Без рубрики

О внесении изменений в распоряжение Департамента города Москвы по конкурентной политике от 7 июля 2014 года N 70-10-5/14

Распоряжение Тендерного комитета г. Москвы от 18.08.2014 N 70-10-7/14

В целях соблюдения конфиденциальности информации при организации и проведении торгов по продаже имущества, находящегося в хозяйственном ведении государственных унитарных предприятий города Москвы, в рамках соглашений, заключенных между такими государственными унитарными предприятиями города Москвы и Департаментом города Москвы по конкурентной политике:
1. Внести изменения в распоряжение Департамента города Москвы по конкурентной политике от 7 июля 2014 года N 70-10-5/14 "Об утверждении примерных форм документов для организации и проведения торгов по продаже имущества, находящегося в хозяйственном ведении государственных унитарных предприятий города Москвы", изложив приложение 1 к распоряжению в редакции согласно приложению к настоящему распоряжению.
2. Заместителю руководителя Департамента города Москвы по конкурентной политике Данилову А.Л. в трехдневный срок со дня подписания настоящего распоряжения обеспечить его размещение на официальном Интернет-сайте Департамента города Москвы по конкурентной политике (адрес в сети Интернет: www.tender.mos.ru).
3. Заместителю руководителя Департамента города Москвы по конкурентной политике Жукову В.Н. в недельный срок со дня подписания настоящего распоряжения обеспечить его размещение в справочных правовых системах.
4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя руководителя Департамента города Москвы по конкурентной политике Лукина А.В.

Руководитель Департамента Г.В. Дегтев

Приложение к распоряжению Департамента города Москвы по конкурентной политике от 18 августа 2014 г. N 70-10-7/14

Приложение N 1 к распоряжению Департамента города Москвы по конкурентной политике от 7 июля 2014 г. N 70-10-5/14

СОГЛАШЕНИЕ N ____ об организации и проведении торгов по продаже Имущества, находящегося в хозяйственном ведении государственных унитарных предприятий города Москвы (примерная форма)

г. Москва "__" _________ 201__ г.

______________ "__________" (________ "________") (зарегистрировано ___________) в лице _____________________, действующего на основании __________, именуемое в дальнейшем "Продавец", и Департамент города Москвы по конкурентной политике в лице руководителя Дегтева Геннадия Валентиновича, действующего на основании Положения о Департаменте города Москвы по конкурентной политике, утвержденного постановлением Правительства Москвы от 12 апреля 2011 г. N 123-ПП "Об утверждении Положения о Департаменте города Москвы по конкурентной политике", именуемое в дальнейшем "Организатор торгов", совместно именуемые "Стороны", заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:

1. Предмет Соглашения

1.1. Соглашение об организации и проведении торгов по продаже Имущества, находящегося в хозяйственном ведении государственных унитарных предприятий города Москвы (далее — Соглашение), определяет порядок взаимодействия Продавца и Организатора торгов по организации и проведению продажи Имущества, находящегося на праве хозяйственного ведения у Продавца (далее — Имущество), путем проведения аукциона, в том числе в электронной форме, открытого по составу участников и форме подачи предложений о цене Имущества.
1.2. Предмет торгов и начальная (стартовая цена) цена лота определяются на основании распоряжения Департамента городского имущества города Москвы.
1.3. Имущество принадлежит Продавцу на праве хозяйственного ведения, о чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним сделаны записи регистрации права хозяйственного ведения.

