Без рубрики

Об утверждении Порядка выплаты многодетным семьям денежной компенсации на приобретение школьной формы либо заменяющего ее комплекта детской одежды, а также спортивной формы для посещения школьных занятий

Постановление администрации Серпуховского муниципального района МО от 29.08.2014 N 2072

В целях социальной поддержки многодетных семей, проживающих на территории Серпуховского муниципального района, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 05.05.1992 N 431 "О мерах по социальной поддержке многодетных семей", руководствуясь Уставом муниципального образования "Серпуховский муниципальный район Московской области", постановляю:
1. Утвердить Порядок выплаты многодетным семьям денежной компенсации на приобретение школьной формы либо заменяющего ее комплекта детской одежды, а также спортивной формы для посещения школьных занятий (прилагается).
2. Комитету по финансам и налоговой политике администрации Серпуховского муниципального района (Н.Г. Лонкина) осуществлять финансирование расходов, указанных в пункте 1 настоящего постановления, за счет средств бюджета Серпуховского муниципального района по разделу "Образование" в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на данный вид расходов в текущем году.
3. Управлению образования (Дудорис М.А.) вести учет многодетных семей, дети которых обучаются в муниципальных общеобразовательных организациях Серпуховского муниципального района, с формированием списков по состоянию на 20 сентября каждого учебного года.
4. Отделу информационных технологий (Староверов Д.В.) опубликовать настоящее постановление в газете "Ока-информ" и на официальном сайте администрации Серпуховского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя руководителя администрации Серпуховского муниципального района Колосову С.Н.

Руководитель администрации Серпуховского муниципального района К.Е. Лаврентьев

Утвержден постановлением администрации Серпуховского муниципального района Московской области от 29 августа 2014 г. N 2072

ПОРЯДОК ВЫПЛАТЫ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ШКОЛЬНОЙ ФОРМЫ ЛИБО ЗАМЕНЯЮЩЕГО ЕЕ КОМПЛЕКТА ДЕТСКОЙ ОДЕЖДЫ, А ТАКЖЕ СПОРТИВНОЙ ФОРМЫ ДЛЯ ПОСЕЩЕНИЯ ШКОЛЬНЫХ ЗАНЯТИЙ

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок регулирует правоотношения, связанные с организацией назначения и выплаты компенсации на школьную форму либо заменяющий ее комплект детской одежды, а также спортивной формы для посещения школьных занятий, в муниципальных общеобразовательных организациях Серпуховского муниципального района для детей из многодетных семей в соответствии с установленными нормативами за счет средств бюджета Серпуховского муниципального района (далее — компенсация).
1.2. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законный представитель) семьи, имеющей статус многодетной, ребенок которого обучается в муниципальной общеобразовательной организации Серпуховского муниципального района и имеет постоянную регистрацию на территории Серпуховского муниципального района.
1.3. К многодетным семьям по мерам социальной поддержки приравниваются также семьи, утратившие статус многодетных в связи с достижением одним или несколькими детьми совершеннолетия, при условии, что совершеннолетние дети обучаются в муниципальных образовательных учреждениях всех типов по очной форме обучения и не достигли возраста двадцати трех лет.
1.4. Право на получение компенсации детям, посещающим муниципальные общеобразовательные организации Серпуховского муниципального района, предоставляется один раз в год.
1.5. Предоставление компенсации носит заявительный характер.
1.6. Компенсация является целевой и не суммируется в случае, если многодетная семья не воспользовалась своим правом на ее получение в текущем календарном году.

