Без рубрики

Об утверждении Порядка определения объема и предоставления субсидий некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, ведущими деятельность в сфере физической культуры и спорта на территории Московской области

Постановление Правительства МО от 31.07.2014 N 601/29

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Законом Московской области N 152/2013-ОЗ "О бюджете Московской области на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов", государственной программой Московской области "Спорт Подмосковья", утвержденной постановлением Правительства Московской области от 23.08.2013 N 653/33 "Об утверждении государственной программы Московской области "Спорт Подмосковья", Правительство Московской области постановляет:
1. Утвердить прилагаемый Порядок определения объема и предоставления субсидий некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, ведущими деятельность в сфере физической культуры и спорта на территории Московской области.
2. Главному управлению по информационной политике Московской области обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в газете "Ежедневные новости. Подмосковье" и размещение (опубликование) на Интернет-портале Правительства Московской области.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Губернатор Московской области А.Ю. Воробьев

Утвержден постановлением Правительства Московской области от 31 июля 2014 г. N 601/29

ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОБЪЕМА И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ НЕКОММЕРЧЕСКИМ ОРГАНИЗАЦИЯМ, НЕ ЯВЛЯЮЩИМСЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ (МУНИЦИПАЛЬНЫМИ) УЧРЕЖДЕНИЯМИ, ВЕДУЩИМИ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В СФЕРЕ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Настоящий Порядок устанавливает правила определения объема и условия предоставления субсидий некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, ведущими деятельность в сфере физической культуры и спорта на территории Московской области (далее — субсидии), а также регламентирует ведение учета и предоставление отчетности об использовании указанных средств.
2. Субсидии предоставляются на финансирование части расходов (в том числе на компенсацию расходов, произведенных в текущем финансовом году) некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, ведущими деятельность в сфере физической культуры и спорта на территории Московской области (далее — Организации), на реализацию социально значимых программ (проектов), реализуемых ими на территории Московской области (далее — программа), по одному из следующих направлений:
развитие массового спорта на территории Московской области;
популяризация и внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса на территории Московской области;
организация физкультурно-массовых мероприятий для детей и молодежи.
Распределение объема субсидий по направлениям установлено приложением к настоящему Порядку.
3. Субсидии предоставляются при условии софинансирования Организацией расходов на реализацию проекта в размере не менее 5 процентов от общей стоимости финансирования программы.
4. Министерство физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области (далее — Министерство) является главным распорядителем средств бюджета Московской области, предусмотренных на предоставление субсидий.
5. Отбор Организаций для получения субсидий (далее — Получатели субсидии) и размер предоставляемой субсидии Получателям субсидии определяются по результатам публичных конкурсов.
Порядок проведения публичных конкурсов и определения размера получаемой субсидии Получателем субсидии устанавливается Министерством с учетом положений, установленных главой 5 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции".
6. Условия предоставления субсидии:
некоммерческая организация является юридическим лицом, зарегистрированным на территории Московской области;
некоммерческая организация осуществляет свою деятельность на территории Московской области не менее 2 лет;
отсутствие задолженности у некоммерческой организации перед бюджетами всех уровней и внебюджетными фондами;
отсутствие задолженности у некоммерческой организации по договорным обязательствам;
наличие в некоммерческой организации специалистов, способных решить поставленные задачи качественно и в срок;
наличие необходимого оборудования и соответствующих материально-технических средств для реализации социальных программ (проектов);
наличие возможности долевого финансирования некоммерческой организацией целевых расходов на реализацию социальных программ (проектов).
7. Размер субсидии Получателю субсидии определяется по следующей формуле:

Сi — размер субсидии, предоставленной одному Получателю субсидии, тыс. рублей;
С — объем субсидий по направлениям согласно приложению к настоящему Порядку;
К — количество Организаций, отвечающих требованиям настоящего Порядка.

8. Основанием для предоставления субсидии являются соглашения, заключенные между Министерством и Получателями субсидии (далее — соглашение).
Форма соглашения и порядок его заключения устанавливаются Министерством. Указанное соглашение должно предусматривать следующие основные условия:
цели и условия использования субсидии;
объем (размер) и сроки перечисления субсидии;
расходы, на которые предоставляется субсидия;
порядок сокращения объемов субсидии при уменьшении объемов софинансирования;
сроки и форму представления отчетности об использовании субсидии;
перечень документов, представляемых Получателем субсидии в случае компенсации ранее произведенных расходов;
порядок оценки результативности и эффективности использования субсидии;
согласие некоммерческой организации на осуществление Министерством и органами государственного финансового контроля проверок соблюдения Получателем субсидии условий, целей и порядка предоставления субсидии;
порядок возврата субсидии в бюджет Московской области в случае нецелевого использования или использования не в полном объеме;
ответственность сторон за нарушение условий соглашения.
9. Получатели субсидии несут ответственность за достоверность данных, представляемых ими в Министерство о произведенных расходах, а также за нецелевое использование средств бюджета Московской области в соответствии с федеральным законодательством и законодательством Московской области.
10. Получатели субсидии представляют в Министерство отчеты об использовании субсидии по форме, установленной соглашением, не позднее 15 января года, следующего за годом, в котором была предоставлена субсидия.
11. Средства, предусмотренные на финансирование расходов в соответствии с настоящим Порядком, не использованные до 1 января года, следующего за годом, в котором была предоставлена субсидия, возвращаются Получателем субсидии в бюджет Московской области в порядке, установленном федеральным законодательством и законодательством Московской области.
12. При нецелевом использовании и в случае уменьшения размера субсидии Получатель субсидии возвращает субсидию в бюджет Московской области в течение 30 дней с даты обнаружения факта нецелевого использования субсидии или с даты заключения дополнительного соглашения к соглашению об изменении размера субсидии.
Министерство и Получатели субсидий ведут учет полученных средств бюджета Московской области в соответствии с законодательством Российской Федерации.
13. Министерство и органы государственного финансового контроля Московской области в следующем периоде за отчетным годом осуществляют проверку соблюдения Получателями субсидии условий, целей и порядка предоставления и расходования субсидий.

Приложение к Порядку определения объема и предоставления субсидий некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, ведущими деятельность в сфере физической культуры и спорта на территории Московской области

ОБЪЕМ СУБСИДИЙ ПО НАПРАВЛЕНИЯМ

Направление
Объем субсидии (тыс. руб.)
Развитие массового спорта на территории Московской области
8000
Популяризация и внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса на территории Московской области
1000
Организация физкультурно-массовых мероприятий для детей и молодежи
1000

Добавить комментарий