Без рубрики

Об утверждении Положения о порядке представления сведений о расходах лиц, замещающих муниципальные должности, и муниципальных служащих аппарата Совета депутатов города Чехова, их супругов и несовершеннолетних детей и осуществления контроля за соответствием расходов лиц, замещающих муниципальные должности, и муниципальных служащих органов местного самоуправления города Чехова

Решение Совета депутатов г. Чехова Чеховского муниципального района МО от 17.07.2014 N 8/7

В соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", Законом Московской области от 24.07.2007 N 137/2007-ОЗ "О муниципальной службе в Московской области", постановлением Губернатора Московской области от 05.09.2013 N 205-ПГ "О порядке представления сведений о расходах лиц, замещающих государственные должности Московской области, государственных гражданских служащих Московской области, лиц, замещающих муниципальные должности на постоянной основе, муниципальных служащих муниципальных образований Московской области, их супругов и несовершеннолетних детей по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций) и об источниках получения средств, за счет которых совершена сделка" Совет депутатов города Чехова решил:
1. Утвердить Положение о порядке представления сведений о расходах лиц, замещающих муниципальные должности, и муниципальных служащих аппарата Совета депутатов города Чехова, их супругов, несовершеннолетних детей и осуществления контроля за соответствием расходов лиц, замещающих муниципальные должности, и муниципальных служащих органов местного самоуправления города Чехова (приложение 1).
2. Утвердить перечень должностей муниципальной службы органов местного самоуправления города Чехова, при замещении которых и назначении на которые муниципальные служащие обязаны представлять сведения о расходах, а также о расходах супруга (супруги) и несовершеннолетних детей (приложение 2).
3. Опубликовать настоящее решение в средствах массовой информации.
4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на главу города Чехова А.А. Гибалова.

Депутат Совета депутатов города Чехова, на период временного отсутствия исполняющий полномочия главы города Чехова В.В. Головин

Приложение 1 к решению Совета депутатов города Чехова Московской области от 17 июля 2014 г. N 8/7

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ СВЕДЕНИЙ О РАСХОДАХ ЛИЦ, ЗАМЕЩАЮЩИХ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ДОЛЖНОСТИ, И МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ АППАРАТА СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ГОРОДА ЧЕХОВА, ИХ СУПРУГОВ И НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ И ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ КОНТРОЛЯ ЗА СООТВЕТСТВИЕМ РАСХОДОВ ЛИЦ, ЗАМЕЩАЮЩИХ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ДОЛЖНОСТИ, И МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА ЧЕХОВА

1. Настоящее Положение о порядке представления сведений о расходах лиц, замещающих муниципальные должности, и муниципальных служащих аппарата Совета депутатов города Чехова, их супругов и несовершеннолетних детей и осуществления контроля за соответствием расходов лиц, замещающих муниципальные должности, и муниципальных служащих аппарата Совета депутатов города Чехова (далее — Положение) разработано в соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", Законом Московской области от 24.07.2007 N 137/2007-ОЗ "О муниципальной службе в Московской области", постановлением Губернатора Московской области от 05.09.2013 N 205-ПГ "О порядке представления сведений о расходах лиц, замещающих государственные должности Московской области, государственных гражданских служащих Московской области, лиц, замещающих муниципальные должности на постоянной основе, муниципальных служащих муниципальных образований Московской области, их супругов и несовершеннолетних детей по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций) и об источниках получения средств, за счет которых совершена сделка".
2. Сведения о расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей обязаны представлять:
а) лица, замещающие муниципальные должности в органах местного самоуправления города Чехова;
б) муниципальные служащие органов местного самоуправления города Чехова.
3. Сведения о расходах представляются муниципальными служащими в соответствии с перечнем должностей муниципальной службы органов местного самоуправления города Чехова, при назначении на которые граждане и при замещении которых муниципальные служащие обязаны представлять сведения о расходах, а также о расходах своих супругов и несовершеннолетних детей.
4. Лицо, замещающее (занимающее) одну из должностей, указанных в пункте 2 настоящего Положения, обязано представлять сведения о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), если сумма сделки превышает общий доход данного лица и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих совершению сделки, и об источниках получения средств, за счет которых совершена сделка. Сведения предоставляются по форме справки, утвержденной постановлением Губернатора Московской области от 17.06.2013 N 147-ПГ "Об утверждении формы справки о расходах лица, замещающего государственную должность Московской области, должность государственной гражданской службы Московской области, иного лица по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций) и об источниках получения средств, за счет которых совершена сделка", согласно приложению N 1.
В случае если сделка не совершалась, сведения о расходах не представляются.
5. Сведения о расходах представляются ежегодно не позднее 1 апреля года, следующего за отчетным, в организационно-правовой отдел аппарата Совета депутатов города Чехова.
6. Сведения о расходах, представляемые в соответствии с настоящим Положением, приобщаются к личному делу муниципального служащего.
7. Уполномоченное лицо организационно-правового отдела аппарата Совета депутатов города Чехова ведет журнал учета предоставления сведений, содержащий фамилию, имя, отчество муниципального служащего, наименование замещаемой должности муниципальной службы, дату сдачи сведений, дату и основание вскрытия конверта, в котором хранятся сведения, а также подписи уполномоченного лица и муниципального служащего аппарата Совета депутатов города Чехова.
8. Анализ поступивших сведений о расходах осуществляет организационно-правовой отдел аппарата Совета депутатов города Чехова.
9. В случае непредставления или предоставления заведомо ложных сведений о расходах лица, замещающие муниципальные должности, и муниципальные служащие органов местного самоуправления города Чехова несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
10. Сведения, предусмотренные п. 4 настоящего Положения, относятся к информации ограниченного доступа. Если федеральным законом такие сведения отнесены к сведениям, составляющим государственную тайну, они подлежат защите в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственной тайне.
11. Лица, в должностные обязанности которых входит работа со сведениями о расходах, несут ответственность за несоблюдение настоящего Положения, а также за разглашение сведений, отнесенных к государственной тайне или являющихся конфиденциальными, в соответствии с законодательством Российской Федерации.
12. Представленные в соответствии с настоящим Положением сведения об источниках получения средств, за счет которых совершена сделка по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), если сумма сделки превышает общий доход лица, замещающего (занимающего) одну из должностей, указанных в пункте 2 настоящего Положения, и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих совершению сделки, подлежат размещению в информационно-коммуникационной сети Интернет на официальном сайте Совета депутатов города Чехова в 14-дневный срок со дня истечения срока, установленного для предоставления сведений о расходах, и предоставляются для опубликования средствам массовой информации с соблюдением законодательства Российской Федерации о государственной тайне и о защите персональных данных.
13. Контроль за соответствием расходов лица, замещающего (занимающего) одну из должностей, указанных в пункте 2 настоящего Положения, расходов его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей общему доходу данного лица и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих совершению сделки, осуществляется уполномоченным лицом в соответствии с Федеральным законом от 03.12.2012 N 230-ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам".
14. Контроль за соответствием расходов лица, замещающего (занимающего) одну из должностей, указанных в пункте 2 настоящего Положения, расходов его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей общему доходу данного лица и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих совершению сделки, осуществляется уполномоченным лицом в соответствии с Федеральным законом от 03.12.2012 N 230-ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам".
15. Обязанность представлять сведения о расходах возникает в отношении сделок, совершенных с 01.01.2012.

