Без рубрики

О создании комиссии по проведению аукционов на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на территории городского округа Рошаль

Распоряжение администрации городского округа Рошаль МО от 29.08.2014 N 156

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе", Положением о порядке установки и эксплуатации рекламных конструкций и средств размещения информации на территории городского округа Рошаль, утвержденным решением Совета депутатов городского округа Рошаль от 19.06.2013 N 3/49, руководствуясь Уставом городского округа Рошаль:
1. Создать комиссию по проведению аукционов на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на территории городского округа Рошаль Московской области и утвердить ее состав (прилагается).
2. Утвердить Положение о комиссии по проведению аукционов на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на территории городского округа Рошаль Московской области (прилагается).
3. Общему отделу администрации городского округа Рошаль (Московкина Н.В.) обеспечить опубликование настоящего постановления в газете "Рошальский вестник".
4. Отделу архитектуры и градостроительства администрации городского округа Рошаль обеспечить размещение настоящего постановления на официальном сайте городского округа Рошаль.
5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации городского округа Рошаль Шестопалова В.А.

Глава городского округа А.В. Артюхин

Утвержден постановлением администрации городского округа Рошаль Московской области от 29 августа 2014 г. N 156

СОСТАВ КОМИССИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ АУКЦИОНОВ НА ПРАВО ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРОВ НА УСТАНОВКУ И ЭКСПЛУАТАЦИЮ РЕКЛАМНЫХ КОНСТРУКЦИЙ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА РОШАЛЬ

Храмцов Д.Н. — первый заместитель главы администрации городского округа Рошаль, председатель комиссии.
Хрипунова Т.В. — начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации городского округа Рошаль, заместитель председателя комиссии.
Клеменкина М.В. — специалист 1 категории отдела архитектуры и градостроительства администрации городского округа Рошаль, секретарь комиссии.
Члены комиссии:
Соловьев А.А. — начальник правового отдела администрации городского округа Рошаль.
Глухова А.С. — начальник отдела имущественных отношений администрации городского округа Рошаль.
Лукина Л.В. — начальник отдела цен и потребительского рынка администрации городского округа Рошаль.

Утверждено постановлением администрации городского округа Рошаль Московской области от 29 августа 2014 г. N 156

ПОЛОЖЕНИЕ О КОМИССИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ АУКЦИОНОВ НА ПРАВО ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРОВ НА УСТАНОВКУ И ЭКСПЛУАТАЦИЮ РЕКЛАМНЫХ КОНСТРУКЦИЙ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА РОШАЛЬ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение регламентирует порядок организации и работы комиссии по проведению аукционов на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций (далее — договор) на земельных участках, зданиях или ином недвижимом имуществе, находящемся в муниципальной собственности, и земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена.
1.2. В своей деятельности комиссия руководствуется Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе", иными федеральными законами и нормативными правовыми актами Российской Федерации, Положением о порядке установки и эксплуатации рекламных конструкций и средств размещения информации на территории городского округа Рошаль, утвержденным решением Совета депутатов городского округа Рошаль от 19.06.2013 N 3/49, и иными муниципальными правовыми актами городского округа Рошаль, а также настоящим Положением.

2. Цель и задачи комиссии

2.1. Целью комиссии является определение победителя аукциона на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции (далее — победитель аукциона).
2.2. Задачами комиссии являются:
2.2.1. Определение участников аукциона.
2.2.2. Проведение аукциона.
2.2.3. Определение победителя аукциона.

3. Организация работы комиссии

3.1. Комиссия формируется в составе не менее пяти человек, являющихся сотрудниками администрации городского округа Рошаль.
3.2. Работой комиссии руководит председатель комиссии.
Заместитель председателя комиссии исполняет обязанности и осуществляет полномочия председателя комиссии в период его отсутствия, в остальное время участвует в работе комиссии в качестве члена комиссии. Аукцион ведет аукционист, назначаемый комиссией.
Организатор аукциона непосредственно перед началом проведения аукциона регистрирует участников аукциона, явившихся на аукцион, или их представителей. При регистрации участникам аукциона или их представителям выдаются пронумерованные карточки (далее — карточки). Аукцион начинается с объявления аукционистом открытия аукциона. Аукцион по каждому лоту начинается с оглашения номера лота, его наименования, краткой характеристики, начальной цены лота, "шага аукциона", а также количества участников аукциона по данному лоту.
После оглашения начальной цены предмета аукциона участникам аукциона предлагается заявить эту цену путем поднятия карточки. Если после троекратного объявления начальной цены предмета аукциона ни один из участников аукциона не поднял карточку, аукцион признается несостоявшимся. После заявления участниками аукциона начальной цены предмета аукциона аукционист предлагает заявлять свои предложения по цене предмета аукциона, превышающей начальную цену, путем поднятия карточки. Каждое последующее поднятие карточки участниками означает согласие получить право на заключение договора по цене, превышающей последнюю названную цену на "шаг аукциона".
Аукционист называет номер карточки участника, который первым заявил начальную или последующую цену, указывает на этого участника и объявляет заявленную цену как цену за право на заключение договора. При отсутствии предложений со стороны иных участников аукциона цена повторяется три раза. Если до третьего повторения заявленной цены ни один из участников аукциона не поднял карточку и не заявил последующую цену, аукцион завершается.
По завершении аукциона объявляется о продаже права на заключение договора, называются его продажная цена и аукционный номер участника, выигравшего аукцион. Лицом, выигравшим аукцион, признается участник, аукционный номер которого и заявленная им цена были названы последними.
Размер платы за право на установку и эксплуатацию рекламной конструкции, предложенный лицом, выигравшим аукцион, заносится в протокол аукциона.
3.3. Организационное обеспечение деятельности комиссии осуществляет секретарь комиссии.
3.3.1. Секретарь комиссии осуществляет следующие полномочия:
3.3.2. Уведомляет членов комиссии о времени и месте проведения заседаний комиссии.
3.3.3. Перед началом проведения аукциона осуществляет регистрацию участников аукциона.
3.3.4. Ведет аудиозапись заседаний комиссии с помощью технических средств.
3.3.5. Ведет и оформляет протоколы заседаний комиссии.
3.3.6. Выполняет поручения председателя комиссии по вопросам, связанным с организацией работы комиссии.
3.4. Члены комиссии осуществляют следующие полномочия:
3.4.1. Участвуют в заседаниях комиссии с правом решающего голоса.
3.4.2. Рассматривают заявки на участие в аукционе (далее — заявки).
3.4.3. Подписывают протоколы заседаний комиссии.
3.4.4. Выполняют иные поручения председателя комиссии по вопросам, связанным с организацией работы комиссии.
3.5. Для организации работы комиссии могут привлекаться соответствующие независимые специалисты и эксперты.
3.6. Заседания комиссии являются правомочными, если на них присутствует не менее 2/3 ее членов.
3.7. Решения комиссии принимаются открытым голосованием всех присутствующих членов комиссии простым большинством голосов от числа присутствующих. При равенстве голосов решающим является голос председателя комиссии, а в его отсутствие — голос заместителя председателя комиссии.
3.8. Решения комиссии считаются недействительными, если они приняты неуполномоченным составом комиссии или в отсутствие необходимого кворума, установленного для принятия комиссией решений.

