Без рубрики

Об утверждении Положения о порядке и размере возмещения расходов за наем (поднаем) жилых помещений врачам муниципальных учреждений здравоохранения городского округа Котельники Московской области

Решение Совета депутатов городского округа Котельники МО от 06.08.2014 N 671/93

В целях повышения качества медицинского обслуживания, снижения дефицита кадров медицинских работников, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" Совет депутатов городского округа Котельники Московской области решил:
1. Утвердить Положение о порядке и размере возмещения расходов за наем (поднаем) жилых помещений врачам муниципальных учреждений здравоохранения городского округа Котельники Московской области (приложение N 1).
2. Направить настоящее решение главе городского округа Котельники Московской области А.Ю. Седзеневскому для подписания и обнародования.

Председатель Совета депутатов городского округа А.И. Бондаренко

Глава городского округа А.Ю. Седзеневский 06.08.2014

Приложение N 1 к решению Совета депутатов городского округа Котельники Московской области от 6 августа 2014 г. N 671/93

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ И РАЗМЕРЕ ВОЗМЕЩЕНИЯ РАСХОДОВ ЗА НАЕМ (ПОДНАЕМ) ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ВРАЧАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КОТЕЛЬНИКИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок устанавливает условия, размер и процедуру предоставления за счет средств бюджета городского округа Котельники Московской возмещения расходов за наем (поднаем) жилых помещений врачам муниципальных учреждений здравоохранения городского округа Котельники Московской области (далее — возмещение расходов).
1.2. Право на возмещение расходов предоставляется: детским врачам-специалистам, участковым врачам-терапевтам, участковым врачам-педиатрам, врачам скорой медицинской помощи, вновь принятым на вакантные должности в муниципальные учреждения здравоохранения городского округа Котельники Московской области;
состоящим в трудовых отношениях по основному месту работы в муниципальных учреждениях здравоохранения городского округа Котельники Московской области;
не имеющих жилого помещения для постоянного проживания на территории городского округа Котельники Московской области, в г. Москве или в 30 километровой зоне от городского округа Котельники Московской области, а также при отсутствии у членов их семей жилого помещения, площадь которого составляет более 12 квадратных метров общей площади на каждого члена семьи.
К членам семьи врача относятся родители, супруг (супруга), совершеннолетние и несовершеннолетние дети.
1.3. Возмещение расходов осуществляется в отношении пригодных для постоянного проживания жилых помещений, отвечающих установленным санитарным и техническим правилам и нормам.
1.4. Возмещение осуществляется в размере фактически понесенных расходов, но не более 14965,0 (четырнадцать тысяч девятьсот шестьдесят пять) рублей на семью ежемесячно.
1.5. Средства на возмещение расходов предоставляются бюджетным учреждениям в форме субсидии на иные цели (далее — субсидия).

