Без рубрики

О внесении изменений в Порядок предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства за счет средств бюджета Рузского муниципального района на реализацию мероприятий муниципальной программы Рузского муниципального района "Развитие малого и среднего предпринимательства в Рузском муниципальном районе на 2014-2016 гг.", утвержденный постановлением администрации Рузского муниципального района от 11.04.2014 N 995

Постановление администрации Рузского муниципального района МО от 24.07.2014 N 1845

В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" и в целях реализации мероприятий муниципальной программы Рузского муниципального района "Развитие малого и среднего предпринимательства в Рузском муниципальном районе на 2014-2016 гг.", утвержденной постановлением администрации Рузского муниципального района от 15.11.2013 N 3401, руководствуясь Уставом Рузского муниципального района Московской области, постановляю:
1. Внести в Порядок предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства за счет средств бюджета Рузского муниципального района на реализацию мероприятий муниципальной программы Рузского муниципального района "Развитие малого и среднего предпринимательства в Рузском муниципальном районе на 2014-2016 гг.", утвержденный постановлением администрации Рузского муниципального района от 11.04.2014 N 995, следующие изменения:
1.1. Пп. 1.4.1 пункта 1 "Общие положения" изложить в следующей редакции:
"1.4.1. Гранты начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства.
В рамках данного направления компенсируются затраты субъектов малого предпринимательства, работающих менее года со дня государственной регистрации на момент подачи заявки, на реализацию проектов (за исключением расходов на пополнение оборотных средств и оплату труда).
1.4.1.1. Гранты предоставляются в размере 85 процентов от затрат, необходимых для реализации представленного проекта, но не более 300 тыс. рублей на одного получателя поддержки.
1.4.1.2. В случае когда учредителями вновь созданного юридического лица являются несколько физических лиц, включенных в приоритетную целевую группу получателей гранта, указанному юридическому лицу сумма гранта не должна превышать произведения числа указанных учредителей на 300 тыс. рублей, но не более 900 тыс. рублей на одного получателя поддержки.".
1.2. Пп. 1.5 пункта 1 "Общие положения" дополнить пп. 1.5.6 следующего содержания:
"1.5.6. Претендент (индивидуальный предприниматель или учредитель(и) юридического лица) прошел краткосрочное обучение или имеет диплом о высшем юридическом и (или) экономическом образовании (профильной переподготовке).".
1.3. Пп. 2.2 дополнить абзацем:
"копию документа, подтверждающего наличие краткосрочного обучения (профильной переподготовки), либо диплома о высшем юридическом и (или) экономическом образовании.".
2. Главному эксперту администрации Рузского муниципального района Соловьевой Т.В. разместить необходимую информацию на официальном сайте в сети Интернет и газете "Красное знамя".
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя руководителя администрации Рузского муниципального района Д.И. Лактионова.

Руководитель администрации М.В. Тарханов

Добавить комментарий