Без рубрики

О внесении изменений в постановление администрации города Пушкино Пушкинского муниципального района Московской области от 04.04.2014 N 133 "Об утверждении Требований к архитектурно-художественному виду рекламных конструкций, стендов и средств размещения информации на зданиях и сооружениях на территории города Пушкино Пушкинского муниципального района Московской области"

Постановление администрации г. Пушкино Пушкинского муниципального района МО от 14.08.2014 N 620

С целью приведения рекламного пространства города Пушкино Пушкинского муниципального района Московской области в надлежащее состояние, дальнейшего упорядочения размещения рекламных конструкций и определения эстетических требований к размещению средств наружной рекламы и информации постановлением администрации города Пушкино от 04.04.2014 N 133 утверждены Требования к архитектурно-художественному виду рекламных конструкций, стендов и средств размещения информации на зданиях и сооружениях на территории города Пушкино.
В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Градостроительным кодексом Российской Федерации, Жилищным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе", Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 25.06.2002 N 73-ФЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации", Законом Российской Федерации от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей", руководствуясь Уставом городского поселения Пушкино Пушкинского муниципального района Московской области, постановляю:
1. Внести в Требования к архитектурно-художественному виду рекламных конструкций, стендов и средств размещения информации на зданиях и сооружениях на территории города Пушкино Пушкинского муниципального района Московской области, утвержденные постановлением администрации города Пушкино Пушкинского муниципального района от 04.04.2014 N 133 (далее — Требования), следующие изменения:
1.1. Пункт 1.8 дополнить следующим предложением: "Высота рекламных и информационных конструкций, размещаемых на нежилых зданиях площадью более 2000 кв. м (торговые центры, кинотеатры и т.п.), может быть увеличена до 2 м".
1.2. Дополнить пунктом 2.2.7 следующего содержания: "Суммарная площадь рекламных конструкций не должна составлять более 20% суммарной площади фасадов здания".
1.3. Дополнить разделом:
"6. Ответственность за нарушение настоящих Требований

6.1. За установку и (или) эксплуатацию рекламных и информационных конструкций с нарушением настоящих Требований владельцы конструкций несут административную ответственность в соответствии с действующим законодательством".
2. Опубликовать настоящее постановление в межмуниципальной газете Пушкинского района "Маяк" и разместить на сайте администрации города Пушкино в информационно-коммуникационной сети Интернет (www.pushkino-adm.ru).
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя руководителя администрации города Пушкино Нужного И.Н.

И.о. руководителя администрации Д. Пустовой

Добавить комментарий