Без рубрики

О внесении изменений в Административный регламент предоставления муниципальной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады), расположенные на территории муниципального образования Люберецкий муниципальный район Московской области", утвержденный постановлением администрации муниципального образования Люберецкий муниципальный район Московской области от 27.05.2013 N 1212-ПА

Постановление администрации муниципального образования Люберецкий муниципальный район МО от 03.10.2014 N 2438-ПА

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", Уставом муниципального образования Люберецкий муниципальный район Московской области, постановлением администрации муниципального образования Люберецкий муниципальный район Московской области от 02.09.2010 N 1772-ПА "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", постановлением администрации муниципального образования Люберецкий муниципальный район Московской области от 22.11.2013 N 3224-ПА "Об утверждении перечня государственных и муниципальных услуг (функций), предоставляемых по запросам заявителей администрацией Люберецкого муниципального района и муниципальными учреждениями" постановляю:
1. Внести в Административный регламент предоставления муниципальной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады), расположенные на территории муниципального образования Люберецкий муниципальный район Московской области", утвержденный постановлением администрации муниципального образования Люберецкий муниципальный район Московской области от 27.05.2013 N 1212-ПА (далее — Административный регламент), следующие изменения:
1.1. Пункт 31 изложить в следующей редакции:
"31. Необходимыми документами для предоставления муниципальной услуги являются:
1) заявление Заявителя о зачислении ребенка в ДОУ согласно приложению N 7 к настоящему Административному регламенту (подается лично);
2) оригинал свидетельства о рождении ребенка;
3) медицинская карта ребенка установленного образца (форма N 026-у-2000);
4) оригинал документа, удостоверяющего личность Заявителя (его представителя), либо оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации;
5) свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на территории, закрепленной за ДОУ, или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на территории, закрепленной за ДОУ;
6) документ, подтверждающий родство Заявителя с получателем услуги, и документ, подтверждающий право Заявителя на пребывание в Российской Федерации, — для Заявителей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства.
Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык;
7) документ, подтверждающий полномочия представителя Заявителя, если с заявлением обращается представитель Заявителя.
В случае непредставления Заявителем (представителем Заявителя) документов, указанных в подпунктах 5-7 настоящего пункта Административного регламента, в части сведений о регистрации по месту жительства или пребывания Заявителя и ребенка в случае, если фактическое место проживания отличается от регистрации по месту проживания Заявителя и ребенка, такие сведения запрашиваются в рамках межведомственного электронного взаимодействия с органами Федеральной миграционной службы Московской области.
Родители (законные представители) обязаны ежегодно сообщать в Управление образования до 1 мая текущего учебного года все изменения, происшедшие в своих данных и (или) данных ребенка, которые могут повлечь приобретение (утрату) права на льготное устройство ребенка в ДОУ или устройство в компенсирующие группы. В случае несообщения указанных изменений либо сообщения недостоверных данных Управление образования и ДОУ не несут ответственности за возможные последствия. Все льготы подтверждаются документально.
Если родители (законные представители), имеющие льготу при устройстве ребенка на будущий учебный год в ДОУ, до 1 мая текущего учебного года не сообщили об этом в Управление образования и не представили документы, подтверждающие ее, то устройство на будущий учебный год осуществляется в порядке общей очередности без учета льгот.".
1.2. Раздел III "Состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур (действий), требования к порядку их выполнения, в том числе особенности выполнения административных процедур (действий) в электронном виде" дополнить пунктом 59.10 следующего содержания:
"59.10. В целях развития государственно-частного партнерства, сокращения очередности в ДОУ, развития сети ДОУ родителям (законным представителям) ребенка, состоящего на учете для зачисления в ДОУ, может быть предложено место в негосударственном дошкольном образовательном учреждении, расположенном на территории Люберецкого муниципального района и заключившем соглашение о предоставлении субсидий на реализацию мероприятий по созданию новых мест с администрацией Люберецкого муниципального района (далее — НДОУ).
При предоставлении места в НДОУ заявлению присваивается статус "Направлен в ДОУ".
Заявитель в срок до 30 календарных дней после присвоения статуса "Направлен в ДОУ" обязан явиться в НДОУ для зачисления ребенка или сообщить руководителю НДОУ о дате прихода в НДОУ для зачисления ребенка.
Руководитель НДОУ в течение одного рабочего дня с момента обращения Заявителя регистрирует заявление о зачислении ребенка в НДОУ в журнале учета движения воспитанников в НДОУ. Заявлению в Системе присваивается статус "Зачислен в ДОУ". Присвоение заявлению в Системе статуса "Зачислен в ДОУ" является окончательным результатом предоставления муниципальной услуги, основанием для снятия ребенка с очереди и удаления его из электронной базы очередников.
В случае если заявителя не удовлетворяют услуги, оказываемые НДОУ, заявитель в срок до 30 апреля может обратиться в Управление образования с просьбой о восстановлении в очереди для получения места в муниципальном ДОУ. В этом случае заявлению присваивается статус "Зарегистрировано". Дата постановки на учет при этом не меняется.".
2. Разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации муниципального образования Люберецкий муниципальный район Московской области и опубликовать в средствах массовой информации.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

И.о. руководителя администрации И.Г. Назарьева

Добавить комментарий