Без рубрики

О принятии решения "О внесении изменений в решение Совета депутатов сельского поселения Осташевское от 18.10.2012 N 204/30 "О Положении о земельном налоге

Решение Совета депутатов сельского поселения Осташевское Волоколамского муниципального района МО от 31.07.2014 N 46/8

Рассмотрев протест Волоколамской городской прокуратуры от 05.06.2014 N 11-7-21-2014 на решение Совета депутатов сельского поселения Осташевское Волоколамского муниципального района Московской области от 18.10.2012 N 204/30 "О Положении о земельном налоге", Совет депутатов сельского поселения Осташевское решил:
1. Удовлетворить протест Волоколамской городской прокуратуры и внести в решение Совета депутатов сельского поселения Осташевское от 18.10.2012 N 204/30 "О Положении о земельном налоге" следующие изменения:
1.1. Часть 2 изложить в новой редакции:
"2. Установить следующие налоговые ставки:
2.1. 0,3 процента от кадастровой стоимости земельного участка в отношении земельных участков:
отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;
занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;
приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства;
ограниченных в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд.
2.2. 1,5 процента в отношении прочих земельных участков".
1.2. Подпункт 3.2 части 3 изложить в следующей редакции:
"Налог подлежит уплате налогоплательщиками — физическими лицами в срок не позднее 1 октября года, следующего за истекшим налоговым периодом".
1.3. Дополнить часть 4 подпунктом 4.2 следующего содержания:
"В соответствии со статьей 387 Налогового кодекса Российской Федерации установить налоговую льготу в виде освобождения от налогообложения органы местного самоуправления сельского поселения Осташевское Волоколамского муниципального района Московской области, обладающие земельными участками, находящимися на праве муниципальной собственности или праве постоянного (бессрочного) пользования".
2. Настоящее решение вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, за исключением пунктов 1.2-1.3 настоящего решения.
3. Пункт 1.2 настоящего решения вступает в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования настоящего решения и не ранее 1-го числа очередного налогового периода.
4. Пункт 1.3 настоящего решения вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2014 года.
5. Опубликовать данное решение в газете "Волоколамский край" и на официальном сайте сельского поселения Осташевское в установленном порядке.

Председатель Совета депутатов сельского поселения Осташевское Волоколамского муниципального района Московской области Р.А. Гаврилов

Глава сельского поселения Осташевское Волоколамского муниципального района Московской области С.А. Шорников

Добавить комментарий