Без рубрики

О внесении изменений в приложение N 5 к Положению о порядке проведения аукциона на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на зданиях и ином недвижимом имуществе, находящемся в собственности Орехово-Зуевского муниципального района, либо на земельном участке, государственная собственность на который не разграничена, утвержденному решением Совета депутатов Орехово-Зуевского муниципального района от 25.02.2014 N […]

Решение Совета депутатов Орехово-Зуевского муниципального района МО от 19.08.2014 N 89/9

В соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе" (с изменениями и дополнениями), руководствуясь Градостроительным кодексом РФ, Уставом муниципального образования "Орехово-Зуевский муниципальный район Московской области", в целях формирования единого архитектурно-художественного облика Орехово-Зуевского муниципального района, упорядочения и контроля за установкой и эксплуатацией рекламных конструкций на территории Орехово-Зуевского муниципального района, в целях исполнения поручения Правительства Московской области в части пополнения доходной части бюджета района Совет депутатов Орехово-Зуевского муниципального района решил:
1. Внести изменения в приложение N 5 к Положению о порядке проведения аукциона на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на зданиях и ином недвижимом имуществе, находящемся в собственности Орехово-Зуевского муниципального района, либо на земельном участке, государственная собственность на который не разграничена, утвержденному решением Совета депутатов Орехово-Зуевского муниципального района от 25.02.2014 N 15/2, и читать его в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вступает в силу с официального момента его опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя Совета депутатов Орехово-Зуевского муниципального района Дойникова Ю.С.

Глава Орехово-Зуевского муниципального района Б.В. Егоров 19.08.2014 N 89

Приложение к решению Совета депутатов Орехово-Зуевского муниципального района Московской области от 19 августа 2014 г. N 89/9

Приложение к Положению о порядке проведения аукциона на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на зданиях и ином недвижимом имуществе, находящемся в собственности Орехово-Зуевского муниципального района, либо на земельном участке, государственная собственность на который не разграничена

 Договор N _______ на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на недвижимом имуществе, находящемся в собственности Орехово-Зуевского муниципального района, либо на земельном участке, государственная собственность на который не разграничена г. Орехово-Зуево "___" ____________ 201 __ г.

Администрация Орехово-Зуевского муниципального района Московской области (далее по тексту — Администрация) в лице заместителя главы Администрации ____________________________________, действующего на основании доверенности от _____________________ N ___________ и ___________________________________________________ (далее по тексту — Владелец рекламной конструкции), в лице _____________________ ___________________________________________, с другой стороны на основании итогового протокола открытого аукциона N _______ от __________________ г. на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на недвижимом имуществе, находящемся в собственности Орехово-Зуевского муниципального района, либо на земельном участке, государственная собственность на который не разграничена (далее — Договор), заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. Администрация за плату предоставляет Владельцу рекламной конструкции право установки и эксплуатации рекламной конструкции по адресу: ___________________, кол-во сторон — ____, размером _______________, индивидуальное освещение — _______________.

2. Права и обязанности сторон

2.1. Администрация обязуется:
— предоставить Владельцу рекламной конструкции вышеуказанное право для установки и дальнейшей эксплуатации рекламной конструкции на срок 5 (пять) лет с ____________ г. по _______________ г.;
— не предоставлять другим заинтересованным лицам вышеуказанное право для целей, которые могут сделать вышеуказанное право непригодным для установки и эксплуатации рекламной конструкции Владельца рекламной конструкции;
— обеспечить пригодность для установки и эксплуатации рекламной конструкции в соответствии с предметом Договора.
2.2. Администрация имеет право:
— требовать от Владельца рекламной конструкции демонтировать рекламную конструкцию на период времени, если это требуется для проведения внеплановых (экстренных) ремонтных или профилактических работ, при этом оплата за установку и эксплуатацию рекламной конструкции в течение срока, в который эксплуатация рекламной конструкции была невозможна, не взимается;
— требовать от Владельца рекламной конструкции переместить рекламную конструкцию на согласованное место, если дальнейшая эксплуатация рекламной конструкции по адресу, указанному в п. 1.1 Договора, будет невозможна, вследствие наступления обстоятельств, которые Администрация и Владелец рекламной конструкции не могли предвидеть при заключении Договора.
2.3. Владелец рекламной конструкции обязуется:
— использовать рекламную конструкцию исключительно в целях оказания услуг по распространению рекламы (в том числе социальной) либо распространения собственной рекламы;
— обеспечивать надлежащее техническое состояние рекламной конструкции в течение всего срока эксплуатации;
— демонтировать рекламную конструкцию не позднее чем через 15 рабочих дней со дня окончания срока действия настоящего Договора либо со дня его расторжения и привести рекламное место в надлежащее состояние;
— предоставлять рекламные площади для размещения социальной рекламы в пределах 5,0% от годового объема распространения рекламы;
— выполнять требования Администрации, указанные в п. 2.2 Договора, предварительно согласовав сроки демонтажа (перемещения) рекламной конструкции.
2.4. Владелец рекламной конструкции имеет право:
— установить принадлежащую ему рекламную конструкцию на срок, указанный в п. 2.1;
— расторгнуть настоящий Договор досрочно.

