Без рубрики

О внесении изменений в постановление администрации Рузского муниципального района от 19.06.2014 N 1442 "Об утверждении Положения о порядке установки и эксплуатации рекламных конструкций и средств размещения информации на территории Рузского муниципального района"

Постановление администрации Рузского муниципального района МО от 05.08.2014 N 1921

В целях реализации Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе", Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", руководствуясь Уставом Рузского муниципального района, постановляю:
1. Внести следующие изменения в постановление администрации Рузского муниципального района N 1442 от 19.06.2014 "Об утверждении Положения о порядке установки и эксплуатации рекламных конструкций и средств размещения информации на территории Рузского муниципального района" (далее — Постановление):
1.1. В раздел 4 "Социальная реклама и реклама, представляющая особую общественную значимость" к Постановлению добавить абзац следующего содержания: "При распространении социальной рекламы и рекламы, представляющей особую общественную значимость, на рекламных конструкциях, установленных на земельных участках или иной недвижимости, находящейся в муниципальной или государственной собственности (а равно государственная собственность, на которые не разграничена), оплата, предусмотренная договором на установку и эксплуатацию рекламной конструкции, не взимается за фактический срок распространения социальной и социально значимой рекламы.
При этом периоды распространения социальной рекламы и рекламы, представляющей особую общественную значимость, в целях расчета оплаты по договору и контроля сроков распространения исчисляются в днях.
Для расчета суммы, на которую уменьшается плата за установку и эксплуатацию рекламной конструкции, используется следующая формула:

Всоц = П / 365 x Д, где:

Всоц — сумма, исключаемая из платы за установку и эксплуатацию рекламной конструкции, руб.;
П — годовой размер платы за установку и эксплуатацию рекламной конструкции, руб.;
Д — количество дней в году, когда рекламная конструкция использовалась для размещения праздничного оформления, социальной рекламы и рекламы, представляющей особую общественную значимость для Московской области".
2. Опубликовать настоящее постановление в районной газете "Красное знамя" и разместить на официальном сайте администрации Рузского муниципального района в сети Интернет.
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя руководителя администрации Рузского муниципального района Е.А. Назарьеву.

И.о. руководителя администрации Е.А. Назарьева

Добавить комментарий