Без рубрики

Об утверждении Порядка предоставления грантов в форме субсидий из бюджета Московской области победителям регионального этапа всероссийского конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности", областного конкурса коллективных договоров

Постановление Правительства МО от 10.10.2014 N 854/39

В соответствии с пунктом 7 статьи 78 и пунктом 4 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Московской области от 23.08.2013 N 662/37 "Об утверждении государственной программы Московской области "Предпринимательство Подмосковья" Правительство Московской области постановляет:
1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления грантов в форме субсидий из бюджета Московской области победителям регионального этапа всероссийского конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности", областного конкурса коллективных договоров.
2. Определить Комитет по труду и занятости населения Московской области уполномоченным органом на предоставление грантов в форме субсидий из бюджета Московской области победителям регионального этапа всероссийского конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности", областного конкурса коллективных договоров.
3. Главному управлению по информационной политике Московской области обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в газете "Ежедневные новости. Подмосковье" и опубликование (размещение) на Интернет-портале Правительства Московской области.
4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства Московской области Антонову Л.Н.

Губернатор Московской области А.Ю. Воробьев

Утвержден постановлением Правительства Московской области от 10 октября 2014 г. N 854/39

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГРАНТОВ В ФОРМЕ СУБСИДИЙ ИЗ БЮДЖЕТА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОБЕДИТЕЛЯМ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА "РОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЫСОКОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ", ОБЛАСТНОГО КОНКУРСА КОЛЛЕКТИВНЫХ ДОГОВОРОВ

1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления грантов в форме субсидий из бюджета Московской области победителям регионального этапа всероссийского конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности", областного конкурса коллективных договоров (далее — гранты).
2. Гранты предоставляются Комитетом по труду и занятости населения Московской области (далее — Комитет) юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) казенных учреждений) и индивидуальным предпринимателям, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке и осуществляющим деятельность на территории Московской области, признанным победителями регионального этапа всероссийского конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности", областного конкурса коллективных договоров (далее — грантополучатели).
3. Гранты предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе в целях:
развития социального партнерства;
предоставления льгот и преимуществ для работников, более благоприятных по сравнению с установленными законами, иными нормативными правовыми актами, соглашениями;
улучшения условий и охраны труда;
развития социальной инфраструктуры, принадлежащей грантополучателю;
обеспечения оздоровления и отдыха работников грантополучателя и членов их семей.
4. Условием предоставления гранта является решение Московской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, утверждающее результаты регионального этапа всероссийского конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности", областного конкурса коллективных договоров, перечень грантополучателей и размеры предоставляемых грантов.
5. Предоставление гранта осуществляется в соответствии с договором на получение гранта, заключаемым между Комитетом и грантополучателем, форма которого утверждается Комитетом.
6. Договор на получение гранта должен содержать:
обязательства Комитета по объемам и срокам предоставления гранта;
обязательства грантополучателя по целевому использованию средств гранта;
согласие грантополучателя на осуществление Комитетом и органами государственного финансового контроля проверок соблюдения получателем гранта условий, целей и порядка его предоставления;
порядок и сроки представления отчетности об использовании гранта;
порядок возврата в текущем финансовом году остатков гранта, не использованных в отчетном финансовом году, в случаях, предусмотренных договором;
порядок возврата гранта в случае нарушения условий, установленных при его предоставлении.
7. Отчет о результатах использования средств грантов представляется грантополучателем Комитету по итогам выполненных обязательств по форме согласно приложению к настоящему Порядку.
8. Грантополучатель ведет учет полученных из бюджета Московской области и использованных средств гранта в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области.
9. По запросу Комитета грантополучатели обязаны представлять информацию и документы для осуществления контроля за использованием грантов.
10. В случае нецелевого использования гранта он подлежит взысканию в доход бюджета Московской области в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
11. Не использованные в текущем финансовом году остатки грантов подлежат возврату грантополучателем Комитету в течение 10 рабочих дней с даты прекращения обязательств по договору или в случае отказа грантополучателя от исполнения обязательств по договору.
12. Соблюдение грантополучателем порядка, целей, условий предоставления и расходования грантов подлежит обязательной проверке Комитетом и органами государственного финансового контроля.

Приложение к Порядку предоставления грантов в форме субсидий из бюджета Московской области победителям регионального этапа всероссийского конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности", областного конкурса коллективных договоров

Форма

 ОТЧЕТ___________________________________________________________________________ (наименование грантополучателя) об использовании предоставляемых из бюджета Московской области грантов по состоянию на 201_ год

(в рублях)
Наименование мероприятия
Получено средств из бюджета Московской области на реализацию мероприятий в социально-трудовой сфере
Произведено расходов за счет средств из бюджета Московской области на реализацию мероприятий в социально-трудовой сфере
Остаток средств, подлежащих возврату Комитету

Руководительгрантополучателя _____________ __________________________ _______________ (подпись) (расшифровка подписи - (контактный фамилия и инициалы) телефон)Главный бухгалтер _____________ __________________________ _______________грантополучателя (подпись) (расшифровка подписи - (контактный фамилия и инициалы) телефон)"__" ___________ 201_ года М.П.

Добавить комментарий