Без рубрики

О внесении изменений в решение Совета депутатов Чеховского муниципального района Московской области от 22.12.2009 N 105/12 "Об утверждении Порядка формирования, ведения и обязательного опубликования перечня муниципального имущества Чеховского муниципального района, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование на долгосрочной […]

Решение Совета депутатов Чеховского муниципального района МО от 25.07.2014 N 64/16

Руководствуясь Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 24.07.2007 N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", Федеральным законом от 22.07.2008 N 159-ФЗ "Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", Федеральным законом от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции" и Уставом Чеховского муниципального района, Совет депутатов Чеховского муниципального района решил:
1. Внести в Порядок формирования, ведения и обязательного опубликования перечня муниципального имущества Чеховского муниципального района, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, утвержденный решением Совета депутатов Чеховского муниципального района от 22.12.2009 N 105/12, следующие изменения:
1.1. Пункт 4 главы II изложить в следующей редакции:
"4. Включение (исключение) объектов муниципального имущества в Перечень осуществляется на основании постановления администрации Чеховского муниципального района в порядке, установленном настоящим Порядком и законодательством РФ. Перечень подлежит уточнению в случае необходимости исключения объектов либо включения новых объектов. Объекты могут быть исключены из Перечня в случаях:
— невостребованности объектов для указанных в настоящем Положении целей;
— исключения видов деятельности, для которых предоставлен или может быть предоставлен объект, из перечня социально значимых видов деятельности;
— необходимости использования помещения для муниципальных или государственных нужд;
— в случае передачи в установленном действующим законодательством порядке объекта в государственную собственность или собственность Московской области;
— в случаях, предусмотренных действующим законодательством.
Перечень, а также любые изменения в нем после принятия решения подлежат обязательному опубликованию в средствах массовой информации и размещению на официальном сайте муниципального образования в сети Интернет.".
2. Опубликовать настоящее решение в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте администрации Чеховского муниципального района.
3. Настоящее решение вступает в силу с момента его официального опубликования.
4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на председателя постоянной планово-бюджетной депутатской комиссии Совета депутатов Чеховского муниципального района Анашкина С.Д.

Глава Чеховского муниципального района С.В. Юдин

Добавить комментарий