2. Порядок обращения за компенсацией, ее назначение и выплата

2.1. Управление образования администрации Серпуховского муниципального района принимает решение о сумме выплаты материальной помощи с учетом запланированных бюджетных ассигнований на данный вид расходов в текущем году. Списки детей из многодетных семей, зарегистрированных по месту проживания в Серпуховском муниципальном районе, предоставляют руководители муниципальных общеобразовательных организаций по состоянию на 20 сентября текущего учебного года.
2.2. Для получения компенсации родитель (законный представитель) многодетной семьи представляет заявление на имя начальника Управления образования администрации Серпуховского муниципального района по форме согласно приложению к настоящему Порядку.
2.3. Для оформления права на получение компенсации родитель (законный представитель) прилагает к заявлению следующие документы:
— копию документа, удостоверяющего личность одного из родителей (законного представителя);
— копию документа, подтверждающего статус многодетной семьи;
— копии свидетельств о рождении детей (паспорт ребенка);
— справки об учебе детей в образовательных организациях по очной форме обучения, не достигших возраста двадцати трех лет;
— копию документа из кредитного учреждения для безналичного перечисления компенсации.
В случае передачи ребенка под опеку (попечительство) или в приемную семью дополнительно предоставляются:
— копия распоряжения (постановления) об установлении опеки (попечительства), о передаче ребенка в приемную семью;
— справка из органов опеки о статусе ребенка и наличии выплат средств на его содержание.
2.4. Заявления на выплату компенсации принимаются до 1 декабря текущего календарного года.
2.5. Выплата денежной компенсации производится один раз в год до 20 декабря текущего календарного кода на основании предоставленных документов, указанных в пункте 2.3 настоящего Порядка, и расчета Управления образования администрации Серпуховского муниципального района.
2.6. Заявитель несет ответственность за достоверность предоставленных сведений и документов. Предоставление неполных и заведомо недостоверных сведений, влияющих на ее назначение, является основанием для принятия решения об отказе в выплате компенсации.

3. Заключительные положения

3.1. Заявления на получение компенсации со всеми представленными документами, а также копия решения (приказ по Управлению образования администрации Серпуховского муниципального района) о выплате (или отказе в выплате) компенсации хранятся в муниципальном учреждении "Централизованная бухгалтерия сферы образования".
3.2. Родители (законные представители) обязаны извещать Управление образования администрации Серпуховского муниципального района о наступлении обстоятельств, влекущих прекращение выплаты компенсации (непоступление средств на счет в кредитных организациях, выбранных заявителем), не позднее одного месяца с момента принятия решения о выплате компенсации.
3.3. Управление образования администрации Серпуховского муниципального района осуществляет контроль за своевременностью подачи муниципальным учреждением "Централизованная бухгалтерия сферы образования" сведений и документов по компенсации и отчетов в соответствии с настоящим Порядком.

Начальник Управления образования М.А. Дудорис

Приложение к Порядку выплаты многодетным семьям денежной компенсации на приобретение школьной формы либо заменяющего ее комплекта детской одежды, а также спортивной формы для посещения школьных занятий, утвержденному постановлением администрации Серпуховского муниципального района от 29.08.2014 N 2072

 Начальнику Управления образования администрации Серпуховского муниципального района М.А. Дудорис от ______________________________________, (фамилия, имя, отчество полностью) проживающей(его) по адресу: __________________________________________ (индекс, адрес полностью) тел. для связи ___________________________ ЗАЯВЛЕНИЕ В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 5 мая 1992года N 431 "О мерах по социальной поддержке многодетных семей",постановлением администрации Серпуховского муниципального района от___________ N __________ "Об утверждении Порядка выплаты многодетным семьямденежной компенсации на приобретение школьной формы либо заменяющего еекомплекта детской одежды, а также спортивной формы для посещения школьныхзанятий" прошу перечислить мне как многодетному родителю компенсацию нашкольную форму либо заменяющий ее комплект одежды для посещения школьныхзанятий, а также спортивную форму на указанный мною счет для моего ребенка_______________ (фамилия, имя, отчество полностью) _________ года рождения. К заявлению прилагаются: - копию документа, удостоверяющего личность одного из родителей(законного представителя); - копию документа, подтверждающего статус многодетной семьи; - копии свидетельств о рождении детей (паспорт ребенка); - справку об учебе детей в муниципальной образовательной организациипо очной форме обучения, не достигших возраста двадцати трех лет; - копию документа из кредитного учреждения для безналичногоперечисления компенсации. В случае передачи ребенка под опеку (попечительство) или в приемнуюсемью дополнительно предоставляются: - копия распоряжения (постановления) об установлении опеки(попечительства), о передаче ребенка в приемную семью; - справка из органов опеки о статусе ребенка и наличии выплат средствна его содержание."_____" ____________ 20___ г. __________________ ____________________ (подпись) (ФИО)

Добавить комментарий