Без рубрики

Об утверждении размера стоимости питания и Порядка предоставления мер социальной поддержки по обеспечению питанием за счет бюджетных ассигнований бюджета Московской области обучающихся по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих в государственных профессиональных образовательных организациях Московской области и государственных образовательных организациях высшего образования Московской области

Постановление Правительства МО от 01.09.2014 N 694/34

В целях оказания социальной поддержки обучающимся по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих в государственных профессиональных образовательных организациях Московской области и государственных образовательных организациях высшего образования Московской области и в соответствии с Законом Московской области N 94/2013-ОЗ "Об образовании" Правительство Московской области постановляет:
1. Утвердить:
прилагаемый Порядок предоставления мер социальной поддержки по обеспечению питанием за счет бюджетных ассигнований бюджета Московской области обучающихся по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих в государственных профессиональных образовательных организациях Московской области и государственных образовательных организациях высшего образования Московской области;
размер стоимости питания обучающихся по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих в государственных профессиональных образовательных организациях Московской области и государственных образовательных организациях высшего образования Московской области:
при 2-разовом питании — 70,36 руб. в день;
при 4-разовом питании — 101,08 руб. в день.
2. Признать утратившими силу:
постановление Правительства Московской области от 01.07.2008 N 514/24 "Об утверждении размера стоимости питания и Порядка предоставления мер социальной поддержки по обеспечению питанием учащихся государственных образовательных учреждений начального профессионального образования Московской области и учащихся государственных образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования Московской области, обучающихся по образовательным программам начального профессионального образования";
пункт 1 постановления Правительства Московской области от 11.10.2011 N 1163/42 "О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Московской области".
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.
4. Главному управлению по информационной политике Московской области обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в газете "Ежедневные новости. Подмосковье" и размещение (опубликование) на Интернет-портале Правительства Московской области.
5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства Московской области Л.Н. Антонову.

Губернатор Московской области А.Ю. Воробьев

Утвержден постановлением Правительства Московской области от 1 сентября 2014 г. N 694/34

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПИТАНИЕМ ЗА СЧЕТ БЮДЖЕТНЫХ АССИГНОВАНИЙ БЮДЖЕТА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОБУЧАЮЩИХСЯ ПО ПРОГРАММАМ ПОДГОТОВКИ КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ РАБОЧИХ, СЛУЖАЩИХ В ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ И ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Настоящий Порядок определяет правила предоставления мер социальной поддержки по обеспечению питанием за счет бюджетных ассигнований бюджета Московской области обучающихся по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих в государственных профессиональных образовательных организациях Московской области и государственных образовательных организациях высшего образования Московской области (далее соответственно — меры социальной поддержки по обеспечению питанием, государственные образовательные организации).
2. Предоставление мер социальной поддержки по обеспечению питанием осуществляется:
в государственных образовательных организациях, имеющих на балансе столовые, — в соответствии с размерами стоимости питания, утвержденными Правительством Московской области;
в государственных образовательных организациях, не имеющих на балансе столовых, — в соответствии с размерами стоимости питания, утвержденными Правительством Московской области, и с учетом торговой наценки, установленной в соответствии с договором между государственной образовательной организацией и организацией, оказывающей услуги по обеспечению питанием.
3. В случаях прохождения обучающимися производственной практики на предприятиях или в организациях, невозможности обеспечения питанием в государственной образовательной организации обучающимся по их заявлению предоставляется сухой паек или выплачивается денежная компенсация за каждый учебный день в размере стоимости питания, утвержденного Правительством Московской области.
4. Денежная компенсация в размере стоимости питания, утвержденного Правительством Московской области, выплачивается государственными образовательными организациями обучающимся за каждый учебный день на основании их заявления и медицинской справки в следующих случаях:
за дни болезни обучающегося, кроме стационарного лечения;
при необходимости предоставления обучающемуся диетического питания.
5. Обучающимся, проживающим в общежитии государственной образовательной организации, меры социальной поддержки по обеспечению питанием предоставляются в виде 4-разового питания (за дни проживания в общежитии), остальным обучающимся — в виде 2-разового питания (за дни обучения).
6. Министерство образования Московской области осуществляет контроль за целевым использованием бюджетных ассигнований, предусмотренных на предоставление мер социальной поддержки по обеспечению питанием или выплату денежной компенсации в случаях, указанных в пунктах 3 и 4 настоящего Порядка.

Добавить комментарий