Без рубрики

Об утверждении Методики расчета норматива стоимости предоставления муниципальных услуг, оказываемых за счет средств бюджетов муниципальных образований Московской области, в сфере организации и осуществления мероприятий по работе с детьми и молодежью, применяемого при расчетах межбюджетных трансфертов

Постановление Правительства МО от 16.09.2014 N 763/37

Правительство Московской области постановляет:
1. Утвердить прилагаемую Методику расчета норматива стоимости предоставления муниципальных услуг, оказываемых за счет средств бюджетов муниципальных образований Московской области, в сфере организации и осуществления мероприятий по работе с детьми и молодежью, применяемого при расчетах межбюджетных трансфертов.
2. Признать утратившим силу постановление Правительства Московской области от 27.10.2011 N 1291/44 "Об утверждении Методики расчета норматива стоимости предоставления муниципальных услуг, оказываемых за счет средств бюджетов муниципальных образований Московской области, в сфере организации и осуществления мероприятий по работе с детьми и молодежью, применяемого при расчетах межбюджетных трансфертов".
3. Главному управлению по информационной политике Московской области обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в газете "Ежедневные новости. Подмосковье" и размещение (опубликование) на Интернет-портале Правительства Московской области.

Губернатор Московской области А.Ю. Воробьев

Утверждена постановлением Правительства Московской области от 16 сентября 2014 г. N 763/37

МЕТОДИКА РАСЧЕТА НОРМАТИВА СТОИМОСТИ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ, ОКАЗЫВАЕМЫХ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, В СФЕРЕ ОРГАНИЗАЦИИ И ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ ПО РАБОТЕ С ДЕТЬМИ И МОЛОДЕЖЬЮ, ПРИМЕНЯЕМОГО ПРИ РАСЧЕТАХ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ

I. Общие положения

1. Методика расчета норматива стоимости предоставления муниципальных услуг, оказываемых за счет средств бюджетов муниципальных образований Московской области, в сфере организации и осуществления мероприятий по работе с детьми и молодежью, применяемого при расчетах межбюджетных трансфертов (далее — Методика), разработана в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области.
2. Под муниципальными услугами, оказываемыми за счет средств бюджетов муниципальных образований Московской области, в сфере организации и осуществления мероприятий по работе с детьми и молодежью в целях настоящей Методики понимаются услуги:
по организации и осуществлению мероприятий по работе с детьми и молодежью в городских округах, городских поселениях и сельских поселениях;
по организации и осуществлению мероприятий межпоселенческого характера по работе с детьми и молодежью.
3. Нормативы стоимости предоставления муниципальных услуг, оказываемых за счет средств бюджетов муниципальных образований Московской области, в сфере организации и осуществления мероприятий по работе с детьми и молодежью, применяемые при расчетах межбюджетных трансфертов (далее — нормативы стоимости предоставления муниципальных услуг в сфере организации и осуществления мероприятий по работе с детьми и молодежью), — расчетные показатели финансового обеспечения (в стоимостном выражении) за счет средств бюджетов муниципальных образований Московской области предоставления муниципальных услуг в сфере организации и осуществления мероприятий по работе с детьми и молодежью в расчете на одного молодого жителя Московской области в возрасте от 14 до 30 лет в год.

II. Состав нормативов стоимости предоставления муниципальных услуг в сфере организации и осуществления мероприятий по работе с детьми и молодежью

4. Норматив стоимости предоставления муниципальных услуг по организации и осуществлению мероприятий по работе с детьми и молодежью в городских округах, городских поселениях и сельских поселениях (N1) — в рублях на одного молодого жителя Московской области в возрасте от 14 до 30 лет в год.
5. Норматив стоимости предоставления муниципальных услуг по организации и осуществлению мероприятий межпоселенческого характера по работе с детьми и молодежью (N2) — в рублях на одного молодого жителя Московской области в возрасте от 14 до 30 лет в год.

III. Порядок расчета нормативов стоимости предоставления муниципальных услуг в сфере организации и осуществления мероприятий по работе с детьми и молодежью

6. В расчет нормативов стоимости предоставления муниципальных услуг в сфере организации и осуществления мероприятий по работе с детьми и молодежью включаются прогнозируемые на очередной финансовый год расходы на материальные затраты на организацию и осуществление мероприятий по работе с детьми и молодежью в муниципальных образованиях Московской области, способствующие:
формированию морально-нравственных ценностей, патриотизма и гражданской культуры молодежи;
развитию творческой реализации молодежи;
противодействию распространения идей экстремизма, социальной, национальной и религиозной нетерпимости;
реализации общественно значимых инициатив, созидательной активности, потенциала молодежи во всех сферах общественной жизни.
7. При определении расчетной численности молодых жителей Московской области в возрасте от 14 до 30 лет используются данные Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Московской области.
8. Расчет нормативов стоимости предоставления муниципальных услуг в сфере организации и осуществления мероприятий по работе с детьми и молодежью (N1, N2) производится по единой формуле:

N1, N2 = Рмз / Чмп x К, где:

Рмз — прогнозируемые расходы на организацию и осуществление мероприятий по работе с детьми и молодежью в муниципальных образованиях Московской области;
Чмп — расчетная численность молодых жителей Московской области в возрасте от 14 до 30 лет;
К — коэффициент, учитывающий структуру предоставления муниципальных услуг в муниципальных районах Московской области и входящих в их состав городских и сельских поселений, определенный для городских и сельских поселений в размере 0,5, для муниципальных районов Московской области — в размере 0,5.

Добавить комментарий