Без рубрики

О внесении изменений в решение Совета депутатов городского округа Химки Московской области от 27.11.2009 N 48/3 "О земельном налоге"

Решение Совета депутатов городского округа Химки МО от 30.07.2014 N 11/4

В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", на основании Устава городского округа Химки Московской области Совет депутатов городского округа Химки Московской области решил:
1. Внести в решение Совета депутатов городского округа Химки Московской области от 27.11.2009 N 48/3 "О земельном налоге" (далее — Решение) следующие изменения:
1.1. Подпункт 2.6 пункта 2 Решения изложить в следующей редакции:
"2.6. 0,4 процента — в отношении земельных участков, занятых объектами недвижимости муниципальных учреждений, организаций, учрежденных профсоюзами, а также федеральных государственных унитарных предприятий, осуществляющих свою уставную деятельность в сфере физической культуры и спорта и представляющих спортивно-оздоровительные услуги населению".
1.2. Пункт 4 Решения изложить в следующей редакции:
"4. Сумма налога, подлежащая уплате по истечении налогового периода, уплачивается не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом, организациями и физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, и не позднее 1 октября года, следующего за истекшим налоговым периодом, физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями".
2. Установить, что положения настоящего решения применяются:
в части пункта 1.1 — к отношениям, возникшим с 01.01.2014;
в части пункта 1.2 — к отношениям, возникшим с 01.01.2015.
3. Опубликовать настоящее решение в порядке, установленном для опубликования муниципальных правовых актов, а также разместить на официальном сайте городского округа Химки в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.
4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя главы администрации городского округа Химки Московской области Калинова С.Н.
5. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Заместитель председателя Совета депутатов городского округа А.Г. Карташев

Глава городского округа О.Ф. Шахов

Добавить комментарий