Без рубрики

Соглашение о сотрудничестве между Управлением Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Московской области и Благотворительным фондом "Свобода в жизни" (Заключено в г. Москве 26.08.2014)

Управление Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Московской области в лице начальника Управления Юрченко Василия Николаевича, действующего на основании Типового положения о региональном Управлении Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков и Управлении Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по субъекту Российской Федерации, утвержденного приказом ФСКН России от 27 июня 2008 года N 199, с одной стороны, и Благотворительный фонд "Свобода в жизни" в лице Президента Голубова Александра Юрьевича, действующего на основании Устава, утвержденного решением общего собрания учредителей от 7 декабря 2010 г., с другой стороны, вместе именуемые в дальнейшем "Стороны", в целях реализации Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации до 2020 года, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 9 июня 2010 года N 690, признавая приоритетное значение профилактики незаконного потребления наркотиков, реабилитации и ресоциализации наркопотребителей в системе мер по сокращению спроса на наркотические средства, заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:
Статья 1
Предметом настоящего соглашения является сотрудничество Сторон в сфере организации работы по сокращению спроса на наркотические средства в рамках реализации Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации до 2020 года, а также в иных сферах, представляющих взаимный интерес, в том числе по вопросам:
— организации и проведения мероприятий по профилактике немедицинского потребления наркотиков;
— просветительской деятельности в области профилактики наркопотребления;
— благотворительности, добровольческого движения и организации общественной помощи больным наркоманией;
— пропаганды здорового образа жизни;
— духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи;
— взаимного консультирования по вопросам документального обеспечения деятельности, а также взаимодействия при разработке нормативных актов;
— реабилитации и постреабилитационного сопровождения больных наркоманией и лиц, потребляющих наркотики;
— оказания психосоциальной и духовно-нравственной реабилитации, помощи и поддержки больным наркоманией и наркозависимым, нуждающимся в комплексной (психологической, социальной, медицинской) реабилитации, а также их близким родственникам;
— содействия развитию реабилитационных организаций, создаваемых в целях оказания реабилитационной помощи больным наркоманией;
— содействия в организации профессиональной подготовки и переподготовки социальных работников и специалистов в сфере профилактики немедицинского потребления наркотиков и реабилитации лиц, потребляющих наркотики, разработки и реализации образовательных программ в этой области;
— реализации мероприятий, посвященных проведению Международного дня борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом;
— развития форм и методов реабилитации больных наркоманией, новых форм и видов психологической и социальной помощи указанным лицам и их близким.
Статья 2
В соответствии с настоящим соглашением Стороны договорились осуществлять сотрудничество по следующим направлениям:
1. Формирование негативного отношения в обществе к немедицинскому потреблению наркотиков, в том числе путем проведения активной антинаркотической пропаганды, информирования населения о негативных последствиях немедицинского потребления наркотиков и других психоактивных веществ, об ответственности за участие в их незаконном обороте в средствах массовой информации, посредством наглядной агитации и выпуска специальной литературы, с использованием продукции рекламного и сувенирного характера.
2. Совместная разработка и реализация социально значимых программ в сфере профилактики немедицинского потребления наркотиков и реабилитации лиц, потребляющих наркотики.
3. Организация и проведение профилактических мероприятий с группами риска немедицинского потребления наркотиков и других психоактивных веществ.
4. Организация профилактической работы в молодежной среде.
5. Разработка мер, направленных на развитие оказания реабилитационных услуг.
6. Обмен информацией по вопросам работы в сфере профилактики потребления наркотиков и других психоактивных веществ.
7. Иные направления, представляющие взаимный интерес в рамках настоящего Соглашения.
Стороны оставляют за собой право уточнять перечень направлений сотрудничества.
8. В рамках реализации настоящего Соглашения Стороны могут разрабатывать совместные программы, планы мероприятий по вопросам, относящимся к сфере действия настоящего Соглашения, формировать рабочие группы, действующие на постоянной или временной основе, реализовывать иные формы сотрудничества.
Статья 3
Взаимодействие и координация деятельности по конкретным направлениям осуществляется по поручению руководителей Сторон соответствующим подразделением Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Московской области и представителями Благотворительного фонда "Свобода в жизни".
Статья 4
Взаимодействие между сторонами осуществляется на безвозмездной основе.
Настоящее Соглашение не является основанием для возникновения финансовых, гражданско-правовых, имущественных и иных обязательств.
Статья 5
Изменения и дополнения в настоящее Соглашение могут быть внесены по взаимному согласию Сторон, которые оформляются отдельным документом.
Разногласия, возникающие в связи с реализацией положений настоящего Соглашения, решаются путем переговоров между Сторонами.
Статья 6
Настоящее Соглашение заключается на один год и вступает в силу с момента его подписания Сторонами. В случае если Стороны в конце срока действия Соглашения не выразили желание прекратить сотрудничество, настоящее Соглашение пролонгируется на тот же срок.
Основанием для расторжения настоящего Соглашения является желание одной из Сторон, о котором другая Сторона уведомляется письменно не ранее чем за один месяц до даты его расторжения.
Проводимые мероприятия в случае расторжения настоящего Соглашения подлежат обязательному завершению.
Настоящее Соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.

 Управление Федеральной службы Благотворительный фонд "Свобода в Российской Федерации по жизни" контролю за оборотом наркотиков по Московской области Юридический адрес: 125319, г. Юридический адрес: 127550, г. Москва, Москва, ул. Коккинаки, д. 5 аллея Лиственничная, д. 2, корп. 1, стр. 1 ОГРН 1037739809084 ОГРН 1117799001770 ИНН 7714502680 ИНН 7713388163 КПП 771401001 КПП 771301001 Начальник Управления Фонд "Свобода в жизни" В.Н. Юрченко А.Ю. Голубов

Добавить комментарий