2. Порядок предоставления возмещения расходов

2.1. Для получения денежных средств на возмещение расходов на оплату стоимости найма (поднайма) жилого помещения врач подает заявление на имя главного врача (приложение N 1) муниципального бюджетного учреждения здравоохранения, к которому прилагаются следующие документы:
документы, удостоверяющие личность работника и каждого члена его семьи (копии);
документы, подтверждающие родство;
копия приказа о приеме на работу;
выписка из домовой книги на работника и членов его семьи;
выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним или справки организаций, осуществляющих регистрацию документов о правах на недвижимое имущество до создания органов, осуществляющих государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, о наличии в собственности гражданина и членов его семьи жилого помещения.
копия договора найма (поднайма) жилого помещения.
2.1. Для получения субсидии руководитель учреждения, с которым работник состоит в трудовых отношениях по основному месту работы, обращается в управление образования и социальной политики администрации городского округа Котельники с заявкой.
2.2. К заявке прилагаются следующие документы:
документы, удостоверяющие личность работника и каждого члена его семьи (копии);
копия приказа о приеме на работу;
выписка из домовой книги на работника и членов его семьи;
копия договора найма (поднайма) жилого помещения.
2.3. Основанием для отказа в предоставлении субсидии является:
представление недостоверных документов или недостоверных сведений в документах;
наличие у работника учреждения жилого помещения, находящегося в собственности или пользовании в зоне 30 км от городского округа Котельники Московской области;
наличие у членов семьи работника учреждения иного жилого помещения, площадь которого составляет более 12 квадратных метров общей площади на каждого члена семьи в зоне 30 км от городского округа Котельники Московской области;
заключение работником договора найма (поднайма) на снимаемое жилое помещение с его женой (мужем), а также с близкими родственниками (братом, сестрой, матерью, отцом, дедушкой, бабушкой, сыном, дочерью).
2.4. Руководитель управления образования и социальной политики администрации городского округа Котельники Московской области:
2.4.1. В течение пяти дней со дня регистрации заявки в управлении образования и социальной политики администрации готовит проект постановления главы городского округа Котельники Московской области о предоставлении либо об отказе в предоставлении субсидии.
2.4.2. В течение трех дней направляет копию постановления о предоставлении либо об отказе в предоставлении субсидии в учреждение.
В течение десяти дней со дня издания постановления о предоставлении субсидии заключает с учреждением соглашение о предоставлении субсидии по форме, утвержденной постановлением главы городского округа Котельники Московской области.
2.5. Предоставление субсидии осуществляется ежемесячно путем перечисления денежных средств на лицевой счет учреждения.
Выплата денежных средств на возмещение расходов на оплату стоимости найма (поднайма) жилого помещения работнику муниципального бюджетного учреждения здравоохранения осуществляется бухгалтерией учреждения путем перечисления денежных средств на лицевой счет врача в кредитной организации, указанный в заявлении, за минусом НДФЛ. Денежные средства ежемесячно, выплачиваемые работникам муниципальных учреждений здравоохранения для возмещения расходов за наем (поднаем) жилого помещения, подлежат обложению налогом на доходы физических лиц в установленном законодательством РФ порядке.
2.6. Решение о предоставлении субсидии в течение финансового года.
2.7. Для получения субсидии в следующем финансовом году руководитель учреждения не позднее 10 декабря текущего года представляет в управление образования и социальной политики администрации городского округа Котельники Московской области заявку с приложением следующих документов:
копии табеля за текущий период;
выписки из домовой книги на работника и членов его семьи;
копии договора найма (поднайма) жилого помещения;
копии документов, подтверждающих расходы по оплате проживания.
Рассмотрение заявки и документов, принятие решения о предоставлении либо об отказе в предоставлении субсидии осуществляется управлением образования и социальной политики администрации городского округа Котельники Московской области в соответствии с подпунктом 2.4.
2.8. Предоставление субсидии прекращается в случаях:
приобретения врачом или членом его семьи жилого помещения в собственность в 30 км зоне;
предоставления врачу или члену его семьи жилого помещения на условиях социального найма, найма жилого помещения муниципального жилищного фонда коммерческого использования, найма жилого помещения в общежитии в 30 км зоне;
расторжения договора найма (поднайма) жилого помещения и отсутствия другого заключенного договора найма (поднайма) жилого помещения;
истечения срока, установленного для возмещения расходов;
прекращения трудового договора.
2.9. Предоставление субсидии прекращается начиная с месяца, следующего за месяцем наступления обстоятельств, указанных в подпункте 2.8.
2.10. При выявлении излишне выплаченных работнику сумм денежных средств в случае, если работник в установленный срок не известил учреждение о произошедших изменениях, влекущих прекращение выплаты денежных средств, необоснованно полученные им денежные средства возвращаются работником в бюджет городского округа Котельники Московской области. В случае отказа от добровольного возврата указанных средств они могут быть истребованы в судебном порядке.
2.11. Руководитель учреждения обязан в течение пяти дней со дня, когда ему стало известно о наступлении указанных в подпункте 2.8 обстоятельств, направить в отраслевой орган администрации уточненную информацию о размере субсидии, необходимом для возмещения расходов, с приложением документов, подтверждающих указанные обстоятельства.
2.12. Главный врач муниципального бюджетного учреждения здравоохранения несет персональную ответственность за обоснованность возмещения расходов, целевое использование средств бюджета городского округа Котельники Московской области.
2.13. Учреждение ежемесячно представляет отчет о расходовании средств в управление финансов администрации городского округа Котельники Московской области.

