Без рубрики

Об обеспечении проведения мероприятий, посвященных Дню знаний и Дню города — 2014, на территории Центрального административного округа города Москвы

Распоряжение префектуры ЦАО г. Москвы от 28.08.2014 N 359-р

В ходе подготовки к проведению мероприятий, посвященных Дню знаний и Дню города — 2014, префектурой, управами районов и окружными службами проведена большая организационная и практическая работа.
Распоряжением префектуры Центрального административного округа города Москвы от 21 августа 2014 г. N 349-р "О подготовке к празднованию Дня знаний и Дня города Москвы 2014 года на территории Центрального административного округа города Москвы" утверждена Программа основных культурно-массовых, спортивных, благотворительных и других мероприятий, утвержден состав Штаба Центрального административного округа по организации и координации работ в период подготовки и проведения мероприятий, посвященных празднованию Дня города 6-7 сентября 2014 г.
Рассмотрены и согласованы схемы и сценарии проведения городских и основных окружных мероприятий на открытых площадках, разработаны меры по обеспечению охраны общественного порядка, оформлению территории, обеспечению торгового обслуживания, организации парковки и подъезда транспорта, противопожарной безопасности, уборки территории, медицинского обслуживания в период проведения мероприятий.
Управлением социального развития префектуры, Управлением жилищно-коммунального хозяйства префектуры, структурными подразделениями префектуры, управами районов и окружными управлениями в основном завершена подготовительная работа по обеспечению проведения мероприятий Дня знаний и Дня города — 2014.
В результате проведенной работы внесены коррективы в планы мероприятий, схемы и сценарии массовых мероприятий, уточнено количество спортивных, благотворительных мероприятий, праздников во дворах.
В целях завершения работ по подготовке и организованному проведению мероприятий Дня знаний и Дня города — 2014 на территории Центрального административного округа города Москвы:
1. Первым заместителям префекта, заместителям префекта, главам управ районов принять к исполнению уточненную программу праздничных мероприятий, посвященных Дню знаний и Дню города Москвы — 2014, в Центральном административном округе города Москвы (приложение — не приводится) и обеспечить личное участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню знаний и Дню города — 2014.
2. Начальнику Штаба Центрального административного округа по организации и координации работ — первому заместителю префекта Ломовой Е.Н. в предпраздничные и праздничные дни обеспечить контроль за проведением антитеррористических мероприятий.
3. Первому заместителю префекта Ломовой Е.Н., главам управ районов, генеральному директору ГКУ "Дирекция ЖКХиБ ЦАО" Разоренову С.В. обеспечить контроль за состоянием благоустройства, праздничного оформления округа и организовать мероприятия по уборке территорий в круглосуточном режиме в период 6-7 сентября 2014 г. в местах проведения праздничных мероприятий.
4. Заместителю префекта Литошину А.В.:
4.1. Совместно с начальником Центрального окружного управления Департамента образования города Москвы Фертманом В.А. и главами управ районов обеспечить проведение мероприятий, посвященных Дню знаний и началу нового учебного года.
4.2. Обеспечить контроль за проведением культурно-массовых мероприятий в соответствии с Программой празднования Дня знаний и Дня города — 2014.
4.3. Провести совещание по проведению городского мероприятия "Цветной карнавал "Школа нового цирка и уличного театра" Славы Полунина на территории Сада им. Баумана в срок не позднее 2 сентября 2014 г.
5. Просить директора ГКУ ДЗ ЦАО Петросян К.М. обеспечить дежурство медицинских работников в местах проведения мероприятий.
6. Заместителю префекта Воронцову К.В. обеспечить информирование жителей, освещение мероприятий, посвященных Дню знаний и Дню города, в окружных средствах массовой информации.
7. Главам управ районов:
7.1. Совместно с главами администраций муниципальных округов, руководителями муниципалитетов ВМО в городе Москве обеспечить проведение районных мероприятий, посвященных Дню города. Увеличить количество праздничных мероприятий во дворах, на которых проведено благоустройство, и организовать поздравление жителей, принявших активное участие в благоустройстве дворовых территорий. В срок до 2 сентября 2014 г. представить информацию о дополнительных местах празднования Дня города — 2014 на дворовых территориях районов в Управление социального развития префектуры.
7.2. Взять под личный контроль реализацию мер по обеспечению общественной безопасности на территории района и в местах проведения мероприятий.
7.3. Организовать работу по информированию и приглашению жителей районов на окружные и районные мероприятия, особое внимание уделить приглашению ветеранов.
7.4. Обеспечить контроль за состоянием жилого и нежилого фонда, закрытием и опечатыванием неиспользуемых помещений, чердаков, подвалов, обратив особое внимание на отселенные и отселяемые аварийные и ветхие строения.
7.5. Обеспечить работу в круглосуточном режиме районных штабов по проведению мероприятий, посвященных Дню города, на территории районов.
7.6. Предусмотреть организацию на праздничных мероприятиях мест для инвалидов.
8. Заместителю префекта Никитюку А.В. совместно с главами управ районов:
8.1. Обеспечить торговое обслуживание массовых мероприятий в соответствии с утвержденной дислокацией.
8.2. Обеспечить выполнение благотворительной программы мероприятий.
9. Просить начальника УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве Букача А.В. обеспечить общественный порядок в местах проведения массовых праздничных мероприятий и народных гуляний.
10. Просить начальника Управления по ЦАО ГУ МЧС России по г. Москве Савицкого Е.Е. обеспечить контроль за соблюдением правил пожарной безопасности в местах проведения мероприятий, посвященных Дню знаний и Дню города — 2014, и оперативное реагирование на возможные чрезвычайные ситуации.
11. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Префект ЦАО В.С. Фуер

Добавить комментарий