкурсной документации не должно изменять ее суть".
1.3. Пункт 4.11 Положения изложить в следующей редакции:
"4.11. Заявитель вправе отозвать заявку в любое время до момента вскрытия конкурсной комиссией конвертов с заявками на участие в конкурсе.".
1.4. Пункт 6.4 Положения изложить в следующей редакции:
"6.4. Комиссией ведется протокол рассмотрения заявок на участие в конкурсе и подписывается всеми присутствующими на заседании членами Комиссии не позднее дня, следующего за днем окончания рассмотрения заявок. Протокол должен содержать сведения о заявителях, решение о допуске заявителя к участию в конкурсе и признании его участником конкурса или об отказе в допуске к участию в конкурсе с обоснованием такого решения. Указанный протокол размещается Организатором конкурса на официальном сайте администрации города Подольска в сети Интернет не позднее рабочего дня, следующего за днем его подписания".
1.5. В пункте 6.7 Положения слово "вправе" заменить словами "имеет право".
1.6. Раздел 7 Положения дополнить пунктом 7.13, изложив его в следующей редакции:
"7.13. Договор с победителем конкурса заключает администрация города Подольска".
1.7. Раздел 7 Положения дополнить пунктом 7.14, изложив его в следующей редакции:
"7.14. Протоколы, составленные в ходе проведения конкурса, заявки на участие в конкурсе, конкурсная документация, изменения, внесенные в конкурсную документацию, и разъяснения конкурсной документации хранятся Организатором конкурса не менее трех лет".
1.8. Пункт 10.4 Положения дополнить абзацем 12 следующего содержания:
"- заявление об отсутствии решения о ликвидации заявителя — юридического лица, об отсутствии решения арбитражного суда о признании заявителя — юридического лица, индивидуального предпринимателя банкротом и об открытии конкурсного производства, об отсутствии решения о приостановлении деятельности заявителя в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях".
1.9. Пункт 10.7 Положения изложить в следующей редакции:
"10.7. Заявка на участие в аукционе, поступившая по истечении срока ее приема, возвращается заявителю в день ее поступления. В случае если было установлено требование о внесении задатка, организатор аукциона обязан вернуть задаток указанным заявителям в течение пяти рабочих дней с даты подписания протокола аукциона".
1.10. Пункт 12.6 Положения изложить в следующей редакции:
"12.6. При проведении аукциона Комиссия осуществляет аудио- или видеозапись аукциона и ведет протокол аукциона, в котором должны содержаться сведения о месте, дате и времени проведения аукциона, об участниках аукциона, о начальной цене предмета аукциона, последнем и предпоследнем предложениях о цене предмета аукциона, наименовании и месте нахождения (для юридического лица), фамилии, имени и отчестве, о месте жительства (для индивидуального предпринимателя) победителя аукциона и участника, который сделал предпоследнее предложение о цене предмета аукциона. Протокол подписывается всеми присутствующими членами Комиссии в день проведения аукциона. Протокол составляется в двух экземплярах, один из которых остается у Организатора аукциона. Организатор аукциона в течение трех рабочих дней с даты подписания протокола передает победителю аукциона выписку из протокола в части, касающейся лота победителя".
1.11. Пункт 12.13 Положения дополнить абзацем следующего содержания: "Договор с победителем аукциона заключает администрация города Подольска".
1.12. Пункт 12.22 Положения изложить в следующей редакции:
"12.22. Протоколы, составленные в ходе проведения аукциона, заявки на участие в аукционе, документация об аукционе, изменения, внесенные в документацию об аукционе, и разъяснения аукционной документации, а также аудио- или видеозапись аукциона хранятся Организатором аукциона не менее трех лет".
1.13. Из п. 14.5 исключить слова "В случае неисполнения решения суда в течение установленного срока администрация города Подольска имеет право демонтировать нестационарный торговый объект в соответствии с требованиями действующего законодательства".
1.14. Исключить пп. 14.6, 14.7, 14.8, 14.9, 14.10, 14.11.
1.15. Название приложения N 3 к решению Совета депутатов городского округа Подольск от 15.04.2014 N 37/9 изложить в следующей редакции: "Методика расчета цены предмета конкурса на право размещения нестационарных торговых объектов и начальной цены предмета аукциона на право размещения нестационарных торговых объектов на территории городского округа Подольск Московской области".
2. Направить настоящее решение главе городского округа для подписания и обнародования.
3. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную депутатскую комиссию по бюджету, финансам, муниципальной собственности, земельным отношениям и развитию предпринимательства (Максимович П.И.).

Председатель Совета депутатов городского округа Подольск Д.Н. Машков

Глава городского округа Н.И. Пестов

Добавить комментарий