Без рубрики

Соглашение о предоставлении субсидии из федерального бюджета бюджету Московской области на поддержку реализации мероприятий Федеральной целевой программы развития образования на 2011-2015 годы (Заключено в г. Москве 09.07.2014 N 07.G93.24.0115)

Министерство образования и науки Российской Федерации, именуемое в дальнейшем "Министерство", в лице заместителя Министра образования и науки Российской Федерации Каганова Вениамина Шаевича, действующего на основании доверенности от 12 декабря 2013 г. N ДЛ-370, с одной стороны, и Правительство Московской области, именуемое в дальнейшем "Получатель", в лице первого заместителя Председателя Правительства Московской области Антоновой Лидии Николаевны, действующего на основании постановления Губернатора Московской области от 26 ноября 2012 г. N 354-ПГ "О первом заместителе Председателя Правительства Московской области", постановления Правительства Московской области от 3 июня 2014 г. N 435/20 "О заключении Соглашения между Министерством образования и науки Российской Федерации и Правительством Московской области о предоставлении в 2014 году субсидии из федерального бюджета бюджету Московской области на поддержку реализации мероприятий Федеральной целевой программы развития образования на 2011-2015 годы в 2014 году по направлению "Распространение на всей территории Российской Федерации современных моделей успешной социализации детей", с другой стороны, вместе именуемые "Стороны", в соответствии с Федеральным законом от 2 декабря 2013 г. N 349-ФЗ "О федеральном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов", Федеральной целевой программой развития образования на 2011-2015 годы, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 7 февраля 2011 г. N 61 (далее — Программа), заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:

1. Предмет Соглашения

1.1. Предметом настоящего Соглашения является предоставление из федерального бюджета в 2014 году субсидии бюджету Московской области на поддержку реализации мероприятий Программы, используемой на софинансирование мероприятий региональных программ развития образования по направлению "Распространение на всей территории Российской Федерации современных моделей успешной социализации детей" (далее соответственно — субсидия, направление), предусмотренной по разделу 07 "Образование", подразделу 02 "Общее образование", целевой статье 02 6 5026 "Субсидия на финансовое обеспечение мероприятий федеральной целевой программы развития образования на 2011-2015 годы в рамках государственной программы Российской Федерации "Развитие образования" на 2013-2020 годы", виду расходов 521 "Субсидии, за исключением субсидий на софинансирование капитальных вложений в объекты государственной (муниципальной) собственности", коду главного распорядителя средств федерального бюджета бюджетной классификации Российской Федерации 074 и на основании Закона Московской области от 12 декабря 2013 г. N 152/2013-ОЗ "О бюджете Московской области на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов" и постановления Правительства Московской области от 23 августа 2013 г. N 657/36 "Об утверждении государственной программы Московской области "Образование Подмосковья" на 2014-2018 годы".
1.2. Условиями предоставления субсидии являются:
наличие в бюджете Московской области бюджетных ассигнований на исполнение расходного обязательства Московской области, на исполнение которого предоставляется субсидия;
наличие утвержденной региональной программы развития образования, разработанной с учетом целей, задач и мероприятий Программы и включающей мероприятия региональной программы, совпадающие с мероприятиями Программы, в рамках которых предоставляется субсидия;
обязательство Московской области по обеспечению соответствия значений показателей, устанавливаемых региональными программами, иными нормативными правовыми актами Московской области, значениям показателей результативности предоставления субсидии, установленного настоящим Соглашением.
1.3. Размер субсидии, предоставляемой из федерального бюджета бюджету Московской области, по данному Соглашению — 30142,0 (тридцать миллионов сто сорок две) тысячи рублей.
Объем бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете Московской области на софинансирование расходного обязательства субъекта Российской Федерации, по данному Соглашению — 35834,0 (тридцать пять миллионов восемьсот тридцать четыре) тысячи рублей.
Объем бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджетах муниципальных образований Московской области на софинансирование расходного обязательства субъекта Российской Федерации, по данному Соглашению — 1006,0 (один миллион шесть) тысяч рублей.
1.4. Перечисление субсидии из федерального бюджета бюджету Московской области осуществляется на счета территориальных органов Федерального казначейства, открытые для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, для последующего перечисления в бюджет субъекта Российской Федерации.