2. Права и обязанности сторон

2.1. Продавец обязуется:
2.1.1. Предоставить Организатору торгов в полном объеме документы, в том числе в электронном виде, необходимые для проведения аукциона по продаже Имущества, а именно:
— копии учредительных документов ___________;
— распоряжения Департамента городского имущества города Москвы о даче согласия на продажу Имущества;
— приказы ________________ о продаже на аукционе Имущества с указанием формы проведения аукциона, включая стартовые условия проведения аукционов по продаже Имущества — предмет торгов, начальная (стартовая цена) цена лота, величина повышения начальной цены Имущества ("шаг аукциона"), размер задатков, а также обоснование включения Имущества в состав одного лота, в случае объединения в один лот;
— копии свидетельств о государственной регистрации права собственности в отношении недвижимого имущества;
— копии выписок из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним;
— документы технического учета (кадастровый паспорт, поэтажный план, экспликация, справка БТИ, выписка из технического паспорта);
— отчеты об определении рыночной стоимости Имущества;
— проекты договоров купли-продажи Имущества;
— технические условия по подключению к городским инженерным сетям;
— акты технического состояния Имущества;
— копии договоров аренды земельных участков, на которых расположено Имущество;
— копии кадастровых паспортов земельных участков, на которых расположено Имущество;
— техническое описание Имущества;
— фотоматериалы и иные необходимые документы по требованию Организатора торгов.
2.1.2. Обеспечить при необходимости осмотр Имущества Претендентами на участие в аукционе.
2.1.3. Сформировать и утвердить состав аукционной комиссии в количестве не менее 5 (пяти) человек, включив в нее представителей Продавца, Департамента городского имущества города Москвы и Организатора торгов.
2.1.4. Утвердить протоколы по результатам рассмотрения заявок и проведения аукциона.
2.1.5. Не предпринимать никаких действий по продаже, мене, дарению, залогу и любому отчуждению иным образом Имущества до подписания протокола об итогах аукциона.
2.2. Организатор торгов обязуется:
2.2.1. В течение 10 (десяти) рабочих дней с даты получения от Продавца всех документов, необходимых для проведения аукциона:
а) подготовить и согласовать с Продавцом требования к документации об аукционе, включив в ее состав проект договора купли-продажи Имущества;
б) подготовить и опубликовать информацию об аукционе на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов www.torgi.gov.ru, официальном сайте Организатора торгов www.tender.mos.ru, в официальном печатном издании "Бюллетень оперативной информации "Московские торги", а также в случае проведения торгов в электронной форме на электронной торговой площадке.
2.2.2. Провести аукцион по продаже Имущества согласно приказу ______ о продаже на аукционе Имущества, в том числе:
— заключать договоры задатка с Претендентами на участие в аукционе;
— обеспечить прием задатков от Претендентов на участие в аукционе;
— обеспечить возврат задатков Претендентам на участие в аукционе, а также возврат задатков участникам, не ставшим победителями, в установленном условиями проведения аукциона порядке;
— обеспечить перечисление задатка победителя аукциона в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня проведения аукциона на счет Продавца;
— обеспечить прием заявок на участие в аукционе от Претендентов;
— по результатам аукциона выдать победителю протокол об итогах аукциона (1 экземпляр);
— подготовить для Продавца предложения по составу аукционной комиссии.
2.2.3. В случае проведения аукциона в электронной форме порядок приема заявок на участие в аукционе, приема задатков от Претендентов на участие в аукционе, а также порядок возврата задатков Претендентов на участие в аукционе участникам, не ставшим победителями, и перечисления задатка победителя аукциона на счет Продавца определяется на основании соглашения о взаимодействии Организатора торгов и Оператора электронной площадки.
2.2.4. По желанию Продавца организовать рекламу торгов в теле- и радиоэфире, наружную рекламу, а также иные мероприятия в рамках проведения заявочной кампании. Порядок эфирного времени и рекламного места определяется в дополнительном соглашении к настоящему Соглашению.

3. Порядок и сроки расчетов

3.1. Организатор торгов осуществляет свою деятельность на безвозмездной основе.

4. Ответственность сторон

4.1. Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящим Соглашением.

5. Конфиденциальность

5.1. Любая информация, полученная Сторонами при заключении, изменении, расторжении и исполнении настоящего Соглашения, включая информацию о лицах, подавших запросы на разъяснение положений документации об аукционе, о лицах, подавших запросы на осмотр недвижимого имущества или на ознакомление с приватизационным делом, информация о количестве поданных заявок на участие в аукционе, о поступивших задатках на участие в торгах, о лицах, подавших заявки на участие в аукционе, является конфиденциальной и не подлежит разглашению третьим лицам, кроме случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
5.2. Стороны обязуются сохранять конфиденциальность информации, полученной при выполнении настоящего Соглашения. Стороны обязуются принять все необходимые меры по обеспечению конфиденциальности полученных результатов, включая охрану документации и материалов, ограничению круга лиц, допущенных к информации, заключению соглашений о конфиденциальности с лицами, допущенными к конфиденциальной информации.

6. Действие и прекращение Соглашения

6.1. Настоящее Соглашение вступает в силу с даты его подписания сторонами. Срок действия настоящего Соглашения — 1 (один) год.
6.2. Продавец имеет право отказаться от проведения аукциона не позднее чем за 5 (пять) рабочих дней до наступления даты его проведения.
6.3. В случае отказа Продавца от проведения аукциона в сроки менее, чем указанные в пункте 6.2 настоящего Соглашения, он несет полную материальную ответственность за ущерб, причиненный его действиями участникам аукциона, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

7. Заключительные положения

7.1. Настоящее Соглашение считается заключенным с даты его подписания Сторонами.
7.2. Настоящее Соглашение составлено в 2 (двух) экземплярах — по одному для каждой из Сторон, имеющих равную юридическую силу.
7.3. Во всем остальном, что не урегулировано настоящим Соглашением, Стороны руководствуются законодательством Российской Федерации.

8. Юридические адреса и реквизиты сторон

"Организатор торгов" "Продавец"Департамент города Москвы по _____________________________конкурентной политике _____________________________Юридический адрес: 105062, Москва, Юридический и почтовый адрес:ул. Макаренко, д. 4, стр. 1 ИНН/КПППолучатель: Департамент финансов ОГРНгорода Москвы (Тендерный комитет) ОКПОл/с 0382711000450859, р/сИНН 7704515009, к/сКПП 770101001, БИКБИК 044 583 001,р/с 402 018 102 000 000 000 01в Отделении 1 Москва ПОДПИСИРуководительДепартамента города Москвыпо конкурентной политике _________________ Г.В. Дегтев________________________________________________________ _____________________________

Добавить комментарий