Без рубрики

Об организации Центра детской эндокринологии

Приказ Департамента здравоохранения г. Москвы от 22.07.2014 N 655

В целях дальнейшего совершенствования организации оказания медицинской помощи детям и подросткам с эндокринными заболеваниями в городе Москве приказываю:
1. Утвердить Положение о Центре детской эндокринологии (приложение к настоящему приказу).
2. Главному врачу Государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы "Морозовская детская городская клиническая больница Департамента здравоохранения города Москвы" И.Е. Колтунову:
2.1. Организовать в Государственном бюджетном учреждении здравоохранения города Москвы "Морозовская детская городская клиническая больница Департамента здравоохранения города Москвы" Центр детской эндокринологии в пределах утвержденного лимита штатной численности.
2.2. Обеспечить работу Центра детской эндокринологии согласно Положению о Центре детской эндокринологии.
3. Руководителям медицинских организаций государственной системы здравоохранения города Москвы обеспечить направление детей и подростков с эндокринными заболеваниями для стационарного лечения, катамнестического наблюдения и оказания консультативной помощи в Центр детской эндокринологии Государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы "Морозовская детская городская клиническая больница Департамента здравоохранения города Москвы".
4. Главному врачу Государственного бюджетного учреждения "Станция скорой и неотложной медицинской помощи им. А.С. Пучкова" Департамента здравоохранения города Москвы Н.Ф. Плавунову учесть настоящий приказ в оперативной работе.
5. Контроль исполнения настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Департамента здравоохранения города Москвы Н.Н. Потекаева.

Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента здравоохранения города Москвы Г.Н. Голухов

Приложение к приказу Департамента здравоохранения города Москвы от 22 июля 2014 г. N 655

ПОЛОЖЕНИЕ О ЦЕНТРЕ ДЕТСКОЙ ЭНДОКРИНОЛОГИИ

I. Общие положения

1.1. Настоящее Положение регулирует вопросы, связанные с организацией деятельности Центра детской эндокринологии (далее — Центр).
1.2. Центр организуется в составе Государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы "Морозовская детская городская клиническая больница Департамента здравоохранения города Москвы" для оказания специализированной медицинской помощи детям и подросткам с эндокринными заболеваниями в стационарных и амбулаторных условиях.
1.3. Руководство Центром осуществляет заведующий, назначаемый на должность и освобождаемый от должности главным врачом Государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы "Морозовская детская городская клиническая больница Департамента здравоохранения города Москвы".
1.4. Заведующий Центром в пределах своей компетенции организует работу Центра, его указания обязательны для всех работников центра.
1.5. В своей деятельности Центр использует клинические, диагностические и лабораторные подразделения Государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы "Морозовская детская городская клиническая больница Департамента здравоохранения города Москвы".

II. Основные функции

2.1. Проведение комплексного амбулаторного и стационарного обследования детей и подростков с эндокринными заболеваниями.
2.2. Оказание медицинской помощи детям и подросткам с эндокринными заболеваниями в городе Москве в амбулаторных и стационарных условиях.
2.3. Анализ и стандартизация методов профилактики, протоколов диагностики и лечения эндокринных заболеваний у детей и подростков.
2.4. Проведение и оптимизация системы реабилитации детей и подростков с эндокринными заболеваниями.
2.5. Создание и ведение городского регистра детей и подростков с эндокринными заболеваниями.
2.6. Организация и проведение научных форумов по вопросам диагностики, лечения и реабилитации детей и подростков с эндокринными заболеваниями.
2.7. Подготовка научных и информационных научно-популярных материалов по вопросам диагностики, лечения и реабилитации детей и подростков с эндокринными заболеваниями.

III. Порядок направления детей

3.1. Госпитализация в Центр осуществляется в круглосуточном режиме: при самостоятельном обращении пациентов (их законных представителей), тяжесть состояния которых требует госпитализации, бригадами Государственного бюджетного учреждения "Станция скорой и неотложной медицинской помощи им. А.С. Пучкова" Департамента здравоохранения города Москвы, а также в плановом порядке по направлению медицинских организаций.
3.2. Амбулаторный консультативный прием детей и подростков в Центре осуществляется по направлению медицинских организаций государственной системы здравоохранения города Москвы в соответствии с приказом Департамента здравоохранения города Москвы от 30.07.2013 N 750 "О порядке оказания детскому населению в городе Москве первичной специализированной медицинской помощи на третьем уровне системы оказания амбулаторно-поликлинической помощи" (в редакциях с изменениями и дополнениями).

IV. Прекращение деятельности Центра

4.1. Прекращение деятельности Центра осуществляется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Добавить комментарий