Без рубрики

О комиссии по оказанию адресной социальной помощи на лекарственное обеспечение отдельным категориям граждан при администрации Красногорского муниципального района

Постановление администрации Красногорского муниципального района МО от 15.07.2014 N 1381/7

В соответствии со ст. 20 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и в целях реализации мероприятий муниципальной программы Красногорского муниципального района на 2014-2018 годы "Социальная поддержка населения" постановляю:
1. Утвердить Положение о комиссии по оказанию адресной социальной помощи на лекарственное обеспечение отдельным категориям граждан при администрации Красногорского муниципального района (приложение N 1).
2. Утвердить состав комиссии по оказанию социальной помощи на лекарственное обеспечение отдельным категориям граждан при администрации Красногорского муниципального района (приложение N 2).
3. Признать утратившим силу постановление администрации Красногорского муниципального района от 08.05.2013 N 1107/5 "Об утверждении Положения о порядке оказания социальной помощи на лекарственное обеспечение отдельным категориям граждан и Положения о комиссии по оказанию социальной помощи на лекарственное обеспечение отдельным категориям граждан за счет бюджета Красногорского муниципального района при управлении здравоохранения администрации Красногорского муниципального района".
4. Опубликовать настоящее постановление в газете "Красногорские вести" и на официальном сайте администрации Красногорского муниципального района в сети Интернет.
5. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя главы администрации по социальным вопросам И.А. Тельбухова.

Глава Красногорского муниципального района Б.Е. Рассказов

Приложение N 1 к постановлению администрации Красногорского муниципального района Московской области от 15 июля 2014 г. N 1381/7

ПОЛОЖЕНИЕ О КОМИССИИ ПО ОКАЗАНИЮ АДРЕСНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ НА ЛЕКАРСТВЕННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОГОРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. Общие положения

1.1. Комиссия по оказанию адресной социальной помощи на лекарственное обеспечение отдельным категориям граждан (далее — комиссия) создается при администрации Красногорского муниципального района (далее — администрация района) для решения вопросов о частичном возмещении денежных средств, потраченных на приобретение лекарственных препаратов, гражданам отдельных категорий, обратившихся в комиссию с заявлениями об оказании материальной помощи на лекарственное обеспечение.
1.2. Деятельность комиссии основывается на принципах законности, коллегиальности и ответственности за принимаемые решения.
1.3. Комиссия состоит из:
— председателя комиссии;
— заместителя председателя комиссии;
— секретаря комиссии;
— членов комиссии.
1.4. Председателем комиссии является заместитель главы администрации района по социальным вопросам (по должности), заместителем председателя комиссии — начальник управления здравоохранения администрации района (по должности), секретарем комиссии — сотрудник управления здравоохранения администрации района.
1.5. В состав комиссии входят представители администрации района, управления здравоохранения администрации района, муниципальных лечебно-профилактических учреждений Красногорского муниципального района, общественных организаций.
1.6. Состав комиссии и внесение в него изменений утверждаются постановлением администрации района.
1.7. Комиссия имеет бланк со своим наименованием (приложение) и необходимые для работы штампы.
1.8. В своей деятельности комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и иными нормативно-правовыми актами Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями правительства Российской Федерации, указами Президента Российской Федерации, законами Московской области, постановлениями и распоряжениями Губернатора Московской области, Уставом Красногорского муниципального района, решениями Совета депутатов Красногорского муниципального района, муниципальными правовыми актами Красногорского муниципального района, постановлениями и распоряжениями администрации Красногорского муниципального района, Положением об оказании материальной помощи на лекарственное обеспечение отдельным категориям граждан, а также настоящим Положением.
1.9. Члены комиссии сохраняют конфиденциальность сведений о заявителях.

2. Полномочия комиссии

Комиссия:
2.1. Рассматривает заявления граждан об оказании материальной помощи на лекарственное обеспечение и представленные ими документы.
2.2. Запрашивает от заявителей документы, необходимые для рассмотрения вопроса об оказании материальной помощи на лекарственное обеспечение.
2.3. Принимает решения:
— о назначении и размере материальной помощи на лекарственное обеспечение;
— об отказе в предоставлении материальной помощи на лекарственное обеспечение;
— об отнесении лекарственных препаратов (на частичное возмещение по приобретению которых выделяется материальная помощь) к категории жизненно необходимых на основании заключения специалистов.
2.4. Осуществляет контроль за своевременной выплатой материальной помощи на лекарственное обеспечение отдельным категориям граждан.
2.5. Проверяет при необходимости представленные заявителем сведения и документы.
2.6. Запрашивает при необходимости дополнительную информацию.
2.7. Контролирует целевое использование средств, выделяемых на оказание материальной помощи на лекарственное обеспечение отдельным категориям граждан.
2.8. Вправе вносить предложения по вопросам, отнесенным к компетенции комиссии.
2.9. Вправе пригласить на заседание специалистов и иных лиц для получения дополнительной информации по возникающим вопросам.

3. Порядок работы комиссии

3.1. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже 1 раза в месяц.
3.2. Заседание комиссии правомочно, если на нем присутствуют более половины членов комиссии.
3.3. Секретарь комиссии:
— регистрирует заявления граждан в журнале входящих документов комиссии;
— проверяет наличие документов и соответствие копий документов оригиналам;
— выполняет на них надпись об их соответствии подлинным экземплярам, заверяет своей подписью с указанием фамилии и инициалов;
— формирует личное дело заявителя, которое включает заявление, согласие на обработку персональных данных, представленные заявителем документы, ответы и уведомления, направленные заявителю;
— ведет общий реестр граждан, обратившихся за получением материальной помощи на лекарственное обеспечение;
— передает заявителю копию заявления с указанием даты приема, номера регистрации;
— формирует повестку заседания комиссии, в которой указываются:
— сведения о заявителе (ФИО, дата рождения, адрес регистрации, категория);
— наличие документов из медицинских учреждений федерального или областного подчинения;
— наименование(я) лекарственного(ых) препарата(ов);
— дата (период) приобретения лекарственного(ых) препарата(ов);
— стоимость приобретенного лекарственного препарата или стоимость приобретенных лекарственных препаратов из расчета предыдущего (в текущем календарном году) и текущего (на момент подачи заявления) курса лечения;
— информация о лекарственном препарате (имеется в перечне наименований лекарственных средств, изделий медицинского назначения, специализированных продуктов лечебного питания для детей-инвалидов, необходимых для обеспечения отдельных категорий граждан, в соответствии с заключенными контрактами на их поставку или в перечне лекарственных препаратов и медицинских изделий, необходимых для обеспечения отдельных категорий граждан, отпускаемых при амбулаторном лечении по рецептам врачей бесплатно или с 50-процентной скидкой со свободных цен (далее — перечни); отсутствует на складе у ответственного поставщика; отсутствует в перечнях, но является жизненно необходимым; может быть заменен аналогичным по действию препаратом; не может быть заменен аналогичным по действию препаратом);
— оповещает членов комиссии о сроках и месте проведения заседания.
3.4. Заседания комиссии проводит председатель комиссии. В случае отсутствия председателя комиссии заседания проводит заместитель председателя комиссии. В случае отсутствия секретаря комиссии его функции возлагаются на члена комиссии — сотрудника управления здравоохранения администрации района. Заседания комиссии проводятся в администрации района.
3.5. Секретарь комиссии докладывает комиссии повестку заседания. Комиссия рассматривает обращения граждан и по каждому обращению выносит решение.
3.6. Решение комиссии принимается путем открытого голосования. Решение считается принятым, если за него проголосовало большинство членов комиссии, присутствующих на заседании. В случае равенства голосов голос председателя комиссии является решающим.
3.7. Решение комиссии оформляется протоколом с приложениями:
— список граждан отдельных категорий на оказание материальной помощи на лекарственное обеспечение (с указанием размера выплат);
— список граждан, которым отказано в предоставлении материальной помощи на лекарственное обеспечение.
3.8. Протокол комиссии и приложения к нему подписываются председателем комиссии (или его заместителем) и секретарем комиссии.
3.9. Секретарь комиссии:
— готовит протоколы комиссии и приложения;
— готовит ответ заявителю на бланке комиссии в двух экземплярах, регистрирует его в журнале исходящих документов комиссии. Один экземпляр направляет заявителю, второй экземпляр вкладывает в дело заявителя;
— передает по реестру в отдел по реализации социальных программ администрации района повестку заседания, протоколы с приложениями, личные дела заявителей;
— осуществляет контроль над исполнением решений комиссии.
3.10. На основании протокола комиссии и представленных документов отдел по реализации социальных программ администрации района готовит проект распоряжения администрации района об оказании материальной помощи на лекарственное обеспечение отдельным категориям граждан с приложением списка граждан отдельных категорий на оказание материальной помощи на лекарственное обеспечение с указанием размера выплат.

Приложение к Положению

 КОМИССИЯ ПО ОКАЗАНИЮ АДРЕСНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ НА ЛЕКАРСТВЕННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОГОРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА___________________________________________________________________________ 143400, Московская область, г. Красногорск, ул. Школьная, 6, тел.: 8-498-568-18-08От ____________ N ___________На N __________ от __________

Приложение N 2 к постановлению администрации Красногорского муниципального района Московской области от 15 июля 2014 г. N 1381/7

СОСТАВ КОМИССИИ ПО ОКАЗАНИЮ АДРЕСНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ НА ЛЕКАРСТВЕННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОГОРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Тельбухов Игорь Александрович
председатель комиссии, заместитель главы администрации Красногорского муниципального района по социальным вопросам
Райкова Лариса Анатольевна
заместитель председателя комиссии, начальник управления здравоохранения администрации Красногорского муниципального района
Остафийчук Екатерина Анатольевна
секретарь комиссии, главный специалист по лекарственному обеспечению управления здравоохранения администрации Красногорского муниципального района
Члены комиссии:
Горчилина Любовь Дмитриевна
главный специалист по лекарственному обеспечению управления здравоохранения администрации Красногорского муниципального района
Горшков Виктор Николаевич
заведующий поликлиникой МЛПУ "Красногорская городская больница N 3"
Дятлова Людмила Владимировна
главный специалист отдела прогнозирования и исполнения расходной части бюджета финансового управления администрации Красногорского муниципального района
Закирова Гульнара Акбаровна
заведующий поликлиникой "Нахабинская городская больница"
Игнатова Ирина Витальевна
главный врач МЛПУ "Опалиховская городская поликлиника"
Лазарева Надежда Константиновна
заместитель начальника управления здравоохранения администрации Красногорского муниципального района
Махнаева Клара Лутфуловна
начальник отдела учета и планирования управления здравоохранения администрации Красногорского муниципального района
Масякина Нина Ивановна
заместитель главного врача по лечебной работе МЛПУ "Красногорская городская больница N 1"
Пархоменко Лора Григорьевна
заместитель главного врача по лечебной работе МАЛПУ "Красногорская стоматологическая поликлиника"
Пакулина Лариса Владимировна
начальник отдела по реализации социальных программ администрации Красногорского муниципального района
Прокофьева Людмила Ивановна
заместитель главного врача по медицинской части МЛПУ "Красногорская городская больница N 2"
Протасова Мария Николаевна
заведующий онкологическим диспансерным отделением МЛПУ "Красногорская городская больница N 3"
Повх Нелли Ивановна
заместитель председателя Красногорской районной организации Московской областной организации "Всероссийское общество инвалидов"
Силкина Светлана Владимировна
заместитель главного врача по детской поликлинической работе МЛПУ "Красногорская городская больница N 2"
Суркова Галина Викторовна
начальник отдела охраны здоровья населения управления здравоохранения администрации Красногорского муниципального района
Цветкова Татьяна Юрьевна
заведующий поликлиникой МЛПУ "Петрово-Дальневская участковая больница"
Шагаева Светлана Владимировна
консультант отдела учета и планирования управления здравоохранения администрации Красногорского муниципального района — главный бухгалтер

Добавить комментарий