Без рубрики

Соглашение между Министерством культуры Российской Федерации и Правительством Московской области о предоставлении в 2014 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджету Московской области на выплату денежного поощрения лучшим муниципальным учреждениям культуры, находящимся на территориях сельских поселений, и их работникам (Заключено в г. Москве 15.07.2014 N 2288.01-41/13-14)

Министерство культуры Российской Федерации, именуемое в дальнейшем "Министерство", в лице директора Департамента туризма и региональной политики Яриловой Ольги Сергеевны, действующего на основании Положения о Министерстве культуры Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 20 июля 2011 г. N 590, и доверенности от 31 декабря 2013 года N 141-43 "Д", с одной стороны, и Правительство Московской области, именуемое в дальнейшем "Получатель", в лице министра культуры Московской области Олега Александровича Рожнова, действующего на основании Закона Московской области от 02.11.2005 N 230/2005-ОЗ "О Правительстве Московской области" и постановления Правительства Московской области от 26.03.2014 N 193/10 "О заключении Соглашения между Правительством Московской области и Министерством культуры Российской Федерации о предоставлении в 2014 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджету Московской области на выплату денежного поощрения лучшим муниципальным учреждениям культуры, находящимся на территориях сельских поселений, и их работникам", с другой стороны, именуемые в дальнейшем "Стороны", на основании Федерального закона от 02.12.2013 N 349-ФЗ "О федеральном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов", постановления Правительства Российской Федерации от 25.01.2013 N 30 "О порядке распределения и предоставления из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации иных межбюджетных трансфертов для последующего предоставления иных межбюджетных трансфертов из бюджета субъекта Российской Федерации местным бюджетам на выплату денежного поощрения лучшим муниципальным учреждениям культуры, находящимся на территориях сельских поселений, и их работникам" и распоряжения Правительства Российской Федерации от 19.03.2014 N 394-р "О количестве денежных поощрений лучшим муниципальным учреждениям культуры, находящимся на территориях сельских поселений, и их работникам, и размер иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета на их выплату для каждого субъекта Российской Федерации на 2014 год" заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:

I. Предмет Соглашения

1.1. Предметом настоящего Соглашения является предоставление Министерством из федерального бюджета в 2014 году иных межбюджетных трансфертов бюджету Московской области с целью выплаты денежного поощрения по результатам конкурса на получение денежного поощрения лучшим муниципальным учреждениям культуры, находящимся на территориях сельских поселений, и их работникам (далее соответственно — иные межбюджетные трансферты, поощрение) постановления Правительства Московской области от 26.03.2014 N 193/10 "О заключении Соглашения между Правительством Московской области и Министерством культуры Российской Федерации о предоставлении в 2014 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджету Московской области на выплату денежного поощрения лучшим муниципальным учреждениям культуры, находящимся на территориях сельских поселений, и их работникам".
1.2. Иной межбюджетный трансферт предоставляется Правительству Московской области на цели, предусмотренные настоящим Соглашением.
1.3. Размер иного межбюджетного трансферта, предоставляемого из федерального бюджета бюджету Московской области на выплату поощрения:
а) лучшим муниципальным учреждениям культуры, находящимся на территориях сельских поселений, составляет 1900000 (один миллион девятьсот тысяч) рублей (КБК 018 2 02 04052 02 0000 151);
б) лучшим работникам муниципальных учреждений культуры, находящихся на территориях сельских поселений, составляет 1450000 (один миллион четыреста пятьдесят тысяч) рублей (КБК 018 2 02 04053 02 0000 151).

II. Условия предоставления Получателю иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета

2.1. Условиями предоставления межбюджетного трансферта являются:
наличие принятого в установленном порядке закона субъекта Российской Федерации или иных нормативных правовых актов, определяющих расходные обязательства субъекта Российской Федерации по предоставлению иных межбюджетных трансфертов местным бюджетам на выплату денежного поощрения муниципальным учреждениям культуры, находящимся на территориях сельских поселений, и их работникам (далее — иные межбюджетные трансферты местным бюджетам), которые должны предусматривать обязательства субъекта Российской Федерации:
по предоставлению иных межбюджетных трансфертов местным бюджетам при наличии принятого в установленном порядке муниципального правового акта, определяющего расходные обязательства муниципального образования по выплате денежного поощрения муниципальным учреждениям культуры, находящимся на территориях сельских поселений, и их работникам;
по перечислению иных межбюджетных трансфертов местным бюджетам в соответствии с заявками органов местного самоуправления по форме и в сроки, которые установлены соглашением между уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации и уполномоченным органом местного самоуправления, не позднее 1 мая текущего года.
2.2. Министерство:
2.2.1. Обеспечивает предоставление иных межбюджетных трансфертов в 2014 году бюджету Московской области в соответствии с порядком распределения и предоставления из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации иных межбюджетных трансфертов для последующего предоставления иных межбюджетных трансфертов из бюджета субъекта Российской Федерации местным бюджетам на выплату денежного поощрения лучшим муниципальным учреждениям культуры, находящимся на территориях сельских поселений, и их работникам, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 25 января 2013 г. N 30.
2.2.2. Осуществляет проверки соблюдения Получателем условий, предусмотренных настоящим Соглашением.
2.2.3. Осуществляет контроль за соблюдением условий, установленных при предоставлении иных межбюджетных трансфертов, полученных в рамках настоящего Соглашения, в том числе за расходами бюджета Московской области, связанными с осуществлением выплат поощрения, источником финансового обеспечения которого является иной межбюджетный трансферт.
2.2.4. Осуществляет оценку эффективности расходов бюджета субъекта Российской Федерации, источником финансового обеспечения которого являются иные межбюджетные трансферты, исходя из достижения значений показателей результативности предоставления иного межбюджетного трансферта, а также с учетом обязательств, принятых Правительством Московской области в соответствии с настоящим Соглашением.
2.2.5. Направляет предложения в Министерство финансов Российской Федерации о приостановлении (сокращении объема) предоставления иных межбюджетных трансфертов Получателю в соответствии с Порядком приостановления (сокращения) предоставления межбюджетных трансфертов (за исключением субвенций) из федерального бюджета в случае несоблюдения органами государственной власти субъектов Российской Федерации условий их предоставления, утвержденным приказом Министерства финансов Российской Федерации от 12 ноября 2007 г. N 105н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 30 ноября 2007 г., регистрационный N 10596) с изменениями, внесенными приказом Министерства финансов Российской Федерации от 24 декабря 2007 г. N 146н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 21 января 2008 г., регистрационный N 10955), в случаях несоблюдения условий предоставления иных межбюджетных трансфертов, в том числе недостижения субъектом Российской Федерации значений показателей результативности предоставления иных межбюджетных трансфертов.
2.2.6. При наличии потребности в не использованном в текущем финансовом году остатке иных межбюджетных трансфертов принимает решение об использовании указанного остатка Московской областью в очередном финансовом году на те же цели.
2.3. Получатель:
2.3.1. Обеспечивает достижение следующих значений показателей результативности предоставления иных межбюджетных трансфертов:
количество лучших работников муниципальных учреждений культуры, находящихся на территориях сельских поселений, которым выплачено денежное поощрение, — 29 человек;
число лучших муниципальных учреждений культуры, находящихся на территориях сельских поселений, которым выплачено денежное поощрение, — 19 учреждений.
2.3.2. Получатель обязан:
направить иные межбюджетные трансферты на выплаты денежного поощрения по результатам конкурса на получение денежного поощрения лучшим муниципальным учреждениям культуры, находящимся на территориях сельских поселений, и их работникам;
предоставлять консолидированный отчет по форме приложения N 3, утвержденного приказом Министерства культуры Российской Федерации от 02.04.2013 N 306, по выплатам денежного поощрения, источником финансового обеспечения которых являются иные межбюджетные трансферты, и соблюдать условия предоставления иных межбюджетных трансфертов, установленные настоящим Соглашением;
предоставлять в Министерство не позднее 15 ноября текущего года отчет об осуществлении расходов бюджета субъекта Российской Федерации, источником финансового обеспечения которого являются иные межбюджетные трансферты, на бумажном и электронном носителях;
осуществить возврат в доход федерального бюджета остатка неиспользованных иных межбюджетных трансфертов при отсутствии потребности субъекта Российской Федерации в указанных межбюджетных трансфертах в соответствии с законодательными и иными нормативными правовыми актами и требованиями, установленными бюджетным законодательством Российской Федерации и федеральным законом о федеральном бюджете на текущий финансовый год и плановый период;
предоставлять по требованию Министерства в установленные сроки информацию и документы, необходимые для проведения проверок исполнения условий, предусмотренных настоящим Соглашением;
предоставлять по требованию Министерства данные бухгалтерского учета, связанные с использованием иных межбюджетных трансфертов, полученных в рамках настоящего Соглашения;
предоставлять в Министерство отчет об использовании межбюджетных трансфертов из федерального бюджета субъектами Российской Федерации, муниципальными образованиями и территориальным государственным внебюджетным фондом по форме N 0503324 до 20 числа года, следующего за отчетным.

III. Ответственность Сторон

3.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения своих обязательств по настоящему Соглашению Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
3.2. Получатель несет ответственность за несоблюдение условий предоставления иных межбюджетных трансфертов в соответствии с целями их предоставления, а также за недостижение значений показателей результативности предоставления иных межбюджетных трансфертов, установленных настоящим Соглашением.

IV. Платежные реквизиты Сторон

Министерство культуры
Российской Федерации
Правительство
Московской области
Место нахождения: 125993, ГСП-3
г. Москва, М. Гнездниковский пер., д. 7/6, стр. 1, 2
Место нахождения: 143407, Московская область, г. Красногорск, бульвар Строителей, д. 4
Банковские реквизиты:
Банковские реквизиты:
ИНН 7705851331 КПП 770501001
ИНН 5000001050 КПП 502401001
УФК по Московской области
(Министерство культуры Московской области, л/с 04482000780)
Межрегиональное операционное УФК (Министерство культуры Российской Федерации, л/с 03951000540)
ОПЕРУ-1 Банка России, г. Москва,
БИК 044501002
р/с 40105810700000001901
Банк: Отделение 1 Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу г. Москва
Р/с 40101810600000010102
БИК 044583001
ОКОПФ 81
ОКТМО 4662310101
ОКТМО 45381000
ОКПО 00083374
ППП 054
ОКПО 23523806
ОКВЭД 75.11.21
ППП 018
О.С. Ярилова
О.А. Рожнов

Добавить комментарий