Без рубрики

О порядке предоставления в 2014 году за счет средств бюджета Московской области субсидии для частичного финансирования расходов Отдельского казачьего общества Московской области войскового казачьего общества "Центральное казачье войско" по привлечению казаков к несению государственной и иной службы

Постановление Правительства МО от 24.07.2014 N 579/29

В соответствии с Федеральным законом от 05.12.2005 N 154-ФЗ "О государственной службе российского казачества", Бюджетным кодексом Российской Федерации, Законом Московской области N 152/2013-ОЗ "О бюджете Московской области на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов" и государственной программой "Безопасность Подмосковья", утвержденной постановлением Правительства Московской области от 23.08.2013 N 665/38 "Об утверждении государственной программы Московской области "Безопасность Подмосковья", Правительство Московской области постановляет:
1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления в 2014 году за счет средств бюджета Московской области субсидии для частичного финансирования расходов Отдельского казачьего общества Московской области войскового казачьего общества "Центральное казачье войско" по привлечению казаков к несению государственной и иной службы.
2. Главному управлению по информационной политике Московской области обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в газете "Ежедневные новости. Подмосковье" и размещение (опубликование) на Интернет-портале Правительства Московской области.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Вице-губернатора Московской области И.Н. Габдрахманова.

Губернатор Московской области А.Ю. Воробьев

Утвержден постановлением Правительства Московской области от 24 июля 2014 г. N 579/29

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2014 ГОДУ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ СУБСИДИИ ДЛЯ ЧАСТИЧНОГО ФИНАНСИРОВАНИЯ РАСХОДОВ ОТДЕЛЬСКОГО КАЗАЧЬЕГО ОБЩЕСТВА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ВОЙСКОВОГО КАЗАЧЬЕГО ОБЩЕСТВА "ЦЕНТРАЛЬНОЕ КАЗАЧЬЕ ВОЙСКО" ПО ПРИВЛЕЧЕНИЮ КАЗАКОВ К НЕСЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ И ИНОЙ СЛУЖБЫ

1. Настоящий Порядок определяет цели и условия предоставления в 2014 году за счет средств бюджета Московской области субсидии для частичного финансирования расходов Отдельского казачьего общества Московской области войскового казачьего общества "Центральное казачье войско" по привлечению казаков к несению государственной и иной службы (далее — субсидия), а также порядок возврата субсидии в случае нарушения условий, предусмотренных при ее предоставлении, и регламентирует учет и отчетность об использовании указанных средств.
2. Субсидия предоставляется Отдельскому казачьему обществу Московской области войскового казачьего общества "Центральное казачье войско" (далее — получатель субсидии) в пределах средств, предусмотренных Законом Московской области N 152/2013-ОЗ "О бюджете Московской области на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов".
3. Главное управление региональной безопасности Московской области (далее — Главное управление) является главным распорядителем средств бюджета Московской области, выделенных на предоставление субсидии получателю субсидии.
4. Получатель субсидии имеет право использовать средства субсидии на частичное финансирование следующих видов расходов:
привлечение казаков Отдельского казачьего общества Московской области войскового казачьего общества "Центральное казачье войско" для несения государственной и иной службы на территории Московской области;
обобщение и распространение опыта работы первичных казачьих обществ Отдельского казачьего общества Московской области войскового казачьего общества "Центральное казачье войско" по поддержанию общественного порядка при проведении профилактических мероприятий совместно с Главным управлением Министерства внутренних дел Российской Федерации по Московской области;
проведение ежегодного семинара с представителями казачьих обществ Отдельского казачьего общества Московской области войскового казачьего общества "Центральное казачье войско" по вопросу привлечения казаков для несения государственной и иной службы;
проведение учебно-методического семинара с представителями казачьих обществ Отдельского казачьего общества Московской области войскового казачьего общества "Центральное казачье войско";
участие казаков Отдельского казачьего общества Московской области войскового казачьего общества "Центральное казачье войско" в спартакиаде казачьей молодежи.
Субсидия предоставляется на частичное возмещение расходов, указанных в настоящем пункте, произведенных в текущем финансовом году.
5. Основанием для предоставления субсидии получателю субсидии является соглашение, заключенное между Главным управлением и Отдельским казачьим обществом Московской области войскового казачьего общества "Центральное казачье войско".
Форма соглашения и порядок его заключения устанавливаются Главным управлением.
Соглашение должно регламентировать условия предоставления перечисляемой субсидии, содержать условие о праве Главного управления на проведение проверок соблюдения условий, установленных соглашением, и порядок возврата средств, израсходованных получателем субсидии, в случае установления по итогам проверок, проведенных Главным управлением и иными органами государственного финансового контроля, факта нецелевого использования субсидии или нарушения условий, установленных настоящим Порядком и соглашением, а также содержать порядок возврата остатка субсидии, не использованного в течение текущего финансового года.
6. Перечисление субсидии осуществляется на расчетный счет получателя субсидии, открытый в кредитной организации, на основании сметы расходов на частичное финансирование мероприятий, указанных в пункте 4 настоящего Порядка, согласованной с Главным управлением.
7. Отчет об использовании субсидии предоставляется получателем субсидии в Главное управление ежеквартально до 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку.
8. Отчет об использовании субсидии предоставляется Главным управлением в Министерство финансов Московской области ежеквартально до 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку.
9. Средства, перечисленные Главным управлением на частичное финансирование расходов в соответствии с настоящим Порядком, не использованные получателем субсидии в 2014 году, должны быть возвращены в бюджет Московской области в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области.
10. В случае нарушения условий предоставления субсидии суммы средств, использованные не по целевому назначению, взыскиваются в бюджет Московской области в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области.
11. Контроль за целевым использованием средств бюджета Московской области, предоставляемых в соответствии с настоящим Порядком, осуществляется Главным управлением и Министерством финансов Московской области.

Приложение N 1 к Порядку

Форма

ОТЧЕТ Отдельского казачьего общества Московской области войскового казачьего общества "Центральное казачье войско" о произведенных расходах за счет субсидии из бюджета Московской области за период с ___________ по ________ 2014 года

(руб.)
Перечень мероприятий
Получено средств из бюджета Московской области
Произведено расходов (кассовые расходы)
Остаток средств на отчетную дату (гр. 3 — гр. 5)
за отчетный период
с начала года
за отчетный период
с начала года
1
2
3
4
5
6

АтаманОтдельского казачьего обществаМосковской области ВКО "ЦКВ" _______________ _____________________ (подпись) (расшифровка подписи)Главный бухгалтер _______________ _____________________ (подпись) (расшифровка подписи)

Приложение N 2 к Порядку

Форма

ОТЧЕТ Главного управления региональной безопасности Московской области о произведенных расходах за счет субсидии из бюджета Московской области за период с ___________ по __________ 2014 года

(руб.)
Перечень мероприятий
Получено средств из бюджета Московской области
Произведено расходов (кассовые расходы)
Остаток средств на отчетную дату (гр. 3 — гр. 5)
за отчетный
период
с начала года
за отчетный период
с начала года
1
2
3
4
5
6

РуководительГлавного управлениярегиональной безопасностиМосковской областив ранге министра _____________ __________________________ (подпись) (расшифровка подписи)ЗаведующийОтделом бухгалтерского учета и отчетности -главный бухгалтер Главного управлениярегиональной безопасностиМосковской области _____________ __________________________ (подпись) (расшифровка подписи)

Добавить комментарий