Без рубрики

О внесении изменений и дополнений в Устав городского округа Железнодорожный Московской области

Решение Совета депутатов городского округа Железнодорожный МО от 16.07.2014 N 02/57

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 12.06.2002 N 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и прав на участие в референдуме граждан Российской Федерации" Совет депутатов городского округа Железнодорожный решил:
1. Внести в Устав городского округа Железнодорожный Московской области следующие изменения и дополнения:
1.1. В части 1 статьи 11:
а) пункт 28 изложить в новой редакции:
"28) присвоение адресов объектам адресации, изменение, аннулирование адресов, присвоение наименований элементам улично-дорожной сети (за исключением автомобильных дорог федерального значения, автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения), наименований элементам планировочной структуры в границах городского округа, изменение, аннулирование таких наименований, размещение информации в государственном адресном реестре;";
б) пункт 37 изложить в новой редакции:
"37) оказание поддержки гражданам и их объединениям, участвующим в охране общественного порядка, создание условий для деятельности народных дружин;";
в) пункт 39 исключить;
г) пункты 40, 41, 42 и 43 считать соответственно пунктами 39, 40, 41 и 42.
1.2. Пункт 3 части 1 статьи 12 изложить в новой редакции:
"3) создание муниципальных предприятий и учреждений, осуществление финансового обеспечения деятельности муниципальных казенных учреждений и финансового обеспечения выполнения муниципального задания бюджетными и автономными муниципальными учреждениями, а также осуществление закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.".
1.3. В части 9 статьи 26:
а) пункт 14 исключить;
б) пункты 15, 16, 17, 18, 19 и 20 считать соответственно пунктами 14, 15, 16, 17, 18 и 19.
1.4. Часть 3 статьи 52 изложить в новой редакции:
"3. Совет депутатов городского округа определяет размеры и условия оплаты труда главы городского округа, депутатов, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе. Совет депутатов городского округа определяет размер и виды денежного содержания, иные социальные гарантии председателя избирательной комиссии городского округа, секретаря избирательной комиссии городского округа, осуществляющих свои полномочия на постоянной (штатной) основе, не ниже уровня материального и социального обеспечения, установленного для лиц, замещающих муниципальные должности в Совете депутатов городского округа.".
1.5. Статью 54 изложить в новой редакции:
"Статья 54. Закупки для обеспечения муниципальных нужд

1. Закупки товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд осуществляются в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.
2. Закупки товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд осуществляются за счет средств местного бюджета.".
2. Направить настоящее решение для государственной регистрации в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Московской области с приложением необходимых документов.
3. Настоящее решение, прошедшее государственную регистрацию, вступает в силу после его официального опубликования.

Глава городского округа Железнодорожный Е.И. Жирков

Председатель Совета депутатов городского округа Железнодорожный Т.В. Ефимов

Добавить комментарий