3. Порядок распространения социальной рекламы

3.1. Распространение социальной рекламы является обязательным для рекламораспространителя в пределах пяти процентов годового объема распространяемой им рекламы (исчисляемом в количестве дней). Распространение социальной рекламы осуществляется Владельцем рекламной конструкции по отдельному договору, который устанавливает порядок, тематику и сроки проведения социальной рекламной кампании.
3.2. Сроки и объемы проведения социальной рекламной кампании подтверждаются двухсторонними подписанными актами. При расчете размера оплаты за установку и эксплуатацию рекламной конструкции срок проведения социальной рекламной кампании исключается из оплачиваемого периода. В случае проведения социальной рекламной кампании в оплаченный период последний продлевается на срок размещения социальной рекламы, но не более срока договора.

4. Платежи и расчеты по Договору

4.1. Ежегодный размер оплаты по настоящему Договору определяется в соответствии с протоколом аукционной комиссии и равен цене лота, которую предложил победитель аукциона, и составляет ______________ (__________________________) рублей.
4.2. Указанная в пункте 4.1 настоящего Договора денежная сумма оплачивается единовременно или ежемесячно равными долями до 10 числа следующего за отчетным месяца.

5. Ответственность сторон

5.1. За неисполнение (ненадлежащее исполнение) обязательств по данному Договору стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.
5.2. Владелец рекламной конструкции несет установленную действующим законодательством РФ ответственность за ущерб, причиненный физическим и юридическим лицам в результате необеспечения безопасной эксплуатации рекламной конструкции в размере фактического ущерба.
5.3. Владелец рекламной конструкции устанавливает рекламные конструкции согласно сборнику типовых рекламных конструкций, утвержденных к размещению на территории Московской области Главным управлением архитектуры и градостроительства Московской области, а именно _____________________________. Основные характеристики конструкции указаны в извещении от ____________________ г.
5.4. Владелец рекламной конструкции несет ответственность за просрочку оплаты по настоящему Договору в размере ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от суммы платежа за каждый день просрочки.

6. Срок действия Договора

6.1. Настоящий Договор заключается на срок до "___" ____________20___ г. и вступает в силу с даты подписания сторонами. По окончании действия Договора все правоотношения сторон по исполнению настоящего Договора прекращаются, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
6.2. В случае изменения реквизитов сторон стороны обязаны письменно уведомить друг друга в течение пяти рабочих дней.

7. Прочие условия

7.1. Настоящий Договор заключается в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой стороны.
7.2. Владелец рекламной конструкции не может передать приобретенное по настоящему Договору право установки и эксплуатации рекламной конструкции третьему лицу.
7.3. Вопросы, не урегулированные настоящим Договором, регулируются действующим законодательством Российской Федерации.

8. Обстоятельства непреодолимой силы

8.1. Сторона, не исполнившая или ненадлежащим образом исполнившая свои обязательства по Договору, несет ответственность, если не докажет, что надлежащее исполнение обязательств оказалось невозможным вследствие непреодолимой силы, т.е. во время действия чрезвычайных и непреодолимых обстоятельств. К обстоятельствам непреодолимой силы относятся явления стихийного характера (пожар, катастрофы), забастовки, военные действия (в том числе проведение контртеррористических мероприятий), принятые решения и постановления органов власти, которые препятствуют выполнению условий Договора, т.е. обстоятельства чрезвычайного характера, не зависящие от воли и сознания сторон.
8.2. Сторона, попавшая под влияние обстоятельств непреодолимой силы, обязана письменно уведомить об этом другую сторону по адресу, указанному в разделе 9 Договора, в срок не позднее 3 (трех) календарных дней со дня наступления таких обстоятельств.
8.3. В случае наступления обстоятельств, предусмотренных в п. 8.1 Договора, срок выполнения стороной обязательств по Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства.

9. Адреса, реквизиты и подписи сторон

Администрация Орехово-Зуевского Владелец рекламной конструкции:муниципального района142600, г. Орехово-Зуево,Октябрьская площадь, д. 2ИНН 5073060184КПП 503401001Получатель: Управление Федеральногоказначейства по Московской области(Администрация Орехово-Зуевскогомуниципального района)Банк получателя: отделение 1 МоскваБИК 044583001Счет получателя 40101810600000010102ОКТМО 46643000КБК 00211109045050000120Код администратора доходов 002Заместитель главы администрацииОрехово-Зуевского муниципального района_________________________/___________/М.П.

Добавить комментарий