Приложение N 1 к Положению о порядке и размере возмещения расходов за наем (поднаем) жилых помещений врачам муниципальных учреждений здравоохранения городского округа Котельники Московской области, утвержденному решением Совета депутатов от 06.08.2014 N 671/93

 ЗАЯВЛЕНИЕ О НАЗНАЧЕНИИ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ ЗА НАЕМ (ПОДНАЕМ) ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ Главному врачу ____________________________ (наименование медицинского учреждения) от ________________________________________ (Ф.И.О. заявителя) ___________________________________________ (должность заявителя) Адрес регистрации: ________________________ Телефон ___________________________________ ЗАЯВЛЕНИЕ В соответствии с Положением о порядке выплаты денежной компенсациимедицинским работникам за наем (поднаем) жилых помещений, утвержденнымрешением Совета депутатов городского округа Котельники Московской областиот "____" _____________ г. N ____, прошу назначить мне денежную компенсациюза наем (поднаем) жилого помещения. Установленную доплату перечислять на ___________________________ счет в___________________________________________________________________________ Жилого помещения в собственности или пользовании (по договорусоциального найма или по договору найма специализированного жилогопомещения) в городском округе Котельники Московской области и ближайшихокрестностях (населенные пункты, удаленные от города не более чем на 30 км)не имею. При приобретении в собственность или пользование (по договорусоциального найма или по договору найма специализированного жилогопомещения) жилого помещения в городском округе Котельники Московскойобласти и ближайших окрестностях (населенные пункты, удаленные от города неболее чем на 30 км) обязуюсь в пятидневный срок сообщить об этом вКомиссию. К заявлению прилагается: - копия паспорта; - копия трудовой книжки, заверенная по месту работы (или трудовойдоговор); - выписка из Управления федеральной службы государственнойрегистрации, кадастра и картографии по Московской области, выданная непозднее чем за десять дней до даты обращения заявителя о предоставлениивыплаты; - копия договора по целевой контрактной подготовке специалиста,заключенного с учреждением, при наличии; - приглашение на работу (по форме, разработанной учреждением) - приналичии; - возмездный договор коммерческого найма (поднайма) на жилое помещениев городском округе Котельники Московской области или ближайших окрестностях(населенные пункты, удаленные от города не более чем на 30 км); - реквизиты банковского счета для зачисления компенсации. Я, ____________________________________________________________________даю свое согласие медицинскому учреждению на обработку (сбор,систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение),использование, распространение (передачу), обезличивание, блокировку иуничтожение своих персональных данных с целью определения положенных мерсоциальной поддержки и перечисления денежных средств в указанную мнойкредитную организацию или отделение связи. Срок обработки моих персональных данных истекает одновременно сокончанием правоустанавливающих документов, являющихся основанием дляполучения мер социальной поддержки. Данное согласие может быть мною отозвано в любой момент по соглашениюсторон. Подтверждаю, что ознакомлен(а) с положением Федерального законаN 152-ФЗ от 27.07.2006 "О персональных данных", права и обязанности вобласти защиты персональных данных мне разъяснены. "____" ________ 20____ г. _______________________________ (подпись заявителя)Заявление зарегистрировано "___" ______________ 20___ г."____" ____________ г. ____________________________________________ (подпись лица, принявшего заявление)

Добавить комментарий