2. Права и обязанности Сторон

2.1. Министерство обязуется:
2.1.1. Доводить до Получателя лимиты бюджетных обязательств.
2.1.2. В пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств федерального бюджета на 2014 год в соответствии с заявкой о перечислении субсидии (далее — заявка), представленной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, предоставить субсидию при соблюдении условий, предусмотренных настоящим Соглашением.
2.1.3. Осуществлять контроль за соблюдением Получателем условий, установленных при предоставлении субсидии, полученной в рамках настоящего Соглашения, в том числе за целевым использованием Получателем субсидии.
2.1.4. Осуществлять оценку эффективности использования субсидии исходя из достижения Получателем значений показателей результативности предоставления субсидии.
2.2. Министерство вправе:
2.2.1. Направить в Министерство финансов Российской Федерации предложения о приостановлении (сокращении объема) субсидии Получателю в соответствии с Порядком приостановления (сокращения) предоставления межбюджетных трансфертов (за исключением субвенций) из федерального бюджета в случае несоблюдения органами государственной власти субъектов Российской Федерации условий их предоставления, утвержденным приказом Министерства финансов Российской Федерации от 12 ноября 2007 г. N 105н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 30 ноября 2007 г., регистрационный N 10596; Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти, 2007, N 52), с изменениями, внесенными приказом Министерства финансов Российской Федерации от 24 декабря 2007 г. N 146н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 21 января 2008 г., регистрационный N 10955; Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти, 2008, N 5), в случаях несоблюдения условий предоставления субсидии, в том числе недостижения значений показателей результативности предоставления субсидии.
2.2.2. Осуществлять проверки соблюдения Получателем условий, установленных при предоставлении субсидии, в том числе целевого и эффективного использования субсидии, полученной в рамках настоящего Соглашения, и соответствия представленных отчетов фактическому состоянию.
2.3. Получатель обязуется:
2.3.1. Соблюдать условия, установленные при предоставлении субсидии, в соответствии с нормативным правовым актом, указанным в пункте 1.1 настоящего Соглашения, в том числе указанные в заявке на участие в конкурсном отборе региональных программ развития образования.
2.3.2. Осуществлять софинансирование на основании нормативного правового акта, указанного в пункте 1.1 настоящего Соглашения.
2.3.3. Отразить в доходной части бюджета Московской области поступившие средства федерального бюджета по коду 01420202051020000151.
2.3.4. Представить Министерству сведения об объеме бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете Московской области на обеспечение расходного обязательства субъекта Российской Федерации, на исполнение которого предоставляется субсидия.
2.3.5. Ежегодно в срок до 25 июля представлять Министерству заявку. На основании письменного мотивированного обращения Получателя в заявку вносятся изменения.
2.3.6. Представить Министерству перечень учреждений системы образования с распределением (по объектам) бюджетных ассигнований бюджета субъекта Российской Федерации и (или) муниципального образования, источником финансового обеспечения которых является субсидия.
2.3.7. Представить Министерству копии соглашений, заключаемых Получателем с уполномоченным органом местного самоуправления в случае, если субсидия используется субъектом Российской Федерации на софинансирование муниципальных программ (планов), предусматривающих осуществление направления.
2.3.8. В месячный срок после заключения настоящего Соглашения представить Министерству подтверждение о внесенных изменениях в сводные бюджетные росписи, предусматривающих увеличение на сумму предоставленной субсидии соответственно:
дохода и расхода бюджета Московской области;
доходов и расходов бюджетов муниципальных образований Московской области:
городского округа Домодедово;
городского округа Электросталь;
городского округа Реутов;
Красногорского муниципального района;
Щелковского муниципального района.
2.3.9. Ежеквартально не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представлять в Министерство отчет об осуществлении расходов бюджета субъекта Российской Федерации (местных бюджетов), источником финансового обеспечения которых является субсидия, а также информацию о достижении значений показателя результативности предоставления субсидии, о мероприятиях региональной программы развития образования.
2.3.10. Обеспечить достижение значения показателя результативности предоставления субсидии "доля детей по категориям местожительства, социального и имущественного статуса, состояния здоровья, охваченных моделями и программами социализации, в общем количестве детей по указанным категориям в субъекте Российской Федерации" — 74%.
2.3.11. Обеспечить возврат в доход федерального бюджета неиспользованной субсидии.
2.3.12. В случае изменения платежных реквизитов незамедлительно уведомить Министерство путем направления соответствующего письменного извещения, подписанного уполномоченным лицом.
2.3.13. Письменно уведомить Министерство о прекращении потребности в субсидии в течение 5 (пяти) рабочих дней с момента возникновения соответствующих обстоятельств.
2.3.14. Не позднее 10 (десяти) рабочих дней с момента возникновения обстоятельства, свидетельствующего о прекращении потребности в выделенной (полученной) субсидии (остатка субсидии), перечислить полученную субсидию (остаток субсидии) на лицевой счет Министерства.
2.3.15. Представить по требованию Министерства данные бухгалтерского учета, связанные с использованием субсидии, полученной в рамках настоящего Соглашения.
2.4. Стороны обязуются согласовывать изменения, планируемые к внесению, по мероприятиям, софинансирование которых осуществляется за счет средств, предусматриваемых из федерального бюджета.

