Без рубрики

О внесении изменений и дополнений в муниципальную программу развития и поддержки предпринимательства в городском округе Электросталь Московской области на 2014-2018 годы, утвержденную постановлением администрации городского округа Электросталь Московской области от 24.12.2013 N 1056/14

Постановление администрации городского округа Электросталь МО от 05.08.2014 N 656/8

В соответствии с требованиями Федерального закона от 24.07.2007 N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" администрация городского округа Электросталь Московской области постановляет:
1. Внести следующие изменения и дополнения в муниципальную программу развития и поддержки предпринимательства в городском округе Электросталь Московской области на 2014-2018 годы, утвержденную постановлением администрации городского округа Электросталь Московской области от 24.12.2013 N 1056/14 (далее — программа):
1.1. Раздел 8 "Порядок взаимодействия исполнителей мероприятий муниципальной программы и муниципального заказчика муниципальной программы" после слов "Предпринимательство Подмосковья" дополнить подпунктом 8.1 следующего содержания:
"8.1. Отбор субъектов малого и среднего предпринимательства для предоставления субсидии (поддержки) согласно п. 3 Перечня мероприятий муниципальной программы (приложение 3 к программе) осуществляется на основе ежегодно проводимого конкурса.
Условия и порядок оказания поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, условия и порядок подачи конкурсных заявок, а также необходимые документы для участия в конкурсе определяются Порядком предоставления за счет средств бюджета городского округа Электросталь Московской области субсидий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на реализацию мероприятий муниципальной программы развития и поддержки предпринимательства в городском округе Электросталь Московской области, Порядком предоставления за счет средств бюджета Московской области субсидий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на реализацию мероприятий муниципальной программы развития и поддержки предпринимательства в городском округе Электросталь Московской области и Положением о конкурсе по отбору заявок на право заключения договора о предоставлении бюджетных средств городского округа Электросталь Московской области в форме субсидий.
Порядок предоставления за счет средств бюджета городского округа Электросталь Московской области субсидий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, а также организациям, образующим инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства, устанавливается администрацией городского округа Электросталь Московской области.
Ежегодный объем финансирования мероприятий программы подлежит уточнению в соответствии с бюджетом городского округа Электросталь Московской области и бюджетом Московской области на очередной финансовый год.
Заявки на конкурсный отбор принимаются администрацией городского округа Электросталь Московской области в течение 21 календарного дня со дня объявления конкурса на предоставление субсидий. Информация о проведении конкурса размещается на официальном сайте городского округа Электросталь Московской области в сети Интернет и в газете "Официальный вестник".
Рассмотрение заявок осуществляется в течение 10 календарных дней с даты окончания срока приема заявок.
Конкурсной комиссией на основании итогов конкурсного отбора определяется объем субсидии каждому субъекту малого и среднего предпринимательства.
Заключение договоров с победителями конкурса на предоставление субсидий осуществляется после утверждения протокола заседания Конкурсной комиссии главой городского округа Электросталь Московской области.".
1.2. Дополнить разделом 9 "Требования к организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства" следующего содержания:
"Требования к организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства городского округа Электросталь Московской области, разработаны в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации".
9.1. Инфраструктурой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства является система коммерческих и некоммерческих организаций, которые создаются, осуществляют свою деятельность или привлекаются в качестве поставщиков (исполнителей, подрядчиков) для осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд при реализации муниципальной программы развития субъектов малого и среднего предпринимательства, обеспечивающей условия для создания субъектов малого и среднего предпринимательства и оказания им поддержки.
9.2. Инфраструктура поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства включает в себя также центры и агентства по развитию предпринимательства, государственные и муниципальные фонды поддержки предпринимательства, фонды содействия кредитованию (гарантийные фонды, фонды поручительств), акционерные инвестиционные фонды и закрытые паевые инвестиционные фонды, привлекающие инвестиции для субъектов малого и среднего предпринимательства, технопарки, научные парки, инновационно-технологические центры, центры коммерциализации технологий, бизнес-инкубаторы, палаты, центры ремесел, центры поддержки субподряда, маркетинговые и учебно-деловые центры, агентства по поддержке экспорта товаров, лизинговые компании, консультационные центры и иные организации.
9.3. К организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, могут быть отнесены коммерческие и некоммерческие организации, указанные в настоящем разделе, удовлетворяющие следующим требованиям:
— организация должна быть зарегистрирована на территории городского округа Электросталь Московской области;
— уставом организации должна быть предусмотрена деятельность по поддержке и развитию предпринимательства;
— организация должна осуществлять фактическую деятельность по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства.".
1.3. Раздел 9 "Контроль и отчетность при реализации муниципальной программы" считать разделом 10.
1.4. В подпункте 3.1 пункта 3 Перечня мероприятий муниципальной программы (приложение 3 к программе) слова "Частичная компенсация затрат субъектам малого и среднего предпринимательства на реализацию проектов по техническому оснащению (модернизации) предприятий" заменить на слова "Частичная компенсация субъектам малого и среднего предпринимательства затрат, связанных с приобретением оборудования в целях создания и (или) развития, и (или) модернизации производства товаров.".
2. Опубликовать настоящее постановление в газете "Официальный вестник".
3. Опубликовать настоящее постановление на официальном сайте www.electrostal.ru городского округа Электросталь Московской области.
4. Источником финансирования опубликования настоящего постановления принять денежные средства, предусмотренные в бюджете городского округа Электросталь Московской области по подразделу 0113 "Другие общегосударственные вопросы" раздела 0100 "Общегосударственные вопросы".
5. Контроль за исполнением мероприятий по настоящему постановлению возложить на заместителя главы администрации городского округа Электросталь Московской области Давыдова В.П.

Глава городского округа А.А. Суханов

Добавить комментарий