Приложение N 1 к Положению о порядке представления сведений о расходах лиц, замещающих муниципальные должности, и муниципальных служащих органов местного самоуправления города Чехова, их супругов и несовершеннолетних детей и осуществления контроля за соответствием расходов лиц, замещающих муниципальные должности, и муниципальных служащих аппарата Совета депутатов города Чехова

В _________________________________________________________________________ (указывается наименование органа местного самоуправления) СПРАВКА о расходах лица, замещающего муниципальную должность, и муниципального служащего аппарата органов местного самоуправления города Чехова по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций) и об источниках получения средств, за счет которых 1 совершена указанная сделкаЯ, ________________________________________________________________________ (фамилия, имя, отчество, дата рождения)__________________________________________________________________________, (место службы (работы) и замещаемая (занимаемая) должность)проживающий(ая) по адресу: ________________________________________________ (адрес места жительства и (или) регистрации)___________________________________________________________________________сообщаю, что в отчетный период с 1 января 20__ г. по 31 декабря 20__ г.___________________________________________________________________________ 2 (мною, супругой (супругом), несовершеннолетним ребенком)приобретен(о, ы) __________________________________________________________ (земельный участок, другой объект недвижимости,___________________________________________________________________________ транспортное средство, ценные бумаги, акции (доли участия,___________________________________________________________________________ паи в уставных (складочных) капиталах организаций)на основании ______________________________________________________________ (договор купли-продажи или иное предусмотренное законом___________________________________________________________________________ 3 основание приобретения права собственности) 1 Справка подается, если сумма сделки превышает общий доход лица и егосупруги (супруга) за три последних года, предшествующих совершению сделки,вместе со справками о доходах, об имуществе и обязательствах имущественногохарактера лица, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей. 2 Если сделка совершена супругой (супругом) и (или) несовершеннолетнимребенком, указываются фамилия, имя, отчество, дата рождения, местожительства и (или) место регистрации соответственно супруги (супруга) и(или) несовершеннолетнего ребенка. 3 К справке прилагается копия договора или иного документа оприобретении права собственности.Сумма сделки ______________________________________________________ рублей.Источниками получения средств, за счет которых приобретено имущество, 4являются :___________________________________________________________________________Сумма общего дохода лица, представляющего настоящую справку, и его супруги(супруга) за три последних года, предшествующих приобретению имущества,________________ рублей.Достоверность и полноту настоящих сведений подтверждаю."___" __________ 20__ г. __________________________________________________ (подпись лица, представившего справку)___________________________________________________________________________ (Ф.И.О., подпись лица, принявшего справку, дата) 4 Доход по основному месту работы лица, представившего справку, и егосупруги (супруга) (указываются фамилия, имя, отчество, место жительства и(или) место регистрации супруги (супруга), доход указанных лиц от инойразрешенной законом деятельности, доход от вкладов в банках и иныхкредитных организациях, накопления за предыдущие годы, наследство, дар,заем, ипотека, доход от продажи имущества, иные кредитные обязательства,другое.

Приложение 2 к решению Совета депутатов города Чехова Московской области от 17 июля 2014 г. N 8/7

ПЕРЕЧЕНЬ ДОЛЖНОСТЕЙ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ, ПРИ ЗАМЕЩЕНИИ КОТОРЫХ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ СЛУЖАЩИЕ ОБЯЗАНЫ ПРЕДСТАВЛЯТЬ СВЕДЕНИЯ О РАСХОДАХ, А ТАКЖЕ О РАСХОДАХ СУПРУГА (СУПРУГИ) И НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ

1. Глава города.
2. Советник главы города.
3. Помощник главы города.
4. Пресс-секретарь главы города.
5. Начальник отдела.
6. Консультант отдела.
7. Главный специалист отдела.
8. Председатель контрольно-счетного органа.
9. Инспектор контрольно-счетного органа.

Добавить комментарий