3. Ответственность Сторон

3.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения своих обязательств по настоящему Соглашению Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
3.2. Получатель несет ответственность в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации за несоблюдение условий предоставления субсидии в соответствии с целями ее предоставления, установленными настоящим Соглашением, недостижение значения показателя результативности предоставления субсидии, установленного в соответствии с подпунктом 2.3.10 настоящего Соглашения, недостоверность и несвоевременность представляемой в Министерство информации, предусмотренной настоящим Соглашением.

4. Заключительные положения

4.1. Споры между Сторонами решаются путем переговоров, а при недостижении согласия — в судебном порядке.
4.2. Изменение настоящего Соглашения осуществляется по инициативе Сторон в письменной форме в виде дополнений к настоящему Соглашению, которые являются его неотъемлемой частью.
4.3. Расторжение настоящего Соглашения возможно при взаимном согласии Сторон или по требованию одной из Сторон при нарушении другой Стороной условий и обязательств, предусмотренных настоящим Соглашением, и при письменном извещении о расторжении с указанием причины расторжения настоящего Соглашения.
4.4. В случае осуществления расходов бюджета субъекта Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых является субсидия, не по целевому назначению указанные средства подлежат взысканию в доход федерального бюджета в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.
4.5. Соглашение вступает в силу со дня его подписания Сторонами и действует до исполнения Сторонами своих обязательств.
4.6. Настоящее Соглашение составлено в трех экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, два экземпляра — Министерству, один — Получателю.

5. Платежные реквизиты

Министерство образования и науки Российской Федерации
Правительство Московской области
Место нахождения: 125993, г. Москва,
Тверская ул., д. 11, стр. 4
(499) 237-58-74
d07@mon.gov.ru
Место нахождения: 143407,
Московская область,
г. Красногорск,
бульвар Строителей, д. 1
тел. 498-602-11-11
Банковские реквизиты:
ИНН 7710539135
Банковские реквизиты:
ИНН 7706009270 УФК по Московской области (Министерство образования Московской области)
Л/с 03951000740
л/с 04482000770
Межрегиональное операционное УФК в ОПЕРУ-1 Банка России, г. Москва
р/с 40105810700000001901
(Министерство образования и науки Российской Федерации)
Отделение N 1 Московского ГТУ
Банка России г. Москва
Расчетный счет:
40101810600000010102
БИК 044501002
БИК 044583001
КПП 771001001
КПП 504701001
ОКОПФ 20904
ОКОПФ-81
ОКПО 00083380
ОКПО 02110655
ОКВЭД 75.11.11
ОКВЭД 75.11.21
ОКАТО 45286585000
ОКАТО 46483000000
ОКТМО 45382000000
ОКТМО 46783000001
Код администратора дохода: 014

6. Подписи Сторон

┌────────────────────────────┬─────────────────────────────┐│Министерство образования и │Правительство Московской ││науки Российской Федерации │области │├────────────────────────────┼─────────────────────────────┤│Заместитель Министра │Первый заместитель ││образования и науки │Председателя Правительства ││Российской Федерации │Московской области ││ │ ││_____________/В.Ш. Каганов │______________/Л.Н. Антонова ││ подпись │ подпись ││М.П. │М.П. │└────────────────────────────┴─────────────────────────────┘

Добавить комментарий