• Без рубрики

    О закреплении в 2014 году полномочий администратора источников финансирования дефицита бюджета города Москвы за Департаментом науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы

    Приказ ДНПиП г. Москвы от 14.07.2014 N П-18-12-196/4 В соответствии со статьей 160.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Законом города Москвы от 18 декабря 2013 г. N 70 "О бюджете города Москвы на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов" приказываю: 1. В соответствии с закрепленными на 2014 год полномочиями главного администратора источников финансирования дефицита бюджета города Москвы по главе 162 Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы осуществляет следующие бюджетные полномочия: — планирование (прогнозирование) поступлений и выплат по источникам финансирования дефицита бюджета; — контроль за полнотой и своевременностью поступления в бюджет источников финансирования дефицита бюджета; — обеспечение поступления в бюджет и выплаты из бюджета по источникам финансирования…

  • Без рубрики

    О создании Комиссии префектуры Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы по отбору кандидатов для обучения по системе "Гранты Правительства Москвы на обучение" по специальности "Государственное и муниципальное управление"

    Распоряжение префектуры ТиНАО г. Москвы от 14.07.2014 N 676-РП Во исполнение постановления Правительства Москвы от 30.06.2009 N 657-ПП "Об утверждении Положения о Грантах Правительства Москвы на обучение по специальности "Государственное и муниципальное управление" для государственных органов города Москвы (субсидиях)", в целях создания условий для получения высшего профессионального образования одаренными выпускниками школ из малообеспеченных семей и подготовки из их числа высококвалифицированных специалистов для работы в государственных органах города Москвы: 1. Создать Комиссию префектуры Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы по отбору кандидатов для обучения по системе "Гранты Правительства Москвы на обучение" по специальности "Государственное и муниципальное управление" (далее — Комиссия). 2. Утвердить: 2.1. Состав Комиссии (приложение 1). 2.2. Положение о…

  • Без рубрики

    О штате и структуре коечного фонда Государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы "Московский научно-практический Центр дерматовенерологии и косметологии Департамента здравоохранения города Москвы"

    Приказ Департамента здравоохранения г. Москвы от 14.07.2014 N 639 В целях дальнейшего совершенствования лечебно-диагностического процесса, организации и качества оказания специализированной медицинской помощи жителям города Москвы по профилю "Дерматовенерология", внедрения стационарзамещающих технологий, на основании обращения директора Государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы "Московский научно-практический Центр дерматовенерологии и косметологии Департамента здравоохранения города Москвы" (далее — МНПЦДК) от 23.04.2014 N 117 по поводу оптимизации коечного фонда приказываю: 1. Внести изменение в приказ Департамента здравоохранения города Москвы от 02.12.2009 N 1583 "О штате и структуре коечного фонда лечебно-профилактических учреждений Департамента здравоохранения города Москвы", изложив пункт 11 раздела "Научно-практические и медицинские центры" приложения к приказу в следующей редакции: ┌───┬───────────────────┬─────┬────────────────────────┬──────────┬───────────────────────────────────┐│N │Наименование │Общий│Профиль отделения │Кол-во │В том…

  • Без рубрики

    Об утверждении проекта планировки территории участка линейного объекта улично-дорожной сети — строительство участка дороги от улицы Подольских Курсантов до Московской кольцевой автодороги, выезд на Московскую кольцевую автодорогу

    Постановление Правительства МО от 14.07.2014 N 552/27 В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, решением Градостроительного совета Московской области от 19.11.2013 Правительство Московской области постановляет: 1. Утвердить прилагаемый проект планировки территории участка линейного объекта улично-дорожной сети — строительство участка дороги от улицы Подольских Курсантов до Московской кольцевой автодороги, выезд на Московскую кольцевую автодорогу (далее — проект планировки территории). 2. Главному управлению архитектуры и градостроительства Московской области в семидневный срок со дня принятия настоящего постановления направить главам Ленинского муниципального района Московской области и сельского поселения Булатниковское Ленинского муниципального района Московской области проект планировки территории. 3. Главному управлению по информационной политике Московской области обеспечить официальное опубликование (размещение) настоящего постановления в газете "Ежедневные…

  • Без рубрики

    Об административной ответственности за нарушения обязательных требований, установленных в жилищной сфере на территории Московской области

