Без рубрики

О мерах по оказанию содействия избирательным комиссиям в реализации их полномочий при подготовке и проведении выборов депутатов Московской городской Думы 14 сентября 2014 г.

Распоряжение префектуры ЮВАО г. Москвы от 14.07.2014 N 387

В целях оказания содействия избирательным комиссиям в решении организационных и материально-технических вопросов выборов депутатов Московской городской Думы 14 сентября 2014 года, руководствуясь Федеральным законом от 12 июня 2002 г. N 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", Законом города Москвы от 06.07.2005 N 38 "Избирательный кодекс города Москвы", постановлением Московской городской Думы от 11 июня 2014 г. N 175 "О назначении выборов депутатов Московской городской Думы шестого созыва", распоряжением Правительства Москвы от 27 июня 2014 года N 317-РП "О мерах по оказанию содействия избирательным комиссиям в реализации их полномочий при подготовке и проведении выборов депутатов Московской городской Думы 14 сентября 2014 года":
1. Создать межведомственную рабочую группу по оказанию содействия избирательным комиссиям в решении организационных и материально-технических вопросов подготовки и проведения выборов депутатов Московской городской Думы 14 сентября 2014 г.
2. Утвердить:
2.1. Состав межведомственной рабочей группы по оказанию содействия избирательным комиссиям в решении организационных и материально-технических вопросов подготовки и проведения выборов депутатов Московской городской Думы 14 сентября 2014 года (приложение 1).
2.2. План организационно-технических мероприятий, связанных с подготовкой и проведением выборов депутатов Московской городской Думы 14 сентября 2014 г. (приложение 2).
3. Управам районов в Юго-Восточном административном округе города Москвы:
3.1. Сформировать в срок до 11.07.2014 рабочие группы по оперативному содействию избирательным комиссиям в решении организационных и материально-технических вопросов подготовки и проведения выборов.
3.2. Разработать в срок до 11.07.2014 планы мероприятий по оказанию содействия территориальным и участковым избирательным комиссиям в решении организационных и материально-технических вопросов подготовки и проведения выборов.
3.3. Предоставить по согласованию с отраслевыми органами исполнительной власти города Москвы, учреждениями и предприятиями на безвозмездной основе во временное пользование помещения для работы территориальных и участковых избирательных комиссий и обеспечить их оборудованием и средствами связи.
3.4. В ходе организационной и материально-технической подготовки к выборам разрешить использовать средства бюджета города Москвы, предусмотренные префектурам административных округов города Москвы, в том числе в части, переданной управам районов на реализацию Плана организационно-технических мероприятий, связанных с подготовкой и проведением выборов депутатов Московской городской Думы 14 сентября 2014 г.
3.5. Оказать содействие избирательным комиссиям всех уровней в информировании избирателей о дне проведения выборов, времени и месте голосования.
4. Заместителю префекта Пашкову А.А. оказать содействие избирательным комиссиям в освещении вопросов подготовки и проведения выборов депутатов Московской городской Думы 14 сентября 2014 г. в окружных и районных средствах массовой информации.
5. Уведомить:
5.1. Управление по ЮВАО МЧС России по г. Москве о необходимости организовать контроль за обеспечением пожарной безопасности в местах проведения выборов и оперативное реагирование на возможные чрезвычайные ситуации.
5.2. УВД по ЮВАО ГУ МВД России по городу Москве о необходимости обеспечить безопасность и общественный порядок в период подготовки и проведения выборов.
6. Органам исполнительной власти в ЮВАО города Москвы создать условия для участия в выборах сотрудников, занятых в день голосования по основному месту работы.
7. Предложить руководителям предприятий и учреждений независимо от формы собственности оказывать содействие избирательным комиссиям в подготовке и проведении выборов.
8. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя префекта Пашкова А.А.

Исполняющий обязанности префекта Юго-Восточного административного округа города Москвы А.С. Найданов

Приложение 1 к распоряжению префектуры ЮВАО г. Москвы от 14 июля 2014 г. N 387

СОСТАВ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО ОКАЗАНИЮ СОДЕЙСТВИЯ ИЗБИРАТЕЛЬНЫМ КОМИССИЯМ В ОРГАНИЗАЦИИ ПОДГОТОВКИ И ПРОВЕДЕНИЯ ВЫБОРОВ ДЕПУТАТОВ МОСКОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ 14 СЕНТЯБРЯ 2014 Г.

Руководитель рабочей группы:
Пашков
Алексей Анатольевич
заместитель префекта Юго-Восточного административного округа города Москвы
Заместитель руководителя рабочей группы:
Коньшин
Иван Витальевич
начальник организационного управления префектуры ЮВАО
Члены рабочей группы:
Дорофеева
Татьяна Юрьевна
глава управы района Марьино города Москвы
Мамонтов
Сергей Викторович
глава управы района Выхино-Жулебино города Москвы
Бирюков
Алексей Петрович
глава управы района Люблино города Москвы
Родионов
Виктор Валерьевич
глава управы района Кузьминки города Москвы
Осадчий
Александр Вениаминович
глава района Текстильщики города Москвы
Царикаев
Азамат Русланович
глава управы Рязанского района города Москвы
Ширяев
Станислав Владимирович
глава управы района Печатники города Москвы
Толкачев
Сергей Генрихович
глава управы района Лефортово города Москвы
Крысанов
Андрей Андреевич
глава управы Южнопортового района города Москвы
Целищев
Владимир Владимирович
глава управы Нижегородского района города Москвы
Марков
Михаил Иванович
глава управы района Капотня города Москвы
Галанин
Михаил Викторович
глава управы района Некрасовка города Москвы
Пищулин
Борис Анатольевич
начальник УВД по ЮВАО ГУ МВД по городу Москве
Зайцев
Сергей Геннадьевич
начальник отдела по ЮВАО УФСБ РФ по городу Москве
Шестаков
Николай Андреевич
начальник управления по ЮВАО ГУ МЧС России по городу Москве
Олтаржевская
Любовь Евгеньевна
начальник Юго-Восточного окружного управления Департамента образования города Москвы
Черняховский
Олег Борисович
директор Государственного казенного учреждения Дирекция здравоохранения ЮВАО
Порошин
Алексей Николаевич
начальник управления культуры и молодежной политики ЮВАО
Порхунов
Юрий Викторович
начальник управления социальной защиты населения ЮВАО
Коротаев
Федор Владимирович
начальник АТИ ЮВАО
Кривенко
Ирина Александровна
советник Департамента территориальных органов исполнительной власти города Москвы
Фокин
Эдуард Валентинович
заместитель начальника организационного управления префектуры ЮВАО города Москвы

Приложение 2 к распоряжению префектуры ЮВАО г. Москвы от 14 июля 2014 г. N 387

ПЛАН ОРГАНИЗАЦИОННО-ТЕХНИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПОДГОТОВКОЙ И ПРОВЕДЕНИЕМ ВЫБОРОВ ДЕПУТАТОВ МОСКОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ 14 СЕНТЯБРЯ 2014 Г.

N п/п
Мероприятия
Сроки выполнения
Ответственные исполнители
1
2
3
4
1
Сформировать рабочую группу по оказанию оперативного содействия избирательным комиссиям в организации подготовки и проведения выборов депутатов Московской городской Думы 14 сентября 2014 г. Разработать окружной план организационно-технических мероприятий, связанных с подготовкой и проведением выборов депутатов Московской городской Думы 14 сентября 2014 г.
До 27.06.2014
Заместитель префекта Пашков А.А.
Главы управ районов в ЮВАО г. Москвы
Руководители отраслевых органов исполнительной власти в ЮВАО г. Москвы
2
Представлять в избирательные комиссии сведения о регистрации и снятии с регистрационного учета по месту жительства граждан Российской Федерации, о фактах смерти граждан Российской Федерации для уточнения списков избирателей в порядке, установленном федеральными законами и нормативными актами Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, правовыми актами города Москвы
В период избирательной кампании
Главы управ районов в ЮВАО г. Москвы
3
Обеспечить публикацию списков избирательных участков с указанием их границ либо перечня населенных пунктов, номеров, мест нахождения участковых избирательных комиссий и помещений для голосования, номеров телефонов участковых избирательных комиссий
До 25.07.2014
Заместитель префекта Пашков А.А.
Главы управ районов в ЮВАО г. Москвы
4
Обеспечить публикацию предоставляемой избирательными комиссиями информации о ходе выборов депутатов Московской городской Думы 14 сентября 2014 г.
В период избирательной кампании
Заместитель префекта Пашков А.А.
Главы управ районов в ЮВАО г. Москвы
5
Обеспечить подготовку, оснащение типовым оборудованием и предоставление помещений окружным избирательным комиссиям, территориальным избирательным комиссиям, участковым избирательным комиссиям, включая помещения для хранения избирательной документации. Передачу помещений избирательным комиссиям оформить соответствующими актами. Провести комплексную проверку готовности помещений для голосования
До 30.07.2014
Заместитель префекта Пашков А.А.
Главы управ районов в ЮВАО г. Москвы
6
Обеспечить подготовку и предоставление помещений для голосования, предусмотрев выделение резервного места для голосования, и оформить передачу данных помещений соответствующими актами
В период избирательной кампании
Заместитель префекта Пашков А.А.
Главы управ районов в ЮВАО г. Москвы
Руководители отраслевых органов исполнительной власти в ЮВАО г. Москвы
7
Обеспечить содержание помещений избирательных комиссий, помещений для голосования, хранения избирательной документации в надлежащем виде, снабжение их электроэнергией, подходы и подъезды к ним, работу уличного освещения, праздничного и музыкального оформления избирательных участков в день голосования
В период избирательной кампании
Главы управ районов в ЮВАО г. Москвы
Руководители отраслевых органов исполнительной власти в ЮВАО г. Москвы
8
Оборудовать с учетом потребностей помещения избирательных комиссий, помещения для голосования специальными приспособлениями и оборудованием, позволяющими инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья в полном объеме реализовать их избирательные права
В период избирательной кампании
Заместитель префекта Пашков А.А.
Главы управ районов в ЮВАО г. Москвы
Руководители отраслевых органов исполнительной власти в ЮВАО г. Москвы
9
Оказать содействие избирательным комиссиям в обеспечении их автомобильным транспортом по их заявкам
В период избирательной кампании
Главы управ районов в ЮВАО г. Москвы
10
Предоставить избирательным комиссиям средства связи, техническое оборудование, мебель, оказать содействие в изготовлении и размещении вывесок, информационных стендов
В период избирательной кампании
Заместитель префекта Пашков А.А.
Главы управ районов в ЮВАО г. Москвы
Руководители отраслевых органов исполнительной власти в ЮВАО г. Москвы
11
Телефонизировать помещения избирательных комиссий, мест голосования и обеспечить оплату абонентских услуг
В период избирательной кампании
Главы управ районов в ЮВАО г. Москвы
12
Выделить и оборудовать не менее 2 специальных мест в пределах территории каждого избирательного участка для размещения информационных и агитационных печатных материалов
В период избирательной кампании
Главы управ районов в ЮВАО г. Москвы
13
Провести инвентаризацию адресных указателей зданий, сооружений и домовладений, обеспечить их надлежащую эксплуатацию
В период избирательной кампании
Главы управ районов в ЮВАО г. Москвы
14
Оказать содействие избирательным комиссиям в информировании населения о дате, времени и месте проведения голосования
До 03.09.2014
Заместитель префекта Пашков А.А.
Главы управ районов в ЮВАО г. Москвы
Руководители отраслевых органов исполнительной власти в ЮВАО г. Москвы
15
Обеспечить взаимодействие с руководителями общественных организаций инвалидов, предприятий для инвалидов, библиотек для слепых, специальных домов для одиноких престарелых в целях обеспечения информирования избирателей, являющихся инвалидами, о проведении выборов депутатов Московской городской Думы 14 сентября 2014 г.
В период избирательной кампании
Заместитель префекта Митрюк Л.В.
Главы управ районов в ЮВАО г. Москвы
16
Провести необходимые профилактические и оперативные мероприятия по обеспечению общественного правопорядка, общественной безопасности, охраны предоставляемых избирательным комиссиям помещений, мест голосования, мест проведения встреч кандидатов в депутаты Московской городской Думы и их доверенных лиц с избирателями и сохранности избирательной документации
В период избирательной кампании
Первый заместитель префекта Найданов А.С.
Начальник УВД по ЮВАО ГУ МВД по городу Москве Пищулин Б.А.
17
Принимать неотложные меры по пресечению противоправной агитационной деятельности, предотвращению изготовления незаконных и подложных предвыборных агитационных материалов и их изъятию, установлению изготовителей и распространителей указанных материалов, источников их оплаты, выявлению иной противоправной агитационной деятельности, а также своевременно информировать соответствующие избирательные комиссии о выявленных фактах противоправной агитационной деятельности и принятых мерах, своевременно направлять материалы в суд
В период избирательной кампании
Первый заместитель префекта Найданов А.С.
Начальник УВД по ЮВАО ГУ МВД по городу Москве Пищулин Б.А.
18
Осуществлять контроль за внешним благоустройством территорий и объектов городской инфраструктуры, прилегающих к избирательным участкам. По выявленным нарушениям принимать меры административного воздействия
В период избирательной кампании
Начальник АТИ ЮВАО Коротаев Ф.В.
Главы управ районов в ЮВАО г. Москвы
19
Совместно с Московской городской избирательной комиссией провести общегородскую репетицию готовности избирательных комиссий к проведению голосования
13.09.2014
Заместитель префекта Пашков А.А.
Главы управ районов в ЮВАО г. Москвы
20
Оказать содействие избирательным комиссиям в организации их работы в день голосования
14.09.2014
Заместитель префекта Пашков А.А.
Главы управ районов в ЮВАО г. Москвы
21
Обеспечить работу медицинского персонала и социальных работников в местах голосования
14.09.2014
Заместитель префекта Митрюк Л.В.
Главы управ районов в ЮВАО г. Москвы
22
Организовать питание членов избирательных комиссий и обеспечить торговое обслуживание избирателей по месту голосования
14.09.2014
Главы управ районов в ЮВАО г. Москвы
23
Организовать дежурство оперативных рабочих групп (штабов) при отраслевых, функциональных и территориальных органах исполнительной власти города Москвы для решения организационно-технических вопросов
По графику
Первый заместитель префекта Найданов А.С.
Главы управ районов в ЮВАО г. Москвы
Начальник УВД по ЮВАО ГУ МВД по городу Москве Пищулин Б.А.
Руководители отраслевых органов исполнительной власти в ЮВАО г. Москвы
24
Обеспечить организацию видеонаблюдения за процедурами голосования избирателей, подсчетом голосов и установлением итогов голосования участковыми избирательными комиссиями при проведении выборов депутатов Московской городской Думы 14 сентября 2014 г.
До 14.09.2014
Заместитель префекта Пашков А.А.
Главы управ районов в ЮВАО г. Москвы
25
Оказать содействие Московской городской избирательной комиссии в организации использования при голосовании на выборах депутатов Московской городской Думы 14 сентября 2014 г. технических средств подсчета голосов — комплексов обработки избирательных бюллетеней, в т.ч. транспортировки, обеспечения электропитания (основное, резервное), предоставления помещений для обучения членов участковых избирательных комиссий — операторов КОИБ
В период избирательной кампании
Заместитель префекта Пашков А.А.
Главы управ районов в ЮВАО г. Москвы

Добавить комментарий