Без рубрики

Об итогах выполнения в Южном административном округе города Москвы программных мероприятий в сфере жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, запланированных в 2014 году, и задачах на 2015 год

Распоряжение префектуры ЮАО г. Москвы от 24.09.2014 N 01-41-553

В 2014 году в рамках реализации Государственных программ города Москвы в Южном административном округе города Москвы выполнены работы по капитальному ремонту многоквартирных домов и благоустройству территорий.
В осенний период 2013 года были сформированы и согласованы в установленном порядке титульные списки, виды, объемы работ и утверждены на заседаниях Советов депутатов муниципальных округов.
Работы по ремонту многоквартирных домов и ремонту подъездов начаты в январе 2014 года, по благоустройству территории — в апреле текущего года.
В настоящее время запланированные в рамках программных мероприятий работы завершены, завершаются работы за счет дополнительно выделенного финансирования.
Всего в 2014 году в Южном административном округе города Москвы:
— произведен капитальный ремонт отдельных конструктивных элементов и инженерных систем в 252 многоквартирных домах;
— отремонтировано за счет средств текущей эксплуатации 1630 подъездов жилых домов;
— выполнено благоустройство 444 дворовых территорий;
— произведен ремонт асфальтового покрытия внутридворовых и межквартальных проездов общей площадью 384,8 тыс. кв. м;
— благоустроена 61 территория учреждений образования;
— проведен капитальный ремонт 51 спортивной площадки;
— благоустроено 8 парков площадью 20,8 га, из них в рамках программы по созданию Народных парков — 7;
— обустроены 3 пешеходные зоны протяженностью 4,4 км.
В целях повышения качества выполняемых работ, обеспечения должного контроля за выполнением работ в рамках Государственных программ города Москвы:
1. Главам управ районов, исполняющему обязанности главы управы района Бирюлево Восточное Савельеву И.Б., руководителю ГКУ "Дирекция ЖКХиБ ЮАО" Ярыгиной Р.С.:
1.1. Обеспечить до 01.10.2014 завершение всех запланированных работ в рамках Государственных программ города Москвы, предусмотренных на 2014 год.
1.2. Обеспечить включение в титульные списки на 2015 год по выборочному капитальному ремонту многоквартирных домов за счет средств социально-экономического развития районов и средств стимулирования управ районов работ, согласованных в установленном порядке с Советами депутатов муниципальных округов.
1.3. При формировании титульных списков по выборочному капитальному ремонту многоквартирных домов на 2015 год руководствоваться критериями, установленными заместителем Мэра Москвы в Правительстве Москвы П.П. Бирюковым (протокол от 30.09.2013 N 18-21-220/3).
1.4. Обеспечить постоянный контроль за ходом работ по выборочному капитальному ремонту, в том числе на подготовительном этапе: формирование планов-графиков, наличие рабочих, завоз материалов; при производстве работ соблюдать культуру производства работ, обеспечить информирование жителей о проводимых работах.
1.5. В срок до 30.09.2014 обеспечить формирование программ по обустройству пешеходных зон, созданию Народных парков, благоустройству парковых зон на 2015 год. При планировании объемов работ предусматривать обустройство освещения территории, а после завершения благоустроительных работ — разработку паспорта на объект озеленения.
1.6. В срок до 30.09.2014 подготовить предложения по включению объектов в программу "Моя улица" с учетом типовых проектов благоустройства, разработанных Москомархитектурой.
1.7. В целях повышения уровня эффективности реализуемых программных мероприятий установить жесткий контроль за качеством и своевременностью выполнения работ в рамках Государственных программ города Москвы. При выявлении отклонений применять к подрядным организациям меры экономического характера.
2. Главам управ районов, исполняющему обязанности главы управы района Бирюлево Восточное Савельеву И.Б.:
2.1. В срок до 30.09.2014 обеспечить подготовку исходной документации для проведения работ по выборочному капитальному ремонту многоквартирных домов. Особое внимание обратить на качество сметной документации, материалов, предусмотренных сметной документацией.
2.2. На особом контроле держать вопрос наличия согласия собственников квартир по работам, требующим получения доступа в квартиры для проведения выборочного капитального ремонта многоквартирных домов (ремонт систем центрального отопления, горячего и холодного водоснабжения). При подготовке документации обеспечить получение согласия на проведение работ 100% собственников помещений многоквартирных домов.
2.3. В срок до 30.09.2014 завершить формирование программы планово-текущего ремонта подъездов многоквартирных домов на 2015 год.
2.4. При формировании программы планово-текущего ремонта подъездов на 2015 год обеспечить проведение работ по ремонту всех подъездов в одном многоквартирном доме.
2.5. Обеспечить заблаговременную проработку вопроса с частными управляющими организациями (в т.ч. ТСЖ, ЖСК) по включению соответствующих адресов в титульный список ремонта подъездов. Не допускать корректировки адресных списков на выполнение работ по планово-текущему ремонту после утверждения их префектом.
2.6. Обеспечить в срок до 30.09.2014 формирование адресных перечней по благоустройству дворовых территорий, территорий образовательных учреждений, капитальному ремонту спортивных площадок на 2015 год.
2.7. В целях повышения уровня внешнего благоустройства и создания привлекательного облика Южного административного округа обеспечить комплексный подход к формированию программных мероприятий по благоустройству (благоустройство проводить микрорайонами). Планирование проводить с учетом фактического износа элементов благоустройства, пожеланий жителей и общественности, обращений, поступающих в т.ч. на централизованный портал Правительства Москвы "Наш город", а также оценки контролирующих организаций.
2.8. При определении объемов и видов работ использовать современные технологии и материалы, отдавать предпочтение ярким и творческим проектным решениям, предусматривать обязательную адаптацию дворовых территорий и входных групп подъездов жилых домов для беспрепятственного использования их инвалидами и другими гражданами маломобильных групп.
2.9. Планировать работы по благоустройству территорий объектов образования только после проведения работ по капитальному ремонту зданий учреждений.
3. Руководителю ГКУ "Дирекция ЖКХиБ ЮАО" Ярыгиной Р.С. предусмотреть в проектах государственных контрактов на проведение работ по выборочному капитальному ремонту многоквартирных домов требования к подрядным организациям о страховании ответственности перед жителями и управляющими компаниями в случае порчи имущества жителей и (или) общедомового имущества и прочими третьими лицами.
4. Первым заместителям префекта Концевой Л.В., Юсипову Н.А., заместителю префекта Абашиной И.С. в рамках компетенции обеспечить контроль за соблюдением сроков подготовки документации по программным мероприятиям, выполнением запланированных объемов и приемкой завершенных объектов.
5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя префекта Юсипова Н.А., заместителя префекта Абашину И.С., глав управ районов, руководителя ГКУ "Дирекция ЖКХиБ ЮАО" Ярыгину Р.С., в целом — на первого заместителя префекта Концевую Л.В.

Префект А.В. Челышев

Добавить комментарий