    Закон Московской области от 14.07.2014 N 86/2014-ОЗ Принят постановлением Московской областной Думы от 26 июня 2014 г. N 26/94-П ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НАРУШЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ТРЕБОВАНИЙ, УСТАНОВЛЕННЫХ В ЖИЛИЩНОЙ СФЕРЕ НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ Статья 1. Предмет регулирования настоящего Закона 1. Настоящий Закон устанавливает административную ответственность за нарушение обязательных требований, установленных законами Московской области и иными нормативными правовыми актами Московской области, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области (далее — органы местного самоуправления) в жилищной сфере, если административная ответственность за такие нарушения не установлена Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях. 2. Понятия, используемые в настоящем Законе, применяются в значениях, предусмотренных Кодексом Российской Федерации об…

  • Без рубрики

    Об утверждении Административного регламента по предоставлению муниципальной услуги "Предоставление жилых помещений специализированного жилищного фонда муниципального образования Московской области"

    Постановление главы городского поселения Запрудня Талдомского района МО от 14.07.2014 N 344 Cтр. 1 В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", постановлением Правительства Российской Федерации от 16.05.2011 N 373 (ред. от 03.12.2012) "О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг" (вместе с Правилами разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций, Правилами разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг, Правилами проведения экспертизы проектов административных регламентов предоставления государственных услуг), Уставом городского поселения Запрудня Талдомского района Московской области, постановляю: 1. Утвердить Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги "Предоставление жилых помещений специализированного жилищного фонда муниципального образования…

  • Без рубрики

    Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги "Оформление документов по обмену жилыми помещениями, предоставленными по договорам социального найма"

    Постановление главы городского поселения Запрудня Талдомского района МО от 14.07.2014 N 346 В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", постановлением Правительства Российской Федерации от 16.05.2011 N 373 (ред. от 03.12.2012) "О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг" (вместе с Правилами разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций, Правилами разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг, Правилами проведения экспертизы проектов административных регламентов предоставления государственных услуг) постановляю: 1. Утвердить Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги "Оформление документов по обмену жилыми помещениями, предоставленными по договорам социального найма". 2. Со дня вступления в силу настоящего…

  • Без рубрики

    О присуждении областной литературной премии имени Роберта Рождественского

    Распоряжение Губернатора МО от 14.07.2014 N 240-РГ В соответствии с постановлением Губернатора Московской области от 19.06.2003 N 134-ПГ "Об учреждении областной литературной премии имени Роберта Рождественского" и на основании решения Конкурсной комиссии по присуждению областной литературной премии имени Роберта Рождественского от 29.05.2014: 1. Присудить областную литературную премию имени Роберта Рождественского с вручением диплома и выплатой денежного вознаграждения в размере 100 тысяч рублей в номинации "Зрелое перо" поэту Уваровой Татьяне Иосифовне (городской округ Дзержинский) за книгу "Поздние астры". 2. Присудить областную литературную премию имени Роберта Рождественского с вручением диплома и выплатой денежного вознаграждения в размере 50 тысяч рублей в номинации "Поэтический дебют" поэту Беловой Светлане Владимировне (Ступинский муниципальный район) за книгу…

  • Без рубрики

    Об утверждении Административного регламента по предоставлению муниципальной услуги "Выдача выписок из домовой книги, справок и иных документов"

    Постановление главы городского поселения Запрудня Талдомского района МО от 14.07.2014 N 353 Cтр. 1 В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", постановлением Правительства Российской Федерации от 16.05.2011 N 373 (ред. от 03.12.2012) "О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг" (вместе с Правилами разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций, Правилами разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг, Правилами проведения экспертизы проектов административных регламентов предоставления государственных услуг), Уставом городского поселения Запрудня Талдомского района Московской области постановляю: 1. Утвердить Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги "Выдача выписок из домовой книги, справок и иных…

  • Без рубрики

    Об установлении цены (тарифа) на тепловую энергию, поставляемую по системам теплоснабжения от котельных ОАО "Мосэнерго", на 2014 год

    Постановление РЭК Москвы от 14.07.2014 N 187-тэ Документ утратил силу В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 г. N 190-ФЗ "О теплоснабжении", постановлением Правительства Российской Федерации от 22 октября 2012 г. N 1075 "О ценообразовании в сфере теплоснабжения", Регламентом открытия дел об установлении регулируемых цен (тарифов) и отмене регулирования тарифов в сфере теплоснабжения, утвержденным приказом Федеральной службы по тарифам от 7 июня 2013 г. N 163 (зарегистрирован Минюстом России 4 июля 2013 г., регистрационный N 28979), Методическими указаниями по расчету регулируемых цен (тарифов) в сфере теплоснабжения, утвержденными приказом Федеральной службы по тарифам от 13 июня 2013 г. N 760-э (зарегистрирован Минюстом России 16 июля 2013 г., регистрационный N…