Без рубрики

Об установлении ограничительных мероприятий (карантина) по бешенству животных на территории Наро-Фоминского муниципального района Московской области

Постановление Губернатора МО от 02.09.2014 N 168-ПГ

В соответствии с Законом Российской Федерации от 14.05.1993 N 4979-1 "О ветеринарии" и на основании представления начальника Главного управления ветеринарии Московской области — главного государственного ветеринарного инспектора Московской области об установлении ограничительных мероприятий (карантина) по бешенству животных на территории Московской области от 11.08.2014 N Исх-6891/32-03-02 постановляю:
1. Установить с даты подписания настоящего постановления:
1) ограничительные мероприятия (карантин), запретив проведение выставок собак и кошек, выводки собак, торговлю домашними животными, вывоз собак, кошек и диких животных за пределы карантинированной территории, в границах территории садоводческого потребительского кооператива "Ветеран-Дубки" вблизи деревни Каменка городского поселения Верея Наро-Фоминского муниципального района Московской области (неблагополучная по бешенству животных территория);
2) ограничительные мероприятия (карантин), запретив торговлю домашними животными, вывоз собак, кошек и диких животных за пределы угрожаемой зоны в следующих границах территории Московской области:
Наро-Фоминский муниципальный район:
от северной границы деревни Митяево до западной границы города Верея городского поселения Верея, далее до западной границы деревни Сотниково сельского поселения Волченковское, далее до южной границы деревни Паново, далее до западной границы деревни Новозыбинка, далее до западной границы деревни Федюнькино сельского поселения Веселевское.
2. Главному управлению ветеринарии Московской области разработать, утвердить обязательный для исполнителей План мероприятий по предотвращению распространения и ликвидации очага бешенства животных и принять меры по его реализации.
3. Ограничительные мероприятия (карантин), установленные в пункте 1 настоящего постановления, действуют до принятия решения об их отмене в установленном законодательством Российской Федерации порядке.
4. Главному управлению по информационной политике Московской области обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в газете "Ежедневные новости. Подмосковье" и размещение (опубликование) на Интернет-портале Правительства Московской области в трехдневный срок с даты его подписания.
5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Московской области Чупракова А.А.

Губернатор Московской области А.Ю. Воробьев

Добавить комментарий