Без рубрики

Об итогах работы с обращениями граждан в префектуре и управах районов Юго-Восточного административного округа города Москвы во II квартале 2014 года и задачах на III квартал 2014 года

Распоряжение префектуры ЮВАО г. Москвы от 18.08.2014 N 522

В целях улучшения организации работы с обращениями граждан, усиления контроля за своевременным и полным рассмотрением обращений жителей, обеспечением их прав и законных интересов, повышения требовательности и ответственности сотрудников к качеству подготовки документов и повышения уровня исполнительской дисциплины в целом и по итогам работы и состояния исполнительской дисциплины по рассмотрению обращений граждан за II квартал 2014 года:
1. Принять к сведению информацию об итогах работы с обращениями граждан в префектуре и управах районов в Юго-Восточном административном округе города Москвы во II квартале 2014 года.
2. Возложить на первых заместителей префекта, заместителей префекта, руководителя Аппарата префектуры, глав управ районов в ЮВАО города Москвы персональную ответственность за качество и сроки исполнения поручений вышестоящих организаций и префекта, устранение недостатков в работе с обращениями граждан.
3. Первым заместителям префекта, заместителям префекта, главам управ районов в ЮВАО города Москвы:
3.1. Детально проанализировать представленные материалы об итогах работы с обращениями граждан во II квартале 2014 года с обсуждением на совещаниях в подведомственных подразделениях, в соответствии с направлениями деятельности принять необходимые меры по выработке эффективного механизма качественного и своевременного исполнения поручений по всем видам документов. О принятых мерах сообщить в срок до 27.08.2014 руководителю Аппарата префектуры.
3.2. Повысить требовательность к исполнителям и обеспечивать своевременное и качественное исполнение поручений вышестоящих организаций и префекта, обращений и запросов депутатов, в том числе с применением мер дисциплинарного и материального воздействия.
3.3. Считать рассмотрение обращений граждан составной и первостепенной частью работы с населением, обеспечивая комплексный подход в решении поставленных жителями округа вопросов.
3.4. При проведении встреч с населением, общественными объединениями обеспечить информирование жителей по вопросам общего характера, наиболее часто встречающимся в обращениях граждан, разъяснение гражданам возможных путей и способов решения поставленных вопросов, в том числе через средства массовой информации, а также о принятых по ним мерах.
3.5. Усилить контроль за рассмотрением коллективных обращений граждан с обязательным их рассмотрением с выходом на место, привлечением жителей.
4. В целях повышения исполнительской дисциплины по письменным обращениям граждан первым заместителям префекта Найданову А.С., Афанасенкову Е.Л., заместителям префекта Скороспелову А.В., Митрюк Л.В., Пашкову А.А. исключить случаи нарушения сроков рассмотрения обращений граждан.
5. Главам управ районов в ЮВАО города Москвы:
5.1. Обеспечить соблюдение исполнительской дисциплины в работе с обращениями граждан, уделять максимальное внимание комиссионному рассмотрению коллективных обращений, при поступлении повторных обращений проводить анализ предыдущих материалов по обращению жителей, минимизировать случаи постановки поручений на дополнительный контроль, не допускать случаев возвратов на доработку.
5.2. Усилить контроль за организацией приема населения, состоянием работы с первичными обращениями граждан в управе района, обращать особое внимание на повторные обращения жителей.
5.3. Еженедельно рассматривать на оперативных совещаниях в управах районов вопросы исполнительской дисциплины.
5.4. Ежемесячно подводить итоги работы с обращениями граждан и о результатах информировать руководителя Аппарата префектуры Жукова В.В.
6. Главам управ районов Выхино-Жулебино — Мамонтову С.В., Некрасовка — Галанину М.В. проанализировать причины низкого уровня исполнительской дисциплины, принять действенные меры и доложить руководителю Аппарата префектуры в срок до 27.08.2014 с указанием принятых мер дисциплинарной ответственности к соответствующим должностным лицам управы.
7. Руководителю Аппарата префектуры Жукову В.В.:
7.1. Осуществлять координацию работы управ районов и управлений префектуры, оказывать практическую и методическую помощь управам районов, структурным подразделениям префектуры в организации делопроизводства, электронного документооборота.
7.2. Продолжить практику контроля исполнительской дисциплины в упреждающем режиме в рамках системы электронного документооборота Правительства Москвы.
7.3. Ежеквартально проводить аналитическую работу и представлять префекту для рассмотрения информацию о состоянии исполнительской дисциплины по обращениям граждан.
7.4. В третьем квартале 2014 года провести проверку работы с обращениями граждан в управах районов Выхино-Жулебино, Нижегородский, Рязанский, Некрасовка согласно утвержденному графику, по результатам проверки доложить до 20 октября 2014 г.
8. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на руководителя аппарата префектуры Жукова В.В.

Исполняющий обязанности префекта Юго-Восточного административного округа города Москвы А.С. Найданов

Добавить комментарий