4. Порядок работы комиссии

4.1. Комиссия проверяет наличие документов в составе заявки на участие в аукционе в соответствии с требованиями, предъявляемыми к заявке на участие в аукционе документацией об аукционе и законодательством Российской Федерации.
4.2. Комиссия рассматривает заявки на участие в аукционе в срок не позднее даты, указанной в извещении о проведении аукциона.
4.3. На основании результатов рассмотрения заявок на участие в аукционе комиссией принимается решение о допуске к участию в аукционе заявителя и о признании заявителя, подавшего заявку на участие в аукционе, участником аукциона или об отказе в допуске такого заявителя к участию в аукционе и оформляется протокол рассмотрения заявок на участие в аукционе, который подписывается всеми присутствующими членами комиссии в день окончания рассмотрения заявок на участие в аукционе.
4.4. При рассмотрении заявок на участие в аукционе заявитель на участие в аукционе не допускается аукционной комиссией к участию в аукционе в случае, если:
— документы представлены не в полном объеме и (или) не соответствуют установленным требованиям;
— не внесен или не полностью внесен задаток (подтверждением внесения задатка является выписка со счета администрации городского округа Рошаль в день определения участников аукциона);
— претендент занимает преимущественное положение в сфере распространения наружной рекламы на территории городского округа Рошаль на момент подачи заявки на участие в аукционе. Преимущественное положение лица в сфере распространения наружной рекламы определяется в соответствии с пунктом 5.3 статьи 19 Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе";
— деятельность претендента приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.
4.5. В случае выявления недостоверности сведений, содержащихся в документах, представленных претендентом, комиссия вправе отстранить такого претендента от участия в аукционе.
4.6. Аукционы, к участию в которых был допущен только один участник, признаются несостоявшимися. При соблюдении требований, установленных действующим законодательством, договор заключается с лицом, которое являлось единственным участником аукциона.
4.7. Аукцион проводится комиссией в день и время, указанные в извещении о проведении аукциона.
4.8. Перед началом проведения аукциона председатель комиссии объявляет претендентам о результатах рассмотрения заявок по каждому лоту отдельно.
4.9. Претенденты, не допущенные комиссией к участию в аукционе, покидают место проведения аукциона.
4.10. Претенденты, признанные участниками аукциона, или их представители, имеющие доверенность, регистрируются комиссией. В случае проведения аукциона по нескольким лотам комиссия перед началом каждого лота регистрирует явившихся на аукцион участников аукциона, подавших заявки в отношении такого лота.
4.11. При проведении аукциона комиссия в обязательном порядке осуществляет аудиозапись аукциона. Любой участник аукциона вправе осуществлять аудиозапись аукциона.
4.12. Победителем аукциона признается участник аукциона, предложивший наибольшую цену.
4.13. При равенстве предложений победителем аукциона признается тот участник аукциона, чья заявка была подана раньше.
4.14. Если по результатам проведения аукциона лицо, выигравшее аукцион, приобретает преимущественное положение, данные результаты являются недействительными.
4.15. Результаты аукциона оформляются протоколом, который подписывается организатором аукциона и победителем торгов в день проведения торгов.
Протокол составляется в двух экземплярах, имеющих одинаковую силу, один из которых передается победителю аукциона, второй остается у организатора аукциона.
4.16. Протокол о результатах аукциона является основанием для заключения с победителем аукциона договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции в порядке и в срок, указанные в извещении о проведении аукциона.

5. Ответственность членов комиссии

Члены комиссии несут ответственность за результаты своей деятельности в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Добавить комментарий