Без рубрики

О мерах по обеспечению надлежащего состояния закрепленных территорий, кровель и выступающих элементов фасадов зданий, расположенных на территории Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы, в зимний период 2014-2015 гг.

Распоряжение префектуры ТиНАО г. Москвы от 12.08.2014 N 855-РП

В соответствии с Законом города Москвы от 06.11.2002 N 56 "Об организации местного самоуправления в городе Москве", в целях соблюдения норматива Москвы по эксплуатации жилищного фонда ЖНМ-2005/04 "Организация работ по очистке кровель жилых и общественных зданий от снега и наледи", утвержденного и введенного в действие постановлением Правительства Москвы от 15.11.2005 N 892-ПП "О готовности города Москвы к работе в зимний период 2005-2006 гг.":
1. Создать Окружной оперативный штаб по координации работ по очистке кровель и выступающих элементов фасадов зданий, уборке закрепленных территорий Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы в зимний период 2014-2015 гг. (далее — Окружной оперативный штаб) в составе согласно приложению.
1.1. Проводить заседание Окружного оперативного штаба еженедельно либо по поручению префекта.
2. Заместителям префекта Малыгину И.А., Исаеву И.В., Окуневу И.П., Терентьевой Е.М., Губину С.Ю., Благову А.Д., главам администраций внутригородских муниципальных образований взять под личный контроль организацию работ по очистке кровель и выступающих элементов фасадов зданий от снега и наледи, содержанию закрепленных территорий по принадлежности.
3. Рекомендовать главам администраций внутригородских муниципальных образований:
3.1. Выпустить муниципальные правовые акты:
3.1.1. Предусматривающие реализацию работ по своевременной очистке кровель и выступающих элементов фасадов зданий от снега и наледи, содержанию закрепленных территорий и ограждению опасных мест на зимний период 2014-2015 гг., с назначением ответственного в целях осуществления контроля за данным видом работ.
3.1.2. Предусматривающие несение персональной ответственности руководителями управляющих и подрядных организаций за своевременное ограждение опасных участков, содержание и очистку от снега и наледи кровель, выступающих участков, закрепленных территорий.
3.2. Создать рабочие группы по систематической проверке состояния кровель зданий в целях выявления недостатков по содержанию кровель и прилегающих территорий и принятия оперативных мер по их устранению.
3.3. Направить официальные письма руководителям предприятий и организаций, расположенных на территории городских округов и поселений, независимо от форм собственности об их персональной ответственности за своевременную очистку кровель, выступающих элементов фасадов зданий от снега и наледи и обеспечение безопасности населения и работающего персонала в зимний период 2014-2015 гг.
3.4. При определении порядка организации работ соответствующих служб в зимний период 2014-2015 гг. при эксплуатации жилых и нежилых строений учесть требования норматива Москвы по эксплуатации жилищного фонда ЖНМ-2005/04 "Организация работ по очистке кровель жилых и общественных зданий от снега и наледи", методических рекомендаций префектуры.
3.5. Проводить разъяснительную работу с жителями подведомственных территорий о необходимости своевременной очистки навесов над балконами и карнизами, а также о необходимости допуска работников специализированных или эксплуатирующих жилой фонд организаций для их очистки. В случае необеспечения доступа обязать сотрудников управляющих организаций составлять соответствующие акты, предупреждая жителей об административной и уголовной ответственности за травмирование граждан от падения снега и наледи.
3.6. Проводить постоянную работу с населением по исключению парковки автотранспорта в местах непосредственной близости от зданий для обеспечения свободного подхода механизированной техники к зданиям, для своевременного выполнения работ по очистке кровель и карнизов балконов от снега и снежной наледи, уборке закрепленной территории.
4. Заместителю префекта Малыгину И.А.:
4.1. Подготовить и направить в администрации внутригородских муниципальных образований методические рекомендации по организации работ по очистке скатных кровель и выступающих элементов фасадов зданий от снега и наледи.
4.2. Своевременно информировать администрации внутригородских муниципальных образований при внесении изменений в методические рекомендации по организации работ по очистке скатных кровель и выступающих элементов фасадов зданий от снега и наледи.
5. Директору ГКУ города Москвы "Дирекция по обеспечению деятельности государственных учреждений здравоохранения ТиНАО города Москвы":
5.1. В зимний период ежедневно анализировать и представлять в Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства префектуры информацию о травмировании граждан от падения снежных, ледяных масс с высоты и наледи.
5.2. Своевременно проводить разъяснительную работу с руководителями травмопунктов о тщательном и подробном анализе причин, повлекших травмы и увечья обращающихся в пункты пострадавших граждан, с целью исключения неоправданных ссылок на факты падения наледи с кровель зданий.
6. Просить Инспекцию жилищного надзора по ТиНАО города Москвы и Административно-техническую инспекцию по ТиНАО города Москвы организовать постоянный контроль за своевременной очисткой от снега и наледи кровель и выступающих элементов фасадов зданий, уборкой закрепленных территорий в округах независимо от ведомственной принадлежности. Принимать меры административного воздействия к должностным лицам и организациям, допустившим несвоевременное выполнение данных работ.
7. Снять с контроля распоряжение префектуры от 11.09.2013 N 781-РП "О мерах по обеспечению надлежащего состояния закрепленных территорий, кровель и выступающих элементов фасадов зданий, расположенных на территории Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы, в зимний период 2013-2014 годов".
8. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителей префекта Исаева И.В., Окунева И.П., Терентьеву Е.М., Губина С.Ю., Благова А.Д., в целом — на заместителя префекта Малыгина И.А.

Префект Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы Д.В. Набокин

Приложение к распоряжению префектуры ТиНАО г. Москвы от 12 августа 2014 г. N 855-РП

СОСТАВ ОКРУЖНОГО ОПЕРАТИВНОГО ШТАБА ПО КООРДИНАЦИИ РАБОТ ПО ОЧИСТКЕ КРОВЕЛЬ И ВЫСТУПАЮЩИХ ЭЛЕМЕНТОВ ФАСАДОВ ЗДАНИЙ, УБОРКЕ ЗАКРЕПЛЕННЫХ ТЕРРИТОРИЙ ТРОИЦКОГО И НОВОМОСКОВСКОГО АДМИНИСТРАТИВНЫХ ОКРУГОВ ГОРОДА МОСКВЫ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД 2014-2015 ГГ.

Руководитель Окружного оперативного штаба:
Набокин
Дмитрий Владимирович
префект
Заместитель руководителя Окружного оперативного штаба:
Малыгин
Игорь Александрович
заместитель префекта
Члены Окружного оперативного штаба:
Окунев
Игорь Петрович
заместитель префекта
Губин
Сергей Юрьевич
заместитель префекта
Исаев
Илья Викторович
заместитель префекта
Терентьева
Елена Михайловна
заместитель префекта
Исаева
Наталья Кирилловна
начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства префектуры
Пустынникова
Раиса Ивановна
начальник Управления социального развития префектуры
Салихов
Евгений Альфикович
начальник Управления по работе с административными органами, развитию транспортной инфраструктуры и связи префектуры
Арефьева
Екатерина Юрьевна
начальник Инспекции жилищного надзора по ТиНАО города Москвы
Князев
Владимир Николаевич
начальник Административно-технической инспекции по ТиНАО города Москвы
Наседкин
Николай Николаевич
ведущий инженер отдела инженерно-технического и материального обеспечения ГКУ города Москвы "Дирекции по обеспечению деятельности государственных учреждений здравоохранения ТиНАО города Москвы"
Дудочкин
Владимир Евгеньевич
глава администрации городского округа Троицк
Кононов
Александр Анатольевич
глава администрации городского округа Щербинка
Иванов
Евгений Павлович
глава поселения Вороновское
Дикая
Ольга Яковлевна
глава администрации поселения Воскресенское
Федулкин
Павел Алексеевич
глава администрации поселения Внуковское
Князев
Георгий Иванович
глава администрации поселения Десеновское
Волков
Николай Михайлович
глава администрации поселения Киевский
Дзугкоева
Анна Владимировна
глава администрации поселения Кокошкино
Ковылов
Александр Викторович
глава администрации поселения Кленовское
Гущина
Елена Александровна
глава поселения Краснопахорское
Стиславский
Александр Борисович
глава администрации поселения Марушкинское
Верещак
Дмитрий Владимирович
глава поселения Михайлово-Ярцевское
Андрецова
Дания Абдулбяровна
глава администрации поселения Московский
Ермаков
Евгений Николаевич
глава администрации поселения "Мосрентген"
Пензов
Геннадий Пантелеймонович
глава администрации поселения Новофедоровское
Чевычалов
Виктор Николаевич
временно исполняющий полномочия главы администрации поселения Первомайское
Кузьмина
Капиталина Владимировна
глава поселения Рязановское
Фролов
Николай Николаевич
глава администрации поселения Сосенское
Казакова
Татьяна Николаевна
глава администрации поселения Филимонковское
Бондарев
Павел Николаевич
глава администрации поселения Щаповское
Атабекян
Роман Георгиевич
глава поселения Роговское
Секретарь Окружного оперативного штаба:
Кожевникова
Ирина Анатольевна
главный специалист Управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства префектуры

Добавить комментарий