Без рубрики

О внесении изменений в постановление администрации города от 03.06.2014 N 379-ПГА "Об утверждении Порядка подготовки и проведения аукциона на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на земельном участке, здании или ином недвижимом имуществе, находящемся в собственности муниципального образования "Городской округ Дзержинский", а также земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена"

Постановление администрации г. Дзержинский МО от 31.07.2014 N 501-ПГА

Руководствуясь Федеральным законом от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции", Федеральным законом от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе", Методическими рекомендациями Правительства Московской области по порядку проведения торгов на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, в целях совершенствования процедуры торгов постановляю:
1. Внести следующие изменения в Порядок подготовки и проведения аукциона на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на земельном участке, здании или ином недвижимом имуществе, находящемся в собственности муниципального образования "Городской округ Дзержинский", а также земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена", утвержденный постановлением администрации города от 03.06.2014 N 379-ПГА:
1.1. Дополнить раздел 1 "Общие положения" пунктом 1.11 следующего содержания:
"1.11. Уполномоченная организация по проведению торгов — юридическое лицо, уполномоченное администрацией на проведение торгов.".
1.2. В разделе 2 "Порядок организации торгов" пункт 2.2 изложить в следующей редакции:
"2.2. Организатор аукциона:
осуществляет подготовку постановления администрации города Дзержинский о проведении аукциона;
публикует и размещает извещение о проведении торгов или об отказе в их проведении;
утверждает состав лотов, выставляемых на торги;
утверждает форму договора на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на земельном участке, здании или ином недвижимом имуществе, находящемся в собственности городского округа, а также земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена (приложение к настоящему Положению);
до опубликования извещения о проведении торгов принимает решение о создании Комиссии, действующей на постоянной основе, определяет ее состав и порядок работы, назначает ее председателя;
определяет начальную (минимальную) цену предмета торгов (лота) и определяет "шаг аукциона" (в случае проведения торгов в форме аукциона);
определяет размер задатка в случае, если в документации об аукционе или конкурсной документации предусмотрено требование о его внесении;
определяет критерии (условия), по которым будет определяться победитель, в случае проведения конкурса;
выдает необходимые материалы юридическим и физическим лицам, намеревающимся принять участие в торгах (далее — претендент);
подписывает протоколы об окончании приема заявок и о результатах торгов;
заключает договоры на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на земельном участке, здании или ином недвижимом имуществе, находящемся в собственности городского округа, а также земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена, по результатам торгов.".
1.3. Дополнить пункт 2.2 раздела 2 подпунктом 2.2.1 следующего содержания:
"2.2.1. Уполномоченная организация по проведению торгов:
разрабатывает и выдает документацию об аукционе и конкурсную документацию;
принимает заявки, предложения (в случае проведения конкурса) и документы от претендентов, организует регистрацию заявок в журнале приема заявок, обеспечивает сохранность представленных заявок, документов и предложений;
дает разъяснения положений документации об аукционе и конкурсной документации и вносит в нее изменения;
выдает необходимые материалы юридическим и физическим лицам, намеревающимся принять участие в торгах (далее — претендент).".
1.4. Дополнить пункт 5.1 раздела 5 "Подача и прием заявок" подпунктом 5.1.1 следующего содержания:
"5.1.1. Претендент имеет право ознакомиться с установленным порядком проведения торгов, а организатор торгов обязан обеспечить ему возможность ознакомления с этими документами.".
1.5. Приложение к Порядку подготовки и проведения аукциона на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на земельном участке, здании или ином недвижимом имуществе, находящемся в собственности муниципального образования "Городской округ Дзержинский", а также земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена, изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Опубликовать настоящее постановление в газете "Угрешские вести" и на официальном городском сайте.
Отв.: Боков Д.А., Закатова С.А. Срок — 31.07.2014.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации города Трутнева С.А.

Глава города В.М. Панаморенко

Приложение к постановлению администрации города Дзержинский Московской области от 31 июля 2014 г. N 501-ПГА

 Договор N _________ на установку и эксплуатацию рекламных конструкцийг. Дзержинский "___" ________ 201__ г.___________________________________________________, в дальнейшем именуемая"Администрация", в лице ________________________, действующего на основании___________________, с одной стороны, и __________________________________,в дальнейшем именуемый "Рекламораспространитель", в лице _________________,действующего на основании ____________________, с другой стороны, именуемыев дальнейшем совместно либо раздельно "Стороны" либо "Сторона", наосновании протокола от "___" ______________ 201__ г. о результатах аукционана право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламныхконструкций на земельном участке, здании или ином недвижимом имуществе,находящемся в собственности городского округа Дзержинский Московскойобласти, а также на земельных участках, государственная собственность накоторые не разграничена на территории городского округа Дзержинский,заключили настоящий Договор о нижеследующем: 1. Предмет Договора 1.1. В соответствии с настоящим Договором Рекламораспространителюпредоставляется право на установку и эксплуатацию рекламных конструкций,места размещения и характеристики которых указаны в приложении N 1 кнастоящему Договору, за плату, уплачиваемую в бюджет городского округаДзержинский Московской области. 2. Срок действия Договора 2.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания идействует в части предоставленного Рекламораспространителю права наустановку и эксплуатацию рекламных конструкций в течение срока, указанногов приложении N 1 к настоящему Договору, в части обязательствРекламораспространителя - до полного их исполнения. 3. Оплата по Договору 3.1. Рекламораспространитель обязуется уплатить плату за правозаключения настоящего Договора в размере ________ (__________________) руб.____ коп., в том числе НДС 18% _____________, за вычетом ранее внесенногозадатка в размере _________ (__________________) руб. ___ коп., в том числеНДС 18% __________________, в безналичной форме путем перечисления денежныхсредств по реквизитам Администрации, указанным в настоящем Договоре, втечение 10 (десяти) банковских дней с даты подписания Сторонами настоящегоДоговора.
3.2. Годовой размер платы за установку и эксплуатацию рекламных конструкций указан в приложении N 1 к настоящему Договору. Указанный размер платы начиная с первого января года, следующего за годом заключения настоящего Договора, увеличивается на плановую максимальную ставку инфляции, установленную на соответствующий год федеральным законом о федеральном бюджете. Об увеличении размера платы Стороны подписывают дополнительное соглашение к Договору. Уклонение или отказ Рекламораспространителя от подписания указанного дополнительного соглашения не освобождают его от обязанности внесения платы в размере, определенном в первом предложении настоящего пункта и увеличенном на ставку инфляции.
3.3. Плата за установку и эксплуатацию рекламных конструкций уплачивается Рекламораспространителем в безналичном порядке по реквизитам Администрации, указанным в настоящем Договоре, равными платежами ежеквартально до 15 числа первого месяца календарного квартала.
3.4. Размер платы за неполный календарный квартал определяется путем деления суммы, указанной в пункте 3.2 настоящего Договора, на количество календарных дней в году и умножения полученной суммы на количество календарных дней в соответствующем квартале, в котором Рекламораспространителю предоставляется право на установку и эксплуатацию рекламных конструкций.
3.5. Плата за первый квартал срока действия настоящего Договора уплачивается Рекламораспространителем в размере, определенном в соответствии с пунктом 3.4 Договора, в течение 10 (десяти) банковских дней с даты подписания Сторонами настоящего Договора.
3.6. Плата за установку и эксплуатацию рекламных конструкций вносится Рекламораспространителем с момента подписания Договора в течение всего срока его действия независимо от фактической установки и эксплуатации рекламных конструкций.
3.7. Условия расчетов за период размещения рекламы на основании пп. 4.4.1 и 4.4.2 определяются дополнительными соглашениями (договорами, контрактами), которые заключаются в соответствии с законодательством РФ и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления Одинцовского муниципального района.

4. Права и обязанности Сторон

4.1. Администрация обязуется обеспечить Рекламораспространителю возможность установки и эксплуатации рекламных конструкций, указанных в приложении N 1 к настоящему Договору.
4.2. Администрация имеет право лично или через специализированные организации осуществлять контроль за фактическим использованием Рекламораспространителем рекламных конструкций, указанных в приложении N 1 к настоящему Договору, и соблюдением им требований нормативных правовых актов при таком использовании.
4.3. Рекламораспространитель обязуется:
4.3.1. Получить в порядке, установленном нормативными правовыми актами, разрешения на установку и эксплуатацию рекламных конструкций и осуществлять их установку и эксплуатацию строго в соответствии с указанными разрешениями.
4.3.2. При монтаже, эксплуатации и демонтаже рекламных конструкций обеспечить соблюдение нормативных правовых и нормативно-технических актов, в том числе соответствующих техническому заданию, касающихся правил размещения наружной рекламы, а также муниципальных правовых актов в области благоустройства.
4.3.3. В течение всего срока эксплуатации рекламных конструкций обеспечить их надлежащее техническое состояние и внешний вид, в установленном порядке производить уборку и благоустройство прилегающих к рекламным конструкциям территориям.
4.3.4. Своевременно производить оплату в соответствии с условиями настоящего Договора.
4.3.5. В течение 5 (пяти) банковских дней с даты получения требования Администрации компенсировать последней расходы по оплате штрафов, иные убытки, возникшие в связи с установкой и эксплуатацией Рекламораспространителем рекламных конструкций, в том числе в случае их демонтажа в установленном законодательством о рекламе порядке.
4.3.6. Не позднее последнего дня срока действия настоящего Договора демонтировать рекламные конструкции и в установленном порядке обеспечить благоустройство территории, на которой они были установлены.
4.4. Рекламораспространитель обязуется:
4.4.1. На основании письменного уведомления Администрации размещать на рекламных конструкциях, указанных в приложении N 1 к настоящему Договору, социальную рекламу в пределах до 5 (пяти) процентов (включительно) от общего объема распространяемой им с использованием указанных рекламных конструкций наружной рекламы. Администрация направляет Рекламораспространителю письменное уведомление, содержащее даты начала и окончания размещения социальной рекламы, перечень рекламных конструкций, на которых будет размещаться социальная реклама, не позднее 10 (десяти) рабочих дней до даты начала размещения социальной рекламы.
4.4.2. На основании письменного уведомления Администрации размещать на рекламных конструкциях, указанных в приложении N 1 к настоящему Договору, рекламу, представляющую в соответствии с нормативными правовыми актами особую общественную значимость, в пределах до 10 (десяти) процентов (включительно) от общего объема распространяемой им с использованием указанных рекламных конструкций наружной рекламы. Администрация направляет Рекламораспространителю письменное уведомление, содержащее даты начала и окончания размещения указанной рекламы, перечень рекламных конструкций, на которых будет размещаться указанная реклама, не позднее 10 (десяти) рабочих дней до даты начала размещения рекламы, представляющей особую общественную значимость.

5. Ответственность Сторон

5.1. В случае нарушения Рекламораспространителем сроков оплаты, предусмотренных пунктами 3.1, 3.3, 3.5 настоящего Договора, он обязан уплатить неустойку в размере 0,1 (одной десятой) процента от суммы задолженности за каждый день просрочки в течение 5 (пяти) банковских дней с даты получения соответствующей претензии Администрации.
5.2. В случае установки и эксплуатации рекламных конструкций без разрешений и (или) с нарушением требований нормативных правовых или нормативно-технических актов Рекламораспространитель обязан уплатить неустойку в размере 1 (одного) % от суммы, указанной в пункте 3.1 Договора, за каждый факт нарушения в течение 5 (пяти) банковских дней с даты получения соответствующей претензии Администрации.
5.3. Убытки Администрации взыскиваются в полном размере сверх неустоек, предусмотренных пунктами 5.1 и 5.2 настоящего Договора.
5.4. Рекламораспространитель несет ответственность за нарушения законодательства, допущенные им при установке и эксплуатации рекламной конструкции, а также за ущерб, причиненный рекламной конструкцией жизни, здоровью и имуществу третьих лиц.
5.5. Уплата неустойки по Договору не освобождает Стороны от выполнения принятых ими обязательств.

6. Порядок изменения, прекращения и расторжения Договора

6.1. Настоящий Договор может быть досрочно расторгнут или изменен по взаимному соглашению Сторон. Настоящий Договор может быть расторгнут в одностороннем порядке в соответствии с пунктом 1 статьи 450 Гражданского кодекса Российской Федерации в случаях, прямо указанных в настоящем Договоре.
6.2. Настоящий Договор может быть расторгнут Администрацией в одностороннем внесудебном порядке с момента получения Рекламораспространителем соответствующего уведомления в случаях:
6.2.1. Размещения материалов, не относящихся к рекламе, социальной рекламе, или использования рекламных конструкций, указанных в приложении N 1 к настоящему Договору, не по целевому назначению.
6.2.2. Невнесения в установленный срок платы по настоящему Договору, если просрочка платежа составляет более 30 календарных дней.
6.2.3. Невыполнения Рекламораспространителем обязательств, установленных пп. 4.4.1 и 4.4.2 настоящего Договора.
6.2.4. Невыполнения требований Администрации об устранении несоответствия установленных рекламных конструкций разрешениям и техническим требованиям, определенным для рекламных конструкций данного типа.
6.3. В случае досрочного расторжения настоящего Договора на основании п. 6.2 настоящего Договора денежные средства, оплаченные Рекламораспространителем, возврату не подлежат.

7. Порядок разрешения споров

7.1. Стороны договорились принимать все меры к разрешению разногласий между ними путем переговоров.
7.2. При невозможности достигнуть соглашения все вопросы, имеющие отношение к настоящему Договору, но прямо в нем не оговоренные, разрешаются в Арбитражном суде Московской области.
7.3. В случаях, не предусмотренных настоящим Договором, применяются нормы действующего законодательства.

8. Форс-мажорные обстоятельства

8.1. Стороны освобождаются за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если оно явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы.
8.2. Сторона, для которой создалась невозможность исполнения обязательств, обязана в письменной форме в 10-дневный срок письменно известить другую Сторону о наступлении вышеизложенных обстоятельств, предоставив дополнительно подтверждение компетентных органов.
8.3. Невыполнение условий пункта 8.2 Договора лишает Сторону права ссылаться на форс-мажорные обстоятельства при невыполнении обязательств по настоящему Договору.
8.4. При наступлении форс-мажорных обстоятельств Стороны имеют право отложить выполнение своих обязательств соразмерно времени, в течение которого будут действовать данные обстоятельства, пересмотреть условия настоящего Договора или отказаться от дальнейшего выполнения своих обязательств в случае, если эти обстоятельства будут длиться более трех месяцев, и расторгнуть настоящий Договор при условии достижения компромисса по всем спорным вопросам.

9. Прочие условия

9.1. Вносимые в настоящий Договор дополнения и изменения оформляются письменно дополнительными соглашениями, которые являются неотъемлемой частью настоящего Договора с момента их подписания Сторонами.
9.2. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному экземпляру для каждой Стороны.
9.3. Неотъемлемой частью настоящего Договора является приложение N 1 "Перечень мест размещения рекламных конструкций с указанием характеристик рекламных конструкций".

 10. Адреса, банковские реквизиты и подписи СторонАдминистрация: Рекламораспространитель:Адрес: 140090, Московская область,г. Дзержинский, ул. Спортивная, д. 20аТел.: 8(495) 551-41-55ИНН 5027023974, КПП 505601001Наименование получателя:УФК по Московской области (Администрациягорода Дзержинского)Банк: отделение 1, Москва, г. Москва, 705,р/с 40101810600000010102,КБК 70011109044040000120,БИК 044583001,ОКТМО 46711000001 Подписи СторонАдминистрация: Рекламораспространитель:__________________________ ________________________ (должность, подпись) (должность, подпись)М.П. М.П.

Добавить комментарий