Без рубрики

О создании Комиссии префектуры Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы по отбору кандидатов для обучения по системе "Гранты Правительства Москвы на обучение" по специальности "Государственное и муниципальное управление"

Распоряжение префектуры ТиНАО г. Москвы от 14.07.2014 N 676-РП

Во исполнение постановления Правительства Москвы от 30.06.2009 N 657-ПП "Об утверждении Положения о Грантах Правительства Москвы на обучение по специальности "Государственное и муниципальное управление" для государственных органов города Москвы (субсидиях)", в целях создания условий для получения высшего профессионального образования одаренными выпускниками школ из малообеспеченных семей и подготовки из их числа высококвалифицированных специалистов для работы в государственных органах города Москвы:
1. Создать Комиссию префектуры Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы по отбору кандидатов для обучения по системе "Гранты Правительства Москвы на обучение" по специальности "Государственное и муниципальное управление" (далее — Комиссия).
2. Утвердить:
2.1. Состав Комиссии (приложение 1).
2.2. Положение о Комиссии (приложение 2).
3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя префекта Губина С.Ю.

Префект Д.В. Набокин

Приложение 1 к распоряжению префектуры ТиНАО г. Москвы от 14 июля 2014 г. N 676-РП

СОСТАВ КОМИССИИ ПРЕФЕКТУРЫ ТРОИЦКОГО И НОВОМОСКОВСКОГО АДМИНИСТРАТИВНЫХ ОКРУГОВ ГОРОДА МОСКВЫ ПО ОТБОРУ КАНДИДАТОВ ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ ПО СИСТЕМЕ "ГРАНТЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ НА ОБУЧЕНИЕ" ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ "ГОСУДАРСТВЕННОЕ И МУНИЦИПАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ"

Председатель:
Губин
Сергей Юрьевич
заместитель префекта
Заместитель председателя:
Пустынникова
Раиса Ивановна
начальник Управления социального развития префектуры
Ответственный секретарь:
Мекеня
Оксана Тимофеевна
ведущий специалист Управления социального развития префектуры
Члены комиссии:
Бондаренко
Елена Николаевна
заместитель начальника Троицкого и Новомосковского окружного управления образования Департамента образования города Москвы
Светинский
Никита Алексеевич
заведующий сектором кадров Троицкого и Новомосковского окружного управления образования Департамента образования города Москвы
Старкова
Марина Владимировна
начальник Отдела государственной службы и кадров префектуры
Суслова
Оксана Александровна
начальник Управления бухгалтерского учета и отчетности — главный бухгалтер префектуры
Ребезнюк
Марина Анатольевна
начальник Управления экономики и перспективного развития префектуры
Кузина
Анна Дмитриевна
начальник Правового управления префектуры

Приложение 2 к распоряжению префектуры ТиНАО г. Москвы от 14 июля 2014 г. N 676-РП

ПОЛОЖЕНИЕ О КОМИССИИ ПРЕФЕКТУРЫ ТРОИЦКОГО И НОВОМОСКОВСКОГО АДМИНИСТРАТИВНЫХ ОКРУГОВ ГОРОДА МОСКВЫ ПО ОТБОРУ КАНДИДАТОВ ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ ПО СИСТЕМЕ "ГРАНТЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ НА ОБУЧЕНИЕ" ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ "ГОСУДАРСТВЕННОЕ И МУНИЦИПАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ"

1. Общие положения

1.1. Комиссия префектуры Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы по отбору кандидатов для обучения по системе "Гранты Правительства Москвы на обучение по специальности "Государственное и муниципальное управление" (далее — Комиссия) является органом, координирующим на территории округов работу по отбору кандидатов для обучения из числа одаренных выпускников образовательных организаций из малообеспеченных семей.
1.2. В своей деятельности Комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, иными нормативно-правовыми актами Российской Федерации, законодательными и правовыми актами города Москвы и настоящим Положением.

2. Основные функции Комиссии

2.1. Организует работу по рассмотрению предложений, подготовленных Троицким и Новомосковским окружным управлением образования Департамента образования города Москвы, по кандидатам из числа одаренных выпускников образовательных организаций из малообеспеченных семей для обучения по системе "Гранты Правительства Москвы на обучение" по специальности "Государственное и муниципальное управление.
2.2. В соответствии с выделенной квотой осуществляет отбор кандидатов для обучения по системе "Гранты Правительства Москвы на обучение" по специальности "Государственное и муниципальное управление" по следующим критериям:
2.2.1. Кандидат на обучение должен:
— получить по результатам Единого государственного экзамена не менее 160 баллов;
— принимать активное участие в предметных олимпиадах, интеллектуальных марафонах, конкурсах;
— проживать в малообеспеченной семье, среднедушевой доход которой составляет менее 15 тыс. руб. в месяц на одного члена семьи;
— постоянно проживать в городе Москве.

3. Состав Комиссии

3.1. Состав Комиссии утверждается префектом.
3.2. В состав Комиссии входят представители префектуры Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы, Троицкого и Новомосковского окружного управления образования Департамента образования города Москвы.
3.3. Общее руководство Комиссией осуществляет председатель, а в его отсутствие — заместитель председателя.

4. Права Комиссии

4.1. Комиссия имеет право запрашивать в установленном порядке от Троицкого и Новомосковского окружного управления образования Департамента образования города Москвы, территориальных подразделений отраслевых органов исполнительной власти города Москвы и образовательных организаций материалы, необходимые для решения вопросов, входящих в ее компетенцию.
4.2. Комиссия имеет право заслушивать предложения Троицкого и Новомосковского окружного управления образования Департамента образования города Москвы, территориальных подразделений отраслевых органов исполнительной власти города Москвы и образовательных организаций по вопросам, способствующим обоснованности отбора.

5. Регламент работы Комиссии

5.1. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в год.
5.2. Проведение заседаний Комиссии осуществляется под руководством ее председателя, а в его отсутствие — заместителя председателя.
5.3. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует более половины ее членов.
5.4. Решение Комиссии принимается большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии путем открытого голосования.
5.5. При равенстве голосов решающим является голос председательствующего на Комиссии.
5.6. Секретарем Комиссии является сотрудник Управления социального развития префектуры Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы.
5.7. Решения заседаний Комиссии оформляются протоколами.
5.8. Протоколы и иная информация о деятельности Комиссии доводятся до сведения членов Комиссии и заинтересованных лиц путем рассылки материалов в установленном порядке.
5.9. Решения Комиссии могут содержать поручения, обязательные для исполнения всеми членами Комиссии, и рекомендации управлениям префектуры, территориальным подразделениям отраслевых органов исполнительной власти города Москвы и образовательным организациям.
5.10. Протоколы заседаний Комиссии являются документами постоянного хранения и находятся у ответственного секретаря Комиссии в течение двух лет, после чего передаются в установленном порядке в архив префектуры.